Va
Vasily

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?

Ответы
Ан
Анхель

)) да это же официальный повод поесть нахаляву и позлорадствовать что ктой то стал старее

Va
Vasily

Вопрос читайте внимательно

Brown Sparrow

как и все, в этом духе-из каменного века))))))

Тина Тим

Я бы их отменила после 25 лет.

Влад Светлов

«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днем рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем

Тина Тим

Благодарю.🌹

S V

Я не люблю его праздновать!

Va
Vasily

Я тоже

Телефонист Вася.а

А,какие обычаи есть?

Va
Vasily

У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днем рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

Ти
Тимура

Из язычества.

Александр Лисунов

Из прошлого

Va
Vasily

зато убедительно

Александр Лисунов

Нет, краткость сестра таланта.

Va
Vasily

не во всех случаях

Валентин Чистяков

из народа!!!!

Влад Светлов

«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днем рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем

Фенька *****

это какие

Влад Светлов

в вопросе предельно ясно написано

Фенька *****

популярные............я не знаю какие....и вообще ты тут общаешься или рычишь...

Влад Светлов

а дальше вы не в силах прочесть?

Фенька *****

все..пока

Котэда

Влад, открой ротик- клык вырву

Ольга Шишкина

не знаю

Ольга Шишкина

истина всегда дороже....

Влад Светлов

Вот именно. "Твое слово есть истина" (И.Христос)

Ольга Шишкина

Он всегда говорил от сердца....

Влад Светлов

Он указал на источник истины -слово Бога,Библию. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим. 3:16)

Ольга Шишкина

я верю в это!!!