Барон Де Гофмансталь

Прошу поделиться опытом использования колы в хозяйственных целях!

Ответы
Lilija K.

И не только колу, но еще и фанту, спрайт и другие шипучие напитки! То, что мы иногда пьем по праздникам (а некоторые почти каждый день) может быть успешно использовано для других целей. Собственно говоря, при помощи продукции компании Coca-Cola можно успешно справиться с накипью в чайнике. Эти напитки содержат в себе пищевые кислоты и могут убрать налет как с пластиковой, так и с металлической поверхностей. При помощи спрайта и колы можно легко отмыть и очистить эмалированную кастрюлю, стеклянную, фарфоровую или фаянсовую посуду. Понятно, что мыть посуду спрайтом — это по сути перевод денег, но здесь главное понимать, что именно мы с вами пьем. Привести в порядок сантехнику также можно с помощью кока-колы. Заливаете литр колы в бачок унитаза или сам унитаз и оставляете на 3-4 часа. Шипучий напиток не только уберет налет, но и надолго оставит после себя освежающий запах. Использовать спрайт, севен-ап и колу можно также в качестве растворителей. Они отлично подходят для мытья зеркал, стекол автомобиля и даже фар. Даже пятна с одежды можно убрать, воcпользовавшись напитком без красителя вроде спрайта. Для этого нужно замочить одежду с пятном в напитке на 15-20 минут и отправить в стиральную машинку. ...

Барон Де Гофмансталь

Это все личный опыт?

Lilija K.

все

Барон Де Гофмансталь

👍 👍 👍 Тогда скопирую и сохраню. Спасибо!🌹 💐 🌷

Lilija K.

☺️

Маркиза Простая Баба

Света тебе и радости, мира и благоденствия,
Верных друзей хороших, солнечных дней в судьбе.
Желаю тебе, земля моя, желаю тебе, земля моя,
Высокого неба ясного и счастья желаю тебе.

Барон Де Гофмансталь

Спасибо большое!🌹 🌹 🌹 А что про колу?

Маркиза Простая Баба

кастрюли чистила

Кот Колбасоход

самое простое и полезное для хозяйства - не тратить на нее деньги. ибо пить вредно, а в качестве очистителя есть куда более эффективные и дешевые средства.

Алевтина Миронова

У тебя что, кола из водопровода течет? Кола - продукт дорогой, в хозяйственных целях использовать затратно, пить не рекомендуется. Совет - не покупать колу.

Татьяна Мороз

Если серьезно? То тогда вылейте в унитаз и отчистит слив до бела.А другие пьют эту гадость , что потом с желудком будет если она налет в унитазе разъедает

Южный Кот

местный колорит)))

Светлана Рябова

Я отмываю ею нагар на плите, в кастрюле (если еда пригорела),накипь в чайнике (кипячу с колой). А вообще зайдите в "одноклассники" там много рецептов.

Ирина Финаревская

Ванну. Облить. Сразу. Будет. Белая. Почему. Говорю. У нас. Мужик. Свой. Мотор. В машине. Промысел. Водой. Афигеть. Столько. Заразы. Вышло. Оболдеть

Nethen Ustinova

Офигенно ржавчину удаляет!!! Я на даче старую люстру на чердаке нашла и реанимировала с помощью колы,а мелкий(сын) снасти рыболовные чистит).

Елена Филоненко(Кучер)

В лекарственных- снижает уровень ацетона при отравлениях,работает мощным антибактериальным средством. Пить без газа небольшими порциями.

Сергей Логинов

Возьмите бутылку колы, засунте в нее конфету тянучку (такая как жвачка тянется), закройте крепко бутылку и поставте на праздничный стол

Любовь

Если есть ржавые гвозди --залей колой--- будут, как с магазина --блестящие и красивые. Сама детям показывала, как коло разедат.

Барон Де Гофмансталь

👍 👍 👍 обязательно попробую)))

Любовь

блин...ошибки.... КАК КОЛА РАЗЪЕДАЕТ

Елена Офицерова

Оттирает скотч от линолеума, когда рулон нерадивые продавцы перевязывают скотчем прямо с лица. Больше ничего не оттирает

Десант

А зачем? Купите просто себе ортофосфорную кислоту сразу, а не в разбавленном виде в коле и применяйте сколь угодно )))))))))

Valerij Besstrunnov

Однажды ничего не помогало раскрыть плоскогубцы,ни керосин,ни масло взяли колы и через 15 минут работали.как новые.

Ольга Смирнова

Удаляет накипь с чайника и даже очищает стиральную машинку, говорят. Про то, выводит пятна на одежде тоже слышала.

Пан Стефа́н

Где-то читал, что её можно как хлорку использовать, унитаз чистить. Но сам не пробовал, не знаю. 😝

Вячеслав Панов

Если ваше белое авто забрызгало смолой, она прекрасно её отмывает ! Представляете, что она делает с желулком ??

Хуанита Эспедраль

Для травли тараканов... Я видел бочки (200литров) с концентратом Пепси-Колы... На них конкретно написано "ЯД" ... !!!

Марфуша

Главное её не пить самому и никому из домашних не разрешать. А мыть чистить... и прочее... всё что угодно...

Юрий Доливо

Имеется в виду кока-кола, или пепси-кола?

Барон Де Гофмансталь

Хоть то, хоть этою А ведь люди пьют и детей поят, а потом удивляются, откуда болезни!

Юрий Доливо

Еще есть методы очищения радиатора автомобиля кока-колой. Выходит, и пепси вредна... А мне она в юности так понравилась, когда еще ее в магазинах не было, а друг из Новороссийска мне две бутылочки в подарок привез.

Людмила Кузьмина

Хорошо битум с машины отмывает. Накипь в чайнике растворяет. Канализацию, опять же, прочистить можно...

Людмила Кузьмина

Проверено на практике