Alex Unknown

Почему когда не хватает аргументов в дискуссии, человек начинает грубить, вести себя агрессивно, запирается и обрывает разговор и лишь немногие пытаются понять и осознать доводы собеседника?

Ответы
Ал
Александра

Это не хватает способности вести диалог с человеком, понять его. Ведь, при желании можно и спуститься на уровень собеседника, если важен результат диалога, а не гарцевание на своих гордынях.

Эва

Есть несколько объяснений .1- отсутствие культуры общения , 2 - тупость собеседника ( я не знаю как , но всё равно не так ) отсюда нежелание тратить самое дорогое что у тебя есть , своё время.

Alex Unknown

Я не понимаю, как эфемерные вещи могут быть товаром? Допустим мы создаём товарно сырьевой обмен... То есть люди производящие одни продукты меняют их на продукты других, и это организованно... Зачем много ненужного наслоения в этом обществе тогда?

Эва

Да перестань , бартэр не вершина торговых сделок .

Alex Unknown

Речь о жизни. Причем тут бартер? Неужели другого и помыслить нельзя? Деньги есть не будешь, это как вы говорите эквивалент стоимости товара и товар и т.п., это элемент управления в первую очередь. Жизнь возможна и без денег, это вопрос организации...

Эва

Алекс , мне неинтересна полемика с тобой , поищи другого собеседника . БАЙ .

Alex Unknown

Да не вопрос. Супер манагеры все заполонили, все знают, только на вопросы отвечать не могут... И делать ничего не могут, но в деньгах, и конъюнктуре рынка все понимают. Все могут объяснить...

Кристина

Недостаток воспитания. Или слишком взрывной характер. Не успевают мысли записывать им проще нагрубить чем написать все спокойно

Alex Unknown

А может человек просто не привык думать... И эта привычка сильна?

Кристина

Бывает и такое. Хорошо что не так часто.

Alisa Warshavsky

Потому что основная масса народа, не владеет инфой , даже в зачаточном виде!!! А внушенные идеи требуют выхода

Alisa Warshavsky

Я, Индиго...

Alex Unknown

Это что такое?

Alisa Warshavsky

Загуглите! Там подробно расписано... Идинственная глупость, что индиго начали рождаться в 70-, годах 20-го столетия! Они рождались и продолжают всегда! И это они, первыми пошли на костры инквизиции...

Alex Unknown

Я примерно понимаю, что вы имеете ввиду, но для меня это сложно.

Alisa Warshavsky

Мощные интуитивы, не умеющие подчиняться!Ну, естественно, не дураки...

Z-Мимокрокодил-V

Если доводы основаны на априори неверной и/или оскорбительной предпосылке, нет смысла продолжать спор.

Alex Unknown

Почему обязательно спор? Может быть простое обсуждение, разговор , причем взаимополезный. У каждого может быть определенное мнение о вещах, в силу разных знаний и опыта, так может лучше им делиться и расти вместе. Чем уничтожать друг друга в баталиях...

Z-Мимокрокодил-V

С нацистами никаких договоров быть не может.

Alex Unknown

Я о другом разговоре, имелось ввиду здесь на сайте. С бандитами вряд ли он получится, у них цели другие.

Ви
Виктор

Оооооо здесь достаточно таких особено с западной украины. Ну и немчура проскакивает

Сергей Горталов

Это потому, что "Существует всего 2 мнения, иоё и неправильное". (с) Кап.2 р. Поликарпов.

Дедушка Старенький

Не хватает общей культуры и культуры дискуссии в частности. Многие дурно воспитаны.

Александр Андреенко

Вы сами же ответили на свой вопрос: не хватает аргументов. Грубость - от бессилия.

Татьяна Тышкевич

У кого на сколько хватает мудрости, а кого-то она вообще отсутствует. 🤷‍♀️

Alex Unknown

Мудрость это высоко сказано. Это вспоминается советское кино, где мужчина придумал прибор, по измерению ума и назвал его " дуромер", ему посоветовали сменить название на " мудромер")

Алина N

чем человек наполнен, то из него и выливается. 🤷‍♀️и это хорошо.

Alex Unknown

Согласен)

Алина N

🤷‍♀️что и требовалось доказать.

Alex Unknown

Вы доказали согласен.

Алина N

🥳

Тихий Лес

от безсилия и безграмотности и комплексы не полноценности

Владимир Вельский

"Человек", это слишком лестно для упомянутых особей😁

Alex Unknown

Да нет. И это в общем меня напрягло сегодня. Все видимо не очень просто. Женщина, которая активно влилась в это обсуждение сегодня меня заигнорила. Она интересный человек, почитал ее вопросы и хотел дискуссии, но увы и ах... Конечно, донимать людей это не хорошо, но я не грубил... Но что то пошло не так...

Владимир Вельский

Обижаться то чего, это её право. Не парьтесь, жизнь продолжается😁

Господин Дроссельмейер

Потому что люди в большинстве очень эмоциональны

Alex Unknown

Согласен, тоже над этим думал, но это также связано с эгоизмом, я думаю. Слишком много его Сейчас, отовсюду типа полюби себя, и люди любят...

Алексей Прибылов

им важно высказать своё. а на ваше положить...

Alex Unknown

Есть такое и это порой огорчает. Люди тут уже много чего высказали, и наверное надо систематизировать... Но надо чтобы основная масса увидела

Виссарион

бывает, что собеседник несет полнейшую дичь

Alex Unknown

Бывает, но может не нужно ему сразу бить с вертушки... Может просто разойтись по хорошему? Если даже там одна извилина и та на .опе и прямая.

Виссарион

иногда это полезно

Alex Unknown

Тогда это уже не разговор двух добрых людей, а хочется все же идти в светлое будущее)

Виссарион

в светлое будущее лучше идти без долбоебов)

Alex Unknown

))) логично.

Masha D

Потому что их мнение с вашим несовпадают...

Alex Unknown

Мнение не совпадает это понятно. Нет сил и желания прислушаться к другому мнению...

Masha D

В том то все и дело,мы перестали слушать друг друга и понимать...

~E
~ Eva Lansca ~

Опять же , не учат аргументированно спору.

Alex Unknown

Я думаю, больше того , как жить не учат.

~E
~ Eva Lansca ~

Нууу , это никто не знает.

Alex Unknown

С первых лет жизни, ты подспудно понимаешь, что она не проста. Но ей никто не учит всерьез. Везде одни имитации... Не правда ли интересно, почему так.

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы подростки не самоубивались.

Alex Unknown

Не понял, о чем вы?

Аскорбинка

Считают, что грубостью убедит уж точно:)))

Константин

Перетекание энергии. Чтобы не потерять энергию.

Аскорбинка

Как вариант:)

Madam Duval.

Ну дурак словом , без комментариев))))

Alex Unknown

Понятно что человек может наотмашь штамповать. А в чем причина этого явления, как вы думаете?

Madam Duval.

Психика однозначно, ведь субъект не адекватен в этот момент

Alex Unknown

И что делать?

Madam Duval.

Я просто игнорирую , доказать что ли бо не возможно и себя по берегите

Alex Unknown

Благодарю вас, за совет)