Ол
Ольга

Чтобы не поссорится, сделать вид , что не заметили обиды или начать "разборки"?

Ответы
Рита Алтыпармак

Если Вы действительно МИРА. а не мужик под "паранджой" этого ника. то запомни . как в рекламе - МЕНЯ МАМА НЕ ДЛЯ ЭТОГО РОДИЛА! если видишь . что тебе больно или ты хочешь плакать.....терпение же не вечно...обидно потом . если из-за ерунды ты сорвёшься и тебе же ещё достанется . как виноватой во всём.....ОТВЕТЬ грубостью на грубость.....по обстоятельствам....

Ол
Ольга

РИТА, Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕНЩИНА , И МНЕ БОЛЬНО ОТ ТОГО КАК ПОСТУПИЛ СО МНОЙ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК. ЗНАЮ, ЧТО НЕ ХОТЕЛ МЕНЯ ОБИДЕТЬ, НО ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ПОЛУЧИЛОСЬ... ПРОМОЛЧАТЬ ИЛИ ВСЁ ВЫСКАЗАТЬ И ВОЗМОЖНО ПОТЕРЯТЬ ЕГО - ВОТ ДИЛЕММА...

Рита Алтыпармак

НАПИШИ. я иногда не могу объяснить пишу....записки даже обидчикам.....БОЛЬШЕ МОЖЕТ УВАЖАТЬ НАЧНЕТ! и ....хочешь верь . хочешь нет...был у меня знакомый старый писатель - но гулена.....всех баб тащил в пастель....мне предложил....я отказала и вот он мне и говорит. ОН ОЧЕНЬ МУДРЫЙ БЫЛ! ...".как я могу тебе доверять. если не переспим вместе.."-...потом посмотрел на меня ....а ты и замуж не хочешь. и вообще ничего не хочешь..... Он умер....и только сейчас мудрость стала ПОЛНОЙ: женская логика:-" А КАК Я МОГУ ТЕБЕ ПОТОМ ДОВЕРЯТЬ, ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ ТР...ШЬ и ЕЩЁ НЕ РАЗ. ИЛИ ДАЖЕ ТОЛЬКО РАЗ!"

E*
Elena *****

Обида проявляется обычно как частичка эгоизма, надо разобраться сначала с собой. Если произошедшее оставило неприятный осадок, лучше просто поговорить, объяснить, что вам это неприятно, попытаться понять друг друга. Ну а вообще действовать надо по ситуации, ведь в какой то момент сгоряча вас могут не понять.

Ол
Ольга

Да, это так. Я, не желая выслушать, захлопнула дверь перед другом, а сейчас сожалею об этом.

E*
Elena *****

Тогда расскажите ему об этом, что сожалеете о том, что сгоряча захлопнула дверь, не выслушав. Все наладится, обязательно. И Вам будет так легко после этого, поверьте.

Ол
Ольга

Леночка, он молчит уже второй месяц, никаких попыток к примирению, хотя сам спровоцировал ситуацию. А самой теперь выходить на разговор ...сами понимаете.

E*
Elena *****

А может зря вы себя корите? Тем более если он сам спровоцировал ситуацию. Выбросьте его из головы, не думайте об этом. Вот увидите, он скоро сам себя проявит. А если не проявит, то нафига он такой тогда и нужен.

Ол
Ольга

А вот что я написала по этому поводу.

Ол
Ольга

Мужчина, если он мужчина,
Найдёт сто и одну причину
Чтобы к желанной ближе быть,
Свою гордыню усмирить.

А если ж он, как баба, стонет,
Её пытаясь обвинить,
То и внимания не стоит.
Ей без такого проще жить.

E*
Elena *****

Супер!!! Вот именно так! Как и показывает практика)))

Геннадий Костарев

Неужели малая заноза в самолюбии, может быть дороже добрых отношений?! Пройдёт день, два... и Вы не вспомните даже причины обиды, настолько она бывает мелка и незначительна, но порушенные отношения в один миг могут перечеркнуть всю вашу жизнь.

Ол
Ольга

Геннадий, а почему нужно замалчивать проблемы? Разве они не станут кирпичиками в стену между людьми?

Геннадий Костарев

Проблемы можно и нужно обсуждать в обстановке внутреннего равновесия, а не в пылу неуправляемых страстей.

Ол
Ольга

Значит, нужно "проглатывать" обиды в одиночку?

Геннадий Костарев

Сад обид садить себе ж дороже. Обиды разрушают не только собственную душу, покрывая её новыми язвами, но и становятся настоящим проклятием, для тех, кто живёт рядом с вечно обижающимся по поводу и без повода. Кто истинно Любит близких, тот умеет прощать и не замечать мелкого. Кто ставит это "мелкое" на первый план, тот любит лишь себя самого, отражаясь в тех, кто находится рядом с ним. В любом случае, лишь Вы сами должны для себя решить и соизмерить, определив, что для Вас является большим приоритетом.

Елена

Если человек потом сам осознает свою неправоту, то промолчите. А если принимает вашу терпимость как должное, то не стоит молчать - сядет на голову. это мое мнение.

Светлана Муханова

А зачем разборки-себе дороже выйдет.Сделать безразличный вид,как будто ничего не случилось и посмотреть на его поведение дальше

Михаил Михайлович

Омар Хайям
Ветер жизни иногда свиреп.
В целом жизнь, однако, хороша.
И не страшно, когда чёрный хлеб,
Страшно, когда чёрная душа.

**
**очаровашка *** ***

думаю мудрость в молчании...но ведь все мы разные..кто как выражает себя..главное чтобы все закончилось на позитиве..примирение..

Сергей Кащик

Умение промолчать и не наговорить лишнего - часто выручает, а вот разборки крайне релко способствуют укреплению отношений......

Евгений Ua0Kef Попудренко

Сделайте вид, что вы это заметили, но выше этого, повернитесь и демонстративно уйдите. И поймут почему,и "разборок" не будет

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)

Саят Члетов

глупые люди замечают мелкие обиды,а умные все видят и не придают этому значения,ибо все люди ошибаются какой бы ты не был

Сэр Гунька Друг Незнайки

Нужно уметь не переходить грань, за которой желание объяснить, или найти компромисс перерастает в личные оскорбления.

Ол
Ольга

Да, это так. Спасибо!

Сэр Гунька Друг Незнайки

Делая вид, что не заметили - провоцируете на постоянное повторение в дальнейшем. Остальные советы невозможны, так как всякие разборки - ситуативны и на них влияет даже количество выпитых чашечек кофе , перед.

Ол
Ольга

Спасибо! Самый разумный ответ.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Чем богаты.... 😃

Чоро Петрович

если это нарочная обида то разборки, если возможно случайная то не заметить, но в обоиx случаяx прежде надо выяснить

Ол
Ольга

Да, спасибо! Замечательный ответ.

Zamir Beshkurov

У нас говорят:"Умный в гору не пойдет,умный гору обойдет". Или : "Обходи дурака,а умный сам тебя обойдет". Согласны?

Ол
Ольга

Я Вас поняла, спасибо! )))

Евгения Жидкова

Начнете разборки-поссоритесь,проглотите обиду-вас будут продолжать обижать,придумайте что-нибудь другое.

Ол
Ольга

Вот и думаю... 🌹

Светлана Данилова

иногда взрываюсь,если сильно обидят, иногда просто переведу на шутку , но в душе гложет уйду и поплачу

Ол
Ольга

Спасибо за ответ, Света.)

Елизавета Киртока

Я лично, затаю обиду, а потом когда успокоится, садимся и я ему высказываю, и он исправляет свои ошибки

Dmitrij Piontkevich

нет шаблона!только двое,кто заварил,знают,как лучше разрулить!поговорка гласит,мудрый промолчит!

Ол
Ольга

Да, но подставлять вторую щёку...

Dmitrij Piontkevich

про вторую щеку это библия!на это способны святые!поэтому они и святые!а простые смертные амбициозны!но в любом случае компромис мудрее

Мунира Казакбаева

Если не заметить невозможно,то лучше спросить,что оппонент хотел Вам сказать и что имел ввиду.

Master Master

Ну, разберетесь и? Определите, у кого настроение испорчено и не воююйте до полного успокоения.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

если хош быть правой затевай если счасливой тихо разберись еслиявозможно выясни любя

Ол
Ольга

Да, спасибо за ответ!