Светлана Ахмедова

"Цена украинских яиц в скорлупе на 48,5 процента ниже, чем у их аналогов, произведенных в Евросоюзе". Почему, в развитых странах цена выше?

Ответы
Константин Саратовцев

Офигительная точность! Кто считал? На нашей улице 5 магазинов на участке 200-300 метров и везде цены разные, даже в самом магазине, в каждом. В километре рынок, и там все цены разные.

Михаил Гехт

Так все расходы выше: зарплата, энергия, транспорт, помещения. От налогов уходить труднее. Не случайно США и ЕС основные производства в ЮВА вынесли. Экспорт только технологии.

Светлана Ахмедова

спасибо

Владмир

Корма для кур там дороже. А наУкраине запасы пшеницы не меряны.

Алексей Тарасов

Откуда нам об этом знать у нас свои тоже дорогие

Алексей Прибылов

потому что они не развиты на самом деле.

Светлана Ахмедова

ну...не в яйцах же уступать

С. В.

Потому что в неразвитых всё дешевле

Homo Erectus

хм..🤔в скорлупе....А бывает и без?

Homo Erectus

ну эт если не куриные😆🤣☝🏽

Светлана Ахмедова

Согласно данным марта 2023 года, украинские яйца в скорлупе были почти на 50% дешевле, чем аналоги из Евросоюза, а разница составляла 42,1% для жидких яичных продуктов и 27,5% для сухих.

Homo Erectus

Пасиб за пояснение!🌷

Ал
Александр

они куриц апельсина кормят

Виталий

Потому что валюта дороже...

Светлана Ли

Будем покупать в Украине

Георгий Крымский

Китайцы уже давно делают искусственные яйца и не отличишь от куриных .

Elvis Costello

зарплаты и налоги больше

Любовь Золотарева

За счет цены и развиты.

Св
Светлана_Светлана

Налогов больше

Светлана Ахмедова

наверное

Ne
Nevi

У нас блин 169

Алексей Пимяков

кур меньше