Рысь

Ваше отношение к эвтаназии? Желательно объяснить свою позицию.

Ответы · страница 5
Ст
Станислав

Необходимая штука как последняя возможность избавить от страданий. В ней нет минусов, только плюсы.

Александр Авуев

самоубийство - у христиан это грех мы все должны нести свой крест по жизни данный нам богом до конца

Луиза Бальтазар

Отрицательно. Мы в этот мир не по своей воли пришли, и не нам решать, как долго здесь задерживаться.

Дмитрий Донченко

отрицательное категорично! Это убийство. Бог отпустил каждому свой срок и мы обязаны его прожить.

Валерий Новиков

Если человек мучается и просит ему помочь,считаю ее адекватной мерой,но каждый случай уникален

Владимир .

Положительное , так как человек сам хозяин своей жизни , но вот в России считаю нельзя делать

Дмитрий Стерликов

В целом положительное. Если человек уже устал и САМ этого хочет. А не как в Британии недавно.

Валентина Рязанова

Это гуманно, только не в России. Сколько наследников ждут не дождутся смерти близких.😒

Сергей Буряков

положительное, когда чувствуешь что жить не зачем и ты проблема для всех то зачем смердить

Игорь Звонарев

Положительное. Видел, как люди мучаются и молят Господа о смерти. Гуманнее помочь им уйти.

Александр С-Пб

Положительное.мы рождены свободными и у нас должна быть свобода выбора-жить или умереть

Александр С-Пб

Я сам верующий,но мне нет дела до веры других людей

Вячеслав Паталахин

За! Смотреть на мучения, а тем более их переносить когда уверен в безисходности-страшно!

Шкавир Эзот

положительное раньше было, когда сам просил её в госпитале, мучаясь ужасными болями

Рысь

Я медик, проработавший долгое время в онкологии, поэтому меня эта тема интересует

Шкавир Эзот

и что вы сами думаете по поводу эвтаназии? сейчас это называется "введением в медикаментозную кому"? Как в случае с Валерием Золотухиным?

Рысь

У больных с раком мозга, в медикаментозную кому вводят , чтоб снизить потребность коры в кислороде, и уменьшить внутричерепной давление. Евтаназия у нас запрещена на законодательном уровне.

Шкавир Эзот

Написано же было, что он был "введён в медикаментозную кому".

Рысь

Я видела много случаев мучений, когда не помогают и наркотики, и прогноз неутешительный. Если человек сам желает уйти, или оставил письменное распоряжение до того как уйти в бессознательное состояние. Нет религиозных или моральных предубеждений против этого, плюс жёсткий контроль против коррупции, то я за.

Алексей Balu

Наверное положительно. С одной стороны это убийство, а с другой освобождение от мук.

Рысь

Но точная ответственность должна сопутствовать

Олег Острога

Если жизнь не возможна из-за неизлечимой болезни и уже нет сил с ней бороться то- да.

Baha Arif

Отрицательное!!!!! Нельзя. Жизнь дана человеку как испытание и удел у каждого свой...

Саша Соболь

положительно,это было и раньше удар милосердия.Только не было правовых заморочек

Виктория

Я допускаю такой исход, если надежды нет и страдания человека нужно прекратить....

Владимир Колпаков

Если человек хочет безболезнно умереть - зачем ему мешать ? Ему что - под паровоз ?

Дмитрий

считаю что это правильное решение,зачем страдать и мучиться ,если лучше не будет