Владимир Просто

А сколько пороков человеческой личности вы знаете?

Ответы
Людмила

По другому их можно назвать отрицательными чертами характера...которых примерно полторы тысячи и они амбивалентны,на каждую отрицательную черту есть положительная....жадность...доброта,смелость..трусость,хитрость...искренность и т.д.

Мария Яшина

сам человек весь из пороков....просто что для одних норма то для других нет....но зеркало-это священная книга

Владимир Просто

Сами-то хоть поняли чё сказали?

Мария Яшина

ясно....всего вам хорошего...

Valentina

Все пороки личности идут от низкой самооценки..держите хвост пистолетом и пороки исчезнут.

Лидия Прозорова

у каждого свое количество.Человек-сосуд,чем он наполнен,то из него и льется

Владимир Просто

Слова, конечно мудрые, но где связь с пороками?

Ирина Ефремова

У Личности пороков нет....НУ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЛИЧНОСТЬ СЕБЕ ПОРОКОВ!!!😛

Владимир Просто

Мотивируйте.

Ирина Ефремова

Даже не знаю чем вас удивить! Просто около меня действительно есть БЕЗУПРЕЧНЫЕ ЛИЧНОСТИ....И ДУМАЮ ТАКИХ ДОСТАТОЧНО...И ИМЕННО НА ТАКИХ ПОКА ВСЕ И ДЕРЖИТСЯ!!!!

Владимир Просто

А меня и не надо удивлять! Я уже достаточно наудивлялся в жизни.

Ирина Ефремова

...меня тоже мало чем можно удивить...

Владимир Просто

Вот видите, как много у нас общего!😜

Он

Предела падения нет,как впрочем и предела совершенствования.

Василий Андрончик

...у каждого свои пороки, сумей найти и утихомирить их сам....

Алексей Неважно

Он один единственный порождающий все остальное. Это рознь!

Korobova Vera

Лучше подсчитывать достоинства человеческой личности...!!!

Владимир Просто

Наверное...

Korobova Vera

Я в этом точно убедилась!

Владимир Просто

Вечная борьба добра со злом....

Korobova Vera

И борьбы не надо, слишком много сил терять не стоит...

Владимир Просто

Другими словами-нет смысла? Готов согласиться.

Korobova Vera

Нет смысла подсчитывать пороки.

Лидия Куркина

жадность алчность зависть гордость ненависть пьянство...

Людмила Козина ( Агеева )

Лучшенезнать!сломалсяпланшеткакналадитьаьфавитку?????

Valentina Pakshina

О! Перечислять - это долго и ни совсем приятно!❗

Владимир Просто

Вот какая странность получается, Валентина, еще ни один собеседник не назвал хотя бы один человеческий порок! Все бормочут, что мол де долго, длинно, их много..., а один вообще пороки не считает пороками..., такое ощущение, что народ либо не понимает сути вопроса, либо просто не знает, что отвечать... Удачи.

Valentina Pakshina

Ну, во-первых - те, от которых предостерегают 10 заповедей, сфолромулдитрованных

Ма
Мари

нужно искать не пороки в людях ,а лучшие их качества

Владимир Просто

Мда...с Вами все понятно...пока.

Ма
Мари

у каждого человека есть хорошие качества и их надо развивать -а топить проще всего

Владимир Просто

Ну, что Вы мелите? Кто кого топит?! Просто вопрос, просто ответ! Не знаете так и скажите:"-Я тупая!"

Ма
Мари

истерика -это ваш первый порок и грубость или хамство

Владимир Просто

А Вы не вынуждайте!🌹

Света Дмитренко

из гордынии они вытекают:похоть.зависть и т.д

Телефонист Вася.а

Для меня один,- зависть.Остальные переживу.

Анна Сова

я тоже иногда завидовала и добивалась исполнения, чему завидовала....

Телефонист Вася.а

Анна,мы уже говорили на эту тему.Это не зависть.Завистливый( по настоящему) человек не стремится добиться того же,а старается причинить вред об' екту своей зависти.То,что у тебя это здоровый дух соревнования.

Анна Сова

у меня была мудрая бабушка...она была из клана семей евреев ростовских ювелиров...и погромы пережила и благодаря наследству спасла во время войны себя и детей....и научила меня простым и мудрым вещам...и говорила...внученька , когда уйду, я свою дочь, твою маму на тебя оставлю....береги ее... и моя мама прожила и сама не простая была и я ее достойно до конца жизни, а моя мама так воспитала моего сына....а вот ювелирку люблю с детства и разбираюсь и покупала и учу тому же, свою внучку и внука....вот этому сама себе завидую...

Телефонист Вася.а

Зависть это Чёрное чувство.Грубо говоря если,ты бегаешь быстрее меня,я могу или тренироваться больше или насыпать стекла в твои спортивные туфли.Так вот первое никак не назовешь завистью.В отличии от второго.

Анна Сова

Я просто поняла, что прожила больший отрезок жизни, не зря и могу положиться на детей и внуков, достойных вырастили...

Нина

Равнодушие... Оно порождает все остальные

Владимир Просто

Ну хорошо, а подлость как сочетается?

Нина

Подлость... Равнодушие и тут не в стороне... Как я уже сказала, отношения между мужем и женой портятся, но он все равно продолжает мучить ее своим присутствием в ее жизни, ещё и претензии может предъявлять, мол то не так , это не этак... , И и.д. , а это и есть подлость

Владимир Просто

Понятно. Только почему Вы все сводите к семейным отношениям?

Нина

Я просто привожу первое, что пришло в голову

Вячеслав Лебеднов

много...перечислить?... не устанете читать?

Вячеслав Лебеднов

понятно... я понял о страстях зла человека и о его духовности(внутреннем мире) Вы просто не знаете... чего не может быть в человеке из того,что выше написано?... и почему не доходчиво,что Вам не понятно?... конкретно укажите где именно?.... и последнее : если Вы решили коснуться духовной сферы человека своим вопросом,не представляя что она из себя представляет,зачем выносить такой вопрос на монитор... нонсенс,мне кажется,извините за прямоту... конкретную...

Владимир Просто

Я просто хотел, что бы Вы мне перечислили все человеческие пороки, по списку, только и всего! А Вы мне какие-то дебри тут плетете! Духовность, нонсенс...болтун-одно слово!

Вячеслав Лебеднов

так...ответить не знаете как и на оскорбления перешли... ладно,чего из перечисленных пороков не бывает в человеке?... найдёте лишнее?...

Владимир Просто

Это не оскорбление, а констатация факта! Ладно, что-то мне подсказывает, что нам пора расстаться! Удачи.

Вячеслав Лебеднов

ничего конкретного....действительно зря такому писал,выбирая из трудов православия... отвечать не надо,я

Ан
Андрей

их бесконечное число,только дай им волю.

Евгения Демакова

много--но наихудшие--гордыня и зависть...

Екатерина

знаю общую причину! Н Е В Е Ж Е С Т В О...

Леонид Шестаков

не объективно... осуждают невежественных образованные, не сумевшие их обучить...🧐😄

Владимир Просто

Вы правы, Леонид, невежество скорее качество необразованного человека...