Вовочка Бакка

Как только задаю вопрос по истории российского государства, так обязательно начинается настоящий "вой на болотах" от "икспердов" всех мастей, поэтому в очередной раз хочу их подразнить: вся история российского государства(если его можно так назвать) представляет собой непрекращающийся дворцовый переворот - почему?

–3
Ответы
Андрей Заруба

Потому что наше общество ничем не отличается от любого западного или восточного. Если конкретно про причины то они банальны. Любой строй эволюционирует. Начну издалека. Как на Руси было. Есть князь. Вокруг него охрана. Каждый условный рыцарь получает землю в кормление до смерти. Потом обществу захотелось остаться на земле пожизненно. Несколько удачных или неудачных нападений и уже хозяин идёт на уступки. Потом землицы мало надо что бы народец был на земле и не думал уходить. Ещё несколько действий и достигнуто. Потом захотелось что бы служба была не обязательной или была более не притяжательный ( пускай быдло льет кровь а мы во дворце покои царя поохраняем). Потом дальше не понравилось как даёт элите блага можно убирать. У меня такая версия.

Андрей Заруба

И снова о совсем очевидном.
В молодости, во время «перестройки», был очень популярен такой анекдот:
«1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дед хотел, чтобы не было бедных.»
Это анекдот вызывал бурную, не совсем мне понятную радость. Но оказалось, что люди просто искренне считали, что может быть общество с богатыми, но без бедных.
Так что же это такое – богатство?
Вроде простейший вопрос, но увы…
Большинство считают, что это много денег/вещей/еды/возможностей.

Но это не так. Всё перечисленное является лишь достатком. Вот представьте себе мир, где все – миллионеры. Представили? Это мир ужасен – ты миллионер, но тебе даже некому поручить хозяйственные заботы. Ведь все остальные тоже миллионеры. И им нет смысла пахать за тебя и на тебя. То есть все миллионеры, но какие-то "небогатые".
Вот к примеру, обычный современный обыватель имеет куда более впечатляющее достояние, чем легендарный царь Одиссей. Он лучше питается, имеет много того, о чём Одиссей не мог и мечтать, живёт в куда большем комфорте. Ведь Одиссей правил мелким каменистым островком, на котором как при ахейцах было только три рыбацких деревушки и козопасы, так и сейчас осталось. Но Одиссей был БОГАТ, так как мог заставить прислуживать себе остальных островитян. Если твои деньги/золото/ракушки дают тебе возможность припахивать других людей – это богатство. Даже если ты и не миллионер.

Поэтому, человек с 10 тысячами долларов в каком-нибудь занюханом Камеруне может вести себя, как царь и бог. И он БОГАТ - гораздо богаче, чем обладатель миллиона в США, который может рассчитывать разве что на неплохой коттедж и престижную машину.

Да, я за то, что бы не было бедных...Но для этого нужно, что бы не было богатых.

Вовочка Бакка

Ваша теория о достатке понятна, но она намеренно уводит разговор в другое русло, чтобы скрыть главное, о котором я Вам уже говорил: основная задача вменяемой власти и вменяемого социума - не допускать маргиналов ни к какой власти. Именно поддержкой маргиналов на протяжении всей своей истории занималось российское государство и продолжает это делать.

Андрей Заруба

В советском союзе богатых не было. Они появились в конце 80 годов.

Вовочка Бакка

Посоветую Вам прочитать в сети о Чаке Фини, американском бизнесмене, создавшем всемирную сеть магазинов Duty Free, который на собственном примере разобьет Вашу "теорию богатства" в пух и прах. Возможно тогда Вы поймете, что живете в пещерной орде с совершенно дикими устоями.

Андрей Заруба

Ну вообще то пещерные устои это коммунизм. Типа все племя для выживания делала общественную работу. Но все равно почитаю что они пишут о пещерно общественном строе.

Кс
Ксения

Тыкать путлеровцев мордой в непоследовательность их аргументации и плохую память так же бесполезно, как брызгать говно духами. Во-первых, это бесполезная трата духов (запах говна не уберёшь). Во-вторых, это не изменит сути говна.

Вовочка Бакка

Согласен, но здесь есть не только они.

Кс
Ксения

остальные упоротые еще хуже

–1
Вовочка Бакка

Упоротых я уже сразу посылаю по известному курсу.

Виктор Ш

И что?
Пассионарность!
Но вы ошибаетесь!
Почитайте «Проклятые короли»!
А древний Рим?
А в Англии головы рубили королевам?

В Российскому государству не холодно не жарко.
А вам удачи .
Не догоните так хоть разогреетесь!

Вовочка Бакка

Вы демонстрируете свое невежество, и даже гордитесь этим?

Виктор Ш

Вам делать нечего?
Собака лает, караван идет!
Напридумывали себе, что что-то значите!
По факту вы пустое злобствующее место!
Там вам и место!

Вовочка Бакка

Разговаривать с таким дебилом, как Вы - себя не уважать! Убирайтесь немедленно с этой страницы и не заходите сюда никогда!

Виктор Ш

Что я читаю?
От вас «вой на болотах»?
Я и не ожидал, что такого мамонта «разогрею»! :))

Фрол Фомич Гробовщик

Вы,я так понимаю,знаете что такое История... перед тем как задавать вопросы по истории,надо хотя бы знать что такое История...так что такое История?...а уж потом я отвечу на ваш вопрос

Вовочка Бакка

Вы сначала ответьте, если сможете, а там посмотрим, что Вы за гусь. На меня понты не действуют.

Фрол Фомич Гробовщик

Как я могу ответить человеку который похоже не знает что такое История?..если бы знал,то легко бы ответил хотя бы в двух словах

Вовочка Бакка

Вы это Марику возле Стены Плача скажите - пусть посмеется.

Фрол Фомич Гробовщик

Ясно...ну вот как общаться с малограмотным...чуть что сразу переходит на хамство,а ведь корчит себя просвещённым европейцем

Вовочка Бакка

Я совершенно не увидел Вашей грамотности даже в пределах грамматики. Это - во-первых, а во-вторых, если не будет внятного ответа на вопрос по теме, то будете отправлены в ЧС навечно, как вредный тролль.

Фрол Фомич Гробовщик

Что такое История?

На
Надежда

Вовочка,у вас мозг только в одном направлении работает??? Посмотри историю Франции,посмотри историю Англии,Да любую ..Той-же Германии.(Во все века были войны за власть..(

Вовочка Бакка

Надежда, это у Вас вместо мозга - пропаганда!!!! Потому что, если бы там хоть что-нибудь было, то простая логика подсказала бы, что указанное Вами обстоятельство никаким образом не оправдывает происходившие в российском государстве процессы, и уж точно не является их причиной.

На
Надежда

Я с идиотами -не общаюсь.

Eugen Vass

Этот вопрос также задаётся к истории всех СТРАН мира - ничего особого, и особого ответа здесь не нужно !
Лучше не придумывать - а подумать - что БУДЕТ ДАЛЬШЕ !??

Вовочка Бакка

Думать - это изначальное действие, пока нет внятного ответа на вопрос, отсутствует необходимая информация для этого действия.

Ма
Марк

Читайте Акунина.Он без истерики,спокойно и объективно описывает реальную картину российской истории.Ну,а придворные лизоблюды пишут свою"историю"

Вовочка Бакка

Как Вас корежит от моего комментария, что просто приятней зрелища на сегодняшний день не было. Значит попал в яблочко, в самое логово.

Ма
Марк

Не тешь себя иллюзией!От ваших дебильных извержений тянет дерьмом и меня,просто,тошнит от вашего идиотизма.Если это и есть ваша цель,то поздравляю.Слава дебилу победителю,изрыгателю дерьми собачьего🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤢🤮🤮🤮🤮🤮

Вовочка Бакка

Просто незабываемое зрелище! Вот это настоящий триумф! Таких конвульсий даже у вампиров на солнечном свете не видел!!!

Ма
Марк

Ты мудила размазал сопли по всей своей дебильной харе!Осталось обосраться от счастья.Спасибо рассмешил меня,урод и страны мудаков

Вовочка Бакка

Бинго!!!!!!!

С. В.

Так и сейчас продолжается, никто честным путём к власти не приходит. Кроме Ленина. А этот последний назначенец Ельцина. Крутой он чувак?

С. В.

Ну не заметно грызни. Разве что между Пригожиным и мо. Вагнер им поперёк яиц стоит?

Вовочка Бакка

Вам она и не может быть заметна, потому что это специфическая информация.

С. В.

И я стало быть её не знаю.

С. В.

😔

Эй
Эйпи

вся история российского государства ложь, сочинённая специально обученными людьми, впрочем, скорее всего, это вовсе и не люди.

Вовочка Бакка

Полностью согласен.

Эй
Эйпи

👍

Андрей Толстый

так это в любом государстве так.
просто иностранные истории мы не так подробно изучаем, или немного в другой редакции.

Андрей Толстый

это уже второй вопрос. не надо частить.
он не взялся, а это как ещё один титул, аль звание.

Вовочка Бакка

Такое объяснение не принимается: это уже просто домыслы детского возраста.

Андрей Толстый

а тут и вопросы не лучше.
на вопрос откуда - как и все люди, из чрева женщины.

Вовочка Бакка

С таким уровнем обсуждения не стоит продолжать разговор.

Андрей Толстый

ответ даётся в том же ключе, в каком задан вопрос.
вопрос размыт, неясей, и вообще скорее для компании выпивающих коллег," решающих судьбы страны".

Ду
Дульсинея

Есть понятия в жизни, которые моя душа отвергает напрочь и как я ни стараюсь не могу в себя втюхать историю и библию)))

Вовочка Бакка

Прекрасно Вас понимаю, и тоже не отношусь к любителям "борьбы в грязи", но если мы хотим избавить себя навсегда от этого зрелища, нам придется преодолеть отвращение и все-таки понять причину этого явления, чтобы прекратить его навсегда.

Ду
Дульсинея

я пас, всё это слишком скользкие вещи, как и политика. Мне как женщине вполне можно обойтись без этого))

Михаил Гехт

А в какой стране не так? 90% исторических романов на этом построено. Если их нет, орут о диктатуре

Вовочка Бакка

Я Вас,дебилоида, спрашивал о российском государстве, а не о Германии, Китае, Испании и прочая. Отвечайте на вопрос, хватит уже юлить и заниматься саморекламой. Если нечего сказать, или страшно отвечать - лучше молчите, сойдете за умного.

Михаил Гехт

То есть вы реально ничего не знаете. Уход от ответов на истерику - очень характерная примета)))

Вовочка Бакка

Вам,дебилу, на каком языке нужно говорить, чтобы понятно было? Или буквы забыли, тогда говорить не об чем.

Михаил Гехт

Монитор от брызг не забывай протирать, гиенчик!

Вовочка Бакка

Гуляйте мимо по курсу роzzийского корабля, дебилоид!

Владимир Вельский

Потому, что о "непрерывных дворцовых переворотов" прирастает территория и могущество.😁

Владимир Вельский

Вовочка не напрягай мозг, это явно не твое. В народе еще проще говорят: "Не можешь срать, не мучай жопу" 😉

Вовочка Бакка

Хамить пытаетесь? Это зря. У меня с подобными Вам хмырями разговор очень короткий.

Владимир Вельский

В миру за базар отвечать придется

Вовочка Бакка

Но не перед шавками, наподобие вашей быдлячей породы. Уйдите со страницы и никогда здесь более не показывайте свое рыло! В противном случае больше предупреждений не будет.

Владимир Вельский

Занеси меня в ЧС и упокойся

«Луиzа Каzaти»

Ну, предателей много. Например, малороссы всегда в этом были непревзойдёнными мастерами

Вовочка Бакка

Непонятно: предателей - чего?

Юл
Юлия

Потому что это единственная страна которая живет полной жизнью, остальные прозябают!😁

Вовочка Бакка

Не могли бы Вы по-подробнее объяснить, как именно понимать термин - "полная жизнь"...

Юл
Юлия

😅А что уже такие понятия нужно объяснять)))) Это всё этапы развития и реализации,

Вовочка Бакка

Если Вы имеете ввиду шуточный подтекст, то тогда вопросов нет.

Юл
Юлия

Да какие шутки тут могут быть,

Вовочка Бакка

А если говорить серьезно, то про какие этапы развития и реализации Вы вели речь? Мне они не известны и многим другим - тоже.

Андрей Ким

Потому что такая же история происходит во всех государствах мира... Борьба за власть...

Вовочка Бакка

Во что веришь - то и увидишь. Мне ближе эта фраза.

Андрей Ким

Ну да, людям свойственно успокаивать себя...

Вовочка Бакка

В моем случае - это уверенность, потому что я в этом убедился на практике.

Андрей Ким

Ну тогда поверьте, что никогда не умрёте

Вовочка Бакка

Я это знаю.

Салават )))

наверно это началось с крещения Руси, когда власть стала передаваться по наследству

Вовочка Бакка

Прошли, но утратили...

Салават )))

нет, именно мы одни применили эту систему, пусть коряво и не умело, но блин она работала, другие народы прошли буржуазные революции о власти советов там разговоров не было

Вовочка Бакка

Вы говорите о периоде после 1917 года?

Салават )))

да

Вовочка Бакка

Посмотрите на сказанное Вами без ненужного пафоса и пропагандистской риторики и Вы увидите, что это далеко не так: есть определенные начальные идеи, но и не более того. Когда я говорил, что мы это прошли, то имел ввиду совершенно другой период, который был несколько тысячелетий назад.

Зинаида Бадяева

Плохо разобрались в историях многих стран - так ,вероятно ,во всех странах мира ??!!

Зинаида Бадяева

А в странах Европы пропаганда отсутствует совсем ,???

Вовочка Бакка

Опять Вы киваете на других, вместо того, чтобы навести порядок у себя: наличие пропаганды ТАМ никак не оправдывает ее наличие здесь.

Зинаида Бадяева

А что значит по вашему мнению порядок ??

Вовочка Бакка

Порядок неразрывно связан с наличием Закона, обязательного для всех.

Зинаида Бадяева

И одинакового. Для всех !!

Афина

)) А вы в нём , в главной роли, тоже непосредственно принимали участие?

Афина

Да мне вообще как - то) хоть на голове стойте)

Вовочка Бакка

Вот поэтому уйдите с этой страницы и больше никогда сюда не заходите: здесь так хорошо без подобных экземпляров.

Афина

Там где я, всегда офигенно)

Вовочка Бакка

Я знаю: Вы ушли за руzzким военным кораблем.

Афина

Ни тепло, ни жарко)) И даже не угадал)

Сергей Владимирович

Империя, объединившая множество разнородного. Может и поэтому.

Вовочка Бакка

Это Вам только кажется, что они это все контролируют.

Сергей Владимирович

Ну почему не повторять какие то мантры, думая что все неправы? Почему бы не представить мне факты, противоречащие моим утверждениям? А то типа ребёнка - закрыл глаза и думает что всем стало темно и страшно.

Вовочка Бакка

Я не ведусь на дешевые понты таких говнюков: ничего и никому я доказывать не собираюсь, а вы бежите в песочницу меряться писюнами с такими же недоношенными недоумками. Для серьезного обсуждения нет никаких предпосылок, да и откуда им взяться в стране потомственных дебилов, зачатых по пьяной лавочке.

Сергей Владимирович

«Сам дурак»

Вовочка Бакка

Ваш ответ только подтверждает мою правоту.