Та
Татьяна

Психосоматические заболевания – это заболевания, в возникновении и протекании которых, решающую роль играют психологические причины: стрессы, негативные мысли и эмоции, внутренние конфликты, а также другие психологические факторы.Так давайте разберемся откуда берутся наши все заболевания?

Ответы
Алексей Малахов

От неготивных мыслей и эмоций бывает например перелом носа ил хуже -гортани и шейных позвонков. Или множественные переломы и вода в лёгких.

Ка
Катя

Совершенно верно.От обид и взвращивания их. А обиды это зациклинность. И пока не отвлечешься они не отпустят тебя.

Та
Татьяна

Благодарю вас 😊🙏

Владимир Глухов

ты же понимаешь, что это лишь небольшая часть наших заболеваний, другие заболевания возникают по другим причинам

Та
Татьяна

Да понимаю

Елена Семенова

Боюсь, что это слишком прямолинейная и упрощённая теория. Почему тогда, исходя из этих утверждений, болеют дети?

Та
Татьяна

Наверное тоже от матерей

Lunatic

Психика зависит от соматики. Соматика — от психики. Классическая проблема: « курица или яйцо»

Андрей Мацнев

От нервов! Только некоторые - от удовольствия! Но и их почти все венерологи успешно лечат!)))

Та
Татьяна

Не все

Андрей Мацнев

Над этим работают!))

Та
Татьяна

Это от человека зависит

Андрей Мацнев

Над этим работают!))

Та
Татьяна

Что вы как попугай,одно и тоже 😁👍

Андрей Мацнев

Это не я, планшет заглючил)))

Та
Татьяна

Аааа,ну тогда сори 🙏

Наталья Сарычева

На самом деле, болезней нет, это человек своим негативным опытом всё сам себе притягивает!

Гефест Bear

Кармических причины лежат в основе всех процессов. В то числе в основе всех заболеваний

Алексей

Ахха ха, 200 лет в этом не могут разобраться, а мы щас во всем в болталке разберемся

Анна

К сожалению пока что это не совсем изучено. И вряд ли научно

Анна

И это тоже пока малоизучено,а ведь важно.

Та
Татьяна

Конечно важно,сами вот посмотрите, сон,вес,еда,секс,это всё гормоны

Анна

Да. Я видела как именно гормональная таблетка сделала из несчастного,дрожащего человека совершенно нормального. За полчаса воздействия. А сколько ещё там неизвестного

Та
Татьяна

Это да

Анна

🌹🌹🌹

Не Я

вот от этого и берутся что вы перечислили

Та
Татьяна

От чего от этого?

Не Я

психосоматика

Та
Татьяна

Возможно

Не Я

не даром же говорится: все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия

Не Я

👍😂

Иван Заевский

Нервы, и только сифилис от удовольствия))

Та
Татьяна

А простуда, ОРЗ?

Иван Заевский

Ну, это вообще непонятно откуда)) По одной из версий, выдаваемых на ТВ, вирусы прилетают к нам на астероидах из космоса))

Та
Татьяна

Во как,святым духом болеем?

Иван Заевский

Да походу так, Мур)

Та
Татьяна

Вань,как-то всё странно

Иван Заевский

Согласен

Олег

От нас самих,ну и наследство тоже влияет

Та
Татьяна

Хорошо, спасибо 😊🙏

Олег

Гены

Господин Дроссельмейер

Все болезни от нервов а одна от любви

Та
Татьяна

Это точно 😂👍

Лариса

Я здорова. И никогда ничем не болела.

Вадим Осипов

Не понял! В чем опасность?

Та
Татьяна

Для себя безопасность

Вадим Осипов

Кого-то занесло! Наверное, меня?

Та
Татьяна

Наверное

Вадим Осипов

Тады - ой!

Алексей

Давайте разберёмся - от куда психоз?

Алексей

Так, что такое психоз?

Та
Татьяна

Я не как врач, своими словами скажу,это человек ведёт себя странно, никто его понять не может, отклонения какие-то у него, только он знает, больше никто

Алексей

Это признаки))

Та
Татьяна

Да

Алексей

Расстройство восприятия реального мира.

Андрей Берзенин

Неумение пользоваться собой

Та
Татьяна

Во как,а вы как-будто умеете?

Андрей Берзенин

Мне 62. 183-78. 109-79-96. Жена на двадцать лет моложе. Мастера по стритлифтингу выполнил два года назад. А первый раз стал МС в 19 лет. Даже простудными заболеваниями особо не страдаю.

Та
Татьяна

Круто,я только после 30 лет начала болеть,а так некогда в жизни, может наверное сглазили

Андрей Берзенин

Я фанат спорта и считаю, что городской человек не может без занятий спортом. Слишком много негативных факторов. Организм просто не справляется без поддержки. То же, кстати, относится и к интеллектуальному развитию

Та
Татьяна

Ну это да,я тоже в прошлом была и КМС по кикбоксингу,и танцами занималась,даже не знала что такое болеть,а потом всё ну это наверное зависть,у нас народ такой,нет бы жить своей жизнью,а они лезут в чужую и ломают, рушат что годами строили

Дэ
Дэн!!!

От не правильного питания!

Та
Татьяна

Разве?

Энинг Сокол

явно не от психосоматики 😉

K.
Karina .

Все болезни от нервов..

Та
Татьяна

А венерические от любви 😂😂😂

K.
Karina .

Только они..