Марина Александрова

Многие даже не знают, что за них работодатель уплачивает подоходный налог (сегодня НДФЛ). Как считаете, если бы каждый человек платил НДФЛ САМ за себя, стал бы он интересоваться, на что пошли ЕГО деньги? И почему не хватает денег на врачей и учителей?

Ответы
Fil

А теперь посчитайте сколько вы отдали налога ..я например в среднем отдал за год 108 т..это 9 т.в месяц .а я работаю 10 лет на одном месте..это катастрофа ..квартиру отдал в регионе .😅

Fil

И что с этим делать ? Это Россия дебилизм..

Марина Александрова

Скажу полегче - лень думать

Fil

Я вас понял..а лень это плохо..

Далеко Не Идеал...увы(

Сегодня логика во всем утеряна. Боюсь, что это были бы просто лишние напряги

Сам Андерс'н

Ндфл не идёт для зарплаты учителей,скорее в пенс.фонд.НДС идёт на зарплаты

Лана Лана

Т е работодатель. У вас чо, из зп не удерживается ндфл??

Марина Александрова

Да так, ничо. Сама плачу

Лана Лана

Прчит ваше налогообложение. Аж не верится. Т е у вас из зп вообще ничего не удерживают? Ни ндфл, ни пенсионку??

Марина Александрова

Да, я сама и пенсионку и НДФЛ плачу. ИП

Лана Лана

Тю, так бы и говорили. ИП. А я про наёмных работников говорю, их больше чем ип

Марина Александрова

Именно про наемных, за которых платит налоговый агент. Возможно, Вы не уловили смысл вопроса

Лана Лана

Секундочку. Не знаю как у вас в России, в Украине так. Начисления на зп платит работодатель, а ндфл, единый сбор, куда входит пенсионка, социалки и военный сбор удерживается из зп работника, т е платит его именно он сам, а не работодатель, независимо от того, еп он или нет. Сам за себя ИП платит, за наёмных из их зп, т е не из своего кармана

Виктор Полушкин

Вот если бы перестали воровать,на ВСЁ хватило бы....

~E
~ Eva Lansca ~

НДФЛ вычмтвют из настроенной зарплаты.

Владмир

Вы забыли про подоходный налог.

Марина Александрова

Вроде в первом предложении именно так и написала🤔 Или нет?

Ку
Кукулькан

А врачи и учителя все ноют...

Марина Александрова

На то есть причины

Ку
Кукулькан

Разве?