Дядя Миша

Ожидаемая продолжительность жизни в России по итогам 2023 года составит около 74 лет, что является рекордным показателем.
По словам главы государства, слаженная работа правительства, министерства здравоохранения и региональных властей позволила достичь достойных результатов, в числе которых и рекордная для России продолжительность жизни.
***
Вы верите, что была "слаженная работа" чиновников ВСЕХ мастей? А почему тогда народ умирает не дожив до пенсии?

Ответы
Лена

Миша сейчас научились бороться с гипертонией, инсультами. Сама видела, своими глазами, когда у мужа был инсульт. И стенты, и кардиостимуляторы теперь в любом городе могут поставить. А это и была у нас основная причина смертности. Нашим бы людям ещё не курить и не пить. Ну, с онкологией на периферии врачи очень слабые. Оборудования диагностического полно, но они или тупые, или лентяи. Диагноз ставят очень поздно .

Лена

Миша, кто виноват, если мужчины с высоким давлением не идут к врачу?

Дядя Миша

Но у меня то нормальное! И читал я про эти "скачки" давления ... не смертельно.

Лена

Пока 143 не смертельно

Дядя Миша

Выше не бывало.

Лена

Все равно следи. Это уже звоночек

Григорий Карпенко

Пики, трефи, буби и черви не имеют отношения к продолжительности жизни. Причину смерти человека в каждом конкретном случае устанавливает медицинская экспертиза и выдается медицинское заключение. Пенсия дается конкретному человеку и никогда не дается народу.

Григорий Карпенко

Мастей всего четыре, что ж тут непонятного. ЛГБТ что ли? Типа: валет червей - это теперь дама червей. Ну Вы, блять, даёте!?

Дядя Миша

Ну ты блядь не выражайся!

Григорий Карпенко

Пардон! Блядь - это женщина легкого поведения. Блять - это блин женского рода, вводное слово. Так что "Детский мир"и "Дедский мир" - это разное. Ну Вы, блин, даёте!? А это у Вас умора, у синева мора!

Дядя Миша

🖼

Константин Котиков

Даже среди известных американских артистов — не говоря уж о простых гражданах — умирает много людей не дожив до пенсионного возраста при том что у них есть все возможности и средства так что это нифига не довод

Дядя Миша

Ну и ладно ... видимо действительно в "небесной канцелярии" всё для всех прописано заранее.

Наталья Попова

Прямо, весь народ не доживает до пенсии ? Во всем мире так, даже в богатых странах. Неизлечимые болезни , которые вылечить никто не может, делают свое дело. Веди здоровый образ жизни - и будет тебе пенсия.

Дядя Миша

Я то дожил до пенсии, но не знаю успею ли всю в полном объёме получить?

Игорь Рябчук

Слова "главы государства" уже дааавно должны заинтересовать ведущих специалистов в области психиатрии и поставить вопрос об изорлировании данного "индивида" от вменяемого окружения! 🤔

Александр Голубев

Да брешут все. Средняя продолжительность жизни в России для мужчин 59 лет, но это с учетом детской смертности, несчастных случаев, аварий и войн. А с началом СВО наверное даже меньше.

Дядя Миша

Да!

Александр Голубев

Среди знакомых умерших мужиков старше 72 нет никого, а самому молодому 54 и таких много.

Дядя Миша

Всё прекрасно понимаю.

Александр Голубев

Путину эти цифири специально подправили, чтобы пенсионный возраст не менять.

Владимир Вельский

Ежегодная диспансеризация по ОМС, высоко технологичные клиники и перинатальные центры однако были построены, фитнес стал доступен даже пенсионерам - отсюда и результат. 😉

Дядя Миша

Результат чего?

Wlad Korn

По теме от бессмертного Михаила Жванецкого:

Владимир Вельский

Увеличение средней продолжительности жизни - вы же об этом начали, или цель просто поп*ть была?

Дядя Миша

Ах вот ты о чём! А я думал о "слаженной работе" правительства, минздрава, и чиновников региональных властей.

Владимир Вельский

"Не суди, и не судим будешь" - Библия 😉

Masha D

Конечно нет...медицина у нас вся развалена,кому лечить? Когда не кому работать? Как лечиться,если за номерком пока стоишь в очереди помрешь? Знаю,сама работаю в медице...

Masha D

Знаете,я в поликлиники не хожу уже давно,хожу платно,там хотя бы во мне заинтересованы,и да,что говорят типо найдут куча несуществующих болячек и будут типо лечить,не правда,как раз таки мой опыт показывает,что в бесплатных поликлиниках и находят,чтобы ты почаще к ним ходил,от количества походов к ним они деньги зарабатывают...я как то анализы решила сдать в бесплатной поликлинике,они были плохими,пришла пересдала те же анализы в платной,отличные анализы,даже доп.анализ сдала..

Дядя Миша

Ну не знаю ... я обратное слыхал, что в платной найдут "букет" болячек и заставят ходить по специалистам и ко всем платно.

Masha D

У нас где я была,не в одной клинике такого не наблюдала,только стоит сходить в полку сразу букет,надо лечить,а если надо значит и деньги со страховки получить,в платных если и находили,то обязательно искали причину болезни,а в полках наугад препараты выписывали...не помогло поешь других...

Дядя Миша

Вот про препараты я давно понял ...

Masha D

Так что,нужно причину лечить,а не пальцем на угад авось поможет..но у нас анализы в основном все платные,в бесплатных не видно причины болезни,только показатели повышенные

Julia Schönknecht)

Может надо самим что то для своего здоровья делать и не все сваливать на Путина? Например, очень многие курят, пьют алкоголь и слишком много сидят за экранами

Дядя Миша

Может быть ...

Julia Schönknecht)

Почитайте в интернете про хозяйство « Солнцево» в Исилькульском районе Омской области. Я там была пять лет назад. У них дома лучше чем а Европе.

Дядя Миша

Хорошо, спасибо.

Julia Schönknecht)

Мы там жили раньше

ап
анатолий попов

😉...............я вчера ехал в маршрутке.....полная старух....ПОЛНАЯ👈.....☝️😉...........даже в хвалёном СССРе такога невидел😉....(довёл..Путинский режим☝️😩)............😁

Дядя Миша

Ты не поверишь, но видимо пенсии большие и они СТАРУХИ решили покататься по просторам родных городов! Так что Путинский режим дал им возможность ПУТЕШЕСТВОВАТЬ, денег много стали получать!

ап
анатолий попов

😉........а ведь это почти так☝️😉....я и сам пенсионер....питаюсь и одеваюсь намного лучше чем на зарплату шахтёра в сибири...времён сраного СССРа☝️😉

Дядя Миша

Ну вот! А все почему то НЕ ДОВОЛЬНЫ Путинским режимом!

ап
анатолий попов

😉........КТО ? все-то ?😉......щя уже идёт подчёт голосов выборов........в некоторых регионах за Путина более 90 %....никогда....НИ-КОГ-ДА !!! и никто👈....столько ненабирал☝️😉

Валерий Сумский

Алкоголики, наркоманы, многокурящие, жаждущие денег любым путем, в т ч криминальным, сиделбцы, участники вооруженных конфликтов....Минус эти и 74 реально

Европа Плюс

В это только правительство верит. И куда уходят пенсионные отчисления не доживших до пенсии? Вот вопрос, на который правительство никогда не ответит.

Дядя Миша

Писал письмо в ПФР, ответили, что родственникам выплачивают оставшуюся сумму. Опять пиздят?

Европа Плюс

Я таких родственников не знаю. Опять ложь.

Дядя Миша

Вот, вот.

Европа Плюс

Я давно уже поняла, всё, что от власти, ложь.

Дядя Миша

И я начал понимать.

Михаил Гехт

Потому, что СРЕДНЕЕ, значит примерно половина живёт менее 74 лет. Нечего было тему "среднее арифметическое" на уроках прогуливать 🤓

Дядя Миша

Так умирает больше, чем до 74-х доживают.

Михаил Гехт

Откуда дровишки? То есть откуда данные, что померших до 74 больше, чем проживших дольше.

Дядя Миша

Я из личных наблюдений. Много ровесников знакомых умерло.

Михаил Гехт

Это и называется "ошибка выжившего". Начни с простого: сколько, например, живых и умерших с твоего выпуска школы. То есть, не сколько умерло из знакомых, а какой процент.

Law Abiding Сitizen

Ого живой! Михаил вернулся! А то тебя тут все оплакивали 3 дня, мол ушёл и не вернется. Больше не пиши что уходишь, верить перестанут.

Татьяна Владимирская

да? вот ваще не помню, чтобы чота писала тут))

Law Abiding Сitizen

Тань, ну ты тут не одна Таня наверное))

Татьяна Владимирская

та автор вроде про меня?или нет?

Law Abiding Сitizen

не знаю

Дядя Миша

Вот и не помню уже, или в комментариях присоединилась или я перепутал тему. Но мы с тобой общались, Таня.

Виктор Хмелев

мой дед умер в 74 года, Отец - в 74 года, бабушка в 82, МАМА - в 79 лет. и никакое министерство не взяло на себя ответственность!

Дядя Миша

Вот же оно какое!

Андрей Заруба

Да вы не переживайте отменят пенсии. И будете работать сколько хотите. А не сможете. Государство поможет эвтаназией.

Дядя Миша

Круто!

Андрей Заруба

Конечно. Поэтому будете жить вечно.

Алексей Казаков

У нас можно встретить солдат АК, которым за 100, которых пытались уничтожить и Гитлер, и Сталин, и Берут с Ярузельским.

Фариз Мухаметдинов

Но единицы то все таки остаются,вот их и считает правительство.Вот мне 71 и из нашего класса остались человек 5-6.

Дядя Миша

Соглашусь ...

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.

Татьяна G

Очень жаль, но мы вынуждены попросить вас пройти проверку -
Наша система посчитала вашу активность необычной.