Вольный Ветер

Моя прабабка прожила 116 лет и говорила: есть надо то, что хочет организм и когда хочет и то, что даёт мать-земля вокруг тебя на сто вёрст...а вы диета ..ночью не ешь)))

Ответы
Оксана Алферова

Моя прабабка прожила до 96. С учётом голодовок, 33 года на Украине. Невероятно красивая, даже в свои 96 статная, волосы чуть сединой тронуты, при светлом уме и трезвой памяти.. И сильно сомневаюсь, что дело было в раздельном питании и правильном образе жизни, с умеренными физическими нагрузками)

Вольный Ветер

конечно не только в этом... разговор идёт об одном из множества действий

Светлана Войцеховская

👍 У меня есть подруга, я на нее смотреть не могу,вечно худая,вечно изнуряющая себя всякими голодовками...,сухоядиями,каскадными голоданиями и проч....Истязает себя по полной.....но ничего это не дает,кроме растущей агрессии.

Вольный Ветер

да уж...у нас соседка голодает а выходя из голодовки набираете больше веса...

Маша Ерёмина

Так она вряд ли ночью ела: их поколению приходилось много и тяжело работать... Там падали в постель и засыпали, не донеся голову до подушки... У нас сейчас жизнь совсем другая...

Вольный Ветер

она Ведающая Мать = Ведьма 16 детей а спали они где прилягут там спят ночью или днём есть не важно муж у нее мой прадед служил приходил поздно так и бабушка важно не спать перед закатом

Любовь Алексеева

Когда хочу, тогда и кушаю. Вот думаю уснуть бы побыстрее, пока снова в гости к холодильнику не пошла.

Ро
Роксана

ключевые слова здесь "то, что даёт мать-земля вокруг тебя на сто вёрст"

Кр
Кристина

звучит оптимистично. Я как раз плюнула на все диеты и ем когда хочу.

Вольный Ветер

а это мешает любви?

Кр
Кристина

Беда какая я ревнивая. А любви это никак не мешает.

Вольный Ветер

вот..ну можно я хоть как сестру могу же я так любить?

Кр
Кристина

Не...На сестру не согласна. все как положено.

Виктор Ш

А могла она обьедаться?
Всегда ли у неё ужин был?

Вольный Ветер

они жили зажиточно... тем более 16 детей

Виктор Ш

Но не обьедались!

Вольный Ветер

она говорила , что переедание это отравление

Виктор Ш

Вот именно!

Марго Беккер

Я тооже придерживаюсь мнения твоей прабабочки!

Марго Беккер

Это не Есть *Гармония*...🙃

Вольный Ветер

у вас не есть у нас во всём анод-катод, инь-ян и тд

Марго Беккер

Ты *свалил всё в одну кучу*...

Вольный Ветер

жаль что вы так видите...

Елена

ела неприхотливо и нечасто и много двигалась

Вольный Ветер

вот...

Са
Сара

Все правильно, еште, что хотите когда хотите

Людмила Канивец

Правильное питание - основа здоровья!)))

Вольный Ветер

а правильно это от жирных диетологов или как бабушка говорила от природы?

Людмила Канивец

Бабушка права в одном - питание для каждого должно быть индивидуальным...

Вольный Ветер

Бабушка права во всем потому 16 детей и не болели и дружно прожили

Людмила Канивец

Нельзя не восхищаться!

Вольный Ветер

помню прихожу со школы когда она жила у моей бабашки она 10 пельмешек постоавит ей водки 100 и квашенной капусты.. та сядет потом у окна и смотрит ..худенькая и имя Вера...

Инна

Да, я согласна с ней. И не переедать

Анастасия Журавлева

Золотые слова Вашей пробабушки)

Свет - Мария Стрижевская

ЕМ ВОТ СЕЙЧАС ЕМ ЯБЛОКО ,

Вольный Ветер

как англичане говорят: по яблоку в день и не нужен дохтур

Свет - Мария Стрижевская

ИХ НАДО НОЧЬЮ ЕСТЬ

Вольный Ветер

чтобы витамины не сбежали?

Вера Ерошенко

Я не усну, если не поем))

Вольный Ветер

вот.. правда раньше то это было умернено вот помню бабушка моя ела в 121 ночи что-то с аппетитом... я ходил в 1 класс но ложился поздно...я так захотел поесть прибежал на кухни вы не поверите одна головка лука корка ржаного хлеба и солонка ...всё ...

Вера Ерошенко

Маловато для перекуса

Вольный Ветер

а вы проверяйте себя через 15 мин... если еще то да но чаще уже нет

Вера Ерошенко

Я не стану есть лук с солью и коркой хлеба))

Вольный Ветер

Я вам не предлагал, вы не поняли смысл.. ну и лана

Вера Ерошенко

Супер девочка!)))

Марат

Правильно, по сезону.

Михаил Тымчук

Умная была бабушка.

Вольный Ветер

Ведающая Мать = Ведьма в славянском понимании

Antitролль. Игорь

Молодец бабуся👍😜

Ел
Елена*!*

Права прабабка.

Вольный Ветер

согласен

Людмила Воткаленко

согласна)))