Natali Ник.

Кто знает подробности изменений WhatsApp,которые вступят с 1 ноября? их совет "обновить операционную систему ",это как? покупать новый андроид? и с какой модели начинать выбрасывать старые?)))

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Полагаю, что все ведровые девайсы, которые есть в наличии, нормально поддержат обнову, хотя конечно конкретные ОЕМ-ы будут ваять собственные сборки и прошивы. Я вот только позавчерась приобрел новый смаркофон Xiaomi Redmi 9A, там ведерко было 9-ое, так он с ходу попросил обнову и сделался 10-кой, правда тоже свои есть косяки, например нормально не поставить свой рингтон без извращений со сторонними аудиоплеерами, штатная функция тупо не работает. А ваще я не знаю никакого кайфа от этих ваших ватсапов и вайберами, когда-то мне травили что они позволяют нахаляву звонить и чатиться между любыми операторами любых стран и без использования интернетов, это правда чтоле? Я айтишник, правда мои познания и навыки лет так на 10 устарели 😉

Natali Ник.

Это правда... много лет звоню ы америк яасаси брлтвем с видео и бесплвтно... айтишник вы никакой)))

Veleslav Yarumar Vran

Я айтишник старой школы, мне близки компы, когда-то с толком ковырял и гаджеты типа коммуникаторов, нафигаторов, первых смартов и PDA на Symbian / EPOC36 /WinCE/WinMobile, ведро застал лишь на самой заре оного, перешивал свои HTC Touch PRO 2 и Sony Ericsson Xperia X1 на ведро 2.6, экраны были еще резистивные, а не капаситивные, как сейчас.

Юрий Конкин

Опубликован список из 43 устройств, которые с этого дня лишатся возможности установки WhatsApp:
Apple:iPhone SE;iPhone 6S;iPhone 6S Plus.
Samsung:Galaxy Trend Lite;Galaxy Trend II;Galaxy SII;Galaxy S3 mini;Galaxy Xcover 2;Galaxy Core;Galaxy Ace 2.
LG:Lucid 2;Optimus F7;Optimus F5;Optimus L3 II Dual;Optimus F5;Optimus L5;Optimus L5 II;Optimus L5 Dual;Optimus L3 II;Optimus L7; Optimus L7 II Dual;Optimus L7 II;Optimus F6 Enact;Optimus L4 II Dual;Optimus F3;Optimus L4 II;Optimus L2 II;Optimus Nitro HD и 4X HD;Optimus F3Q.
ZTE:Grand S Flex;V956;Grand X Quad V987;Grand Memo.
Huawei:Ascend G740;Ascend Mate;Ascend D Quad XL;Ascend D1 Quad XL;Ascend P1 S;Ascend D2.
Sony:Sony Xperia Miro;Sony Xperia Neo L;Xperia Arc S.
Другие:Alcatel One Touch Evo 7;Archos 53 Platinum;HTC Desire 500;Caterpillar Cat B15;Wiko Cink Five;Wiko Darknight;Lenovo A820;UMi X2;Faea F1;THL W8.

Natali Ник.

спасибо!!! исчерпывающий ответ... моего в списке нет)))

User Userov

C 1 ноября WhatsApp перестанет работать на 43 моделях смартфонов Apple: iPhone SE; iPhone 6S; iPhone 6S Plus. Samsung: Galaxy Trend Lite; Galaxy Trend II; Galaxy SII; Galaxy S3 mini; Galaxy Xcover 2; Galaxy Core; Galaxy Ace 2. LG: Lucid 2; Optimus F7; Optimus F5; Optimus L3 II Dual; Optimus F5; Optimus L5; Optimus L5 II; Optimus L5 Dual; Optimus L3 II; Optimus L7; Optimus L7 II Dual; Optimus L7 II; Optimus F6 Enact; Optimus L4 II Dual; Optimus F3; Optimus L4 II; Optimus L2 II; Optimus Nitro HD и 4X HD; Optimus F3Q. ZTE: Grand S Flex; V956; Grand X Quad V987; Grand Memo. Huawei: Ascend G740; Ascend Mate; Ascend D Quad XL; Ascend D1 Quad XL; Ascend P1 S; Ascend D2. Sony: Sony Xperia Miro; Sony Xperia Neo L; Xperia Arc S. Другие: Alcatel One Touch Evo 7; Archos 53 Platinum; HTC Desire 500; Caterpillar Cat B15; Wiko Cink Five; Wiko Darknight; Lenovo A820; UMi X2; Faea F1; THL W8.

Natali Ник.

спасибо!!! успокоили)))

User Userov

На данный момент разработчики WhatsApp рекомендуют устройства под управлением:Android 4.1 и новее;iOS 10 и новее;KaiOS 2.5.1 и новее (включая JioPhone и JioPhone 2).

Natali Ник.

4.4.2. можно не волноваться?

User Userov

ДА! Но вам, похоже это не грозит. У вас не ниже восьмерки.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не слушайте ни кому. у меня старая версия работает на первобытном смартфоне. я и обновления все отключил. А в новом постоянно что то обновляется, требует то установить это. Больше геморрою

Natali Ник.

спасибо,,, нопишут, что 4 версия уже не будет поддерживаться... ну я хотя бы выяснила, что у меня 4.4.2... так что еще пофурычит)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы знаете, про операционку виновс -7 компьютера тоже сказали не поддерживается. но она работает, вот я на ней сижу. но не поддерживается уже 2 гожа. так же и там. не будет обновлений, но работать будет так же. Для простого пользователя это ни чем не грозит.

Natali Ник.

надеюсь, что на мою жизнь хватит моего любимого самсунга))) спасибо, Павел, вы настоящий друг. успокоили!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не за что. я тоже ведь парился за комп, новую операционку покупать думал, виндовс- 10. если эта работать не будет.решил-станет невозможно работать куплю. а оно работает без проблем. видео скачивается. ютуб показывает. социальные сети все работают. а больше и не надо.

Natali Ник.

💐💫👏

Serg

Что? Опять? Я в 19-м году вынужден был вместо Нокии Люмии 920 покупать Ксиоми, и сейчас опять менять телефон? Этож сговор софтверов и производителей смартфонов! вот сцуки!

Natali Ник.

говорят, ниже 4.4 нужно менять...

Serg

Андрюша версии 4.4? хм...

Tieru Osenreh

На текущий момент официальный разработчик заявил, что с версии 4.4 все что ниже не поддерживается боле. А как обновить ОС на телефоне вам гораздо лучше Гугл расскажет

Natali Ник.

да такие пользователи как я, не поймут что написано)))

Tieru Osenreh

Там есть подробные и пошаговые инструкции практически к любой модели телефона

Natali Ник.

спасибо... подскажите, как сформулировать вопрос.

Tieru Osenreh

Подумайте кто из ваших знакомых сечет в этом вопросе и обратитесь к нему. Это лучший вариант. Второй - обратитесь в авторизованный сервис именно вашего производителя, если он есть.

Natali Ник.

🤷‍♂️🤦‍♂️💫👏

Константин Саратовцев

Не знаю. Был сматрт на Виндовс 10, Люмия 640, написали, что Ватсап не будет поддерживать и отключили... Сейчас Андроид. Чего отмочат теперь, не догадываюсь.

Константин Саратовцев

Так и там половина! У жены компа нет. Сажал за свой на время удаленки, хотя в основном за нее сидел сам. У нее смарт и планшет. Предлагаю почистить, сбросить, соглашается, но потом... Только когда что-то виснет или в ведре утопила, тут моя работа.

Natali Ник.

такой смарт по гикам нужен, если человек в бизнесе... или как игрушка, когда много разных игр в ходу))) Для среднестатистического человека достаточного надежной средней модели.

Константин Саратовцев

Да она и есть средняя, за 17 руб. у нее, у меня чуть дешевле. Убедился, айфон проигрывает, разве что престиж владельца или заоблачной цены.

Natali Ник.

да точно... айфон это понты)))

Константин Саратовцев

У племянницы жены у всех айфоны. Преимуществ не заметил, недостатки отметил.

Valery Nalibotsky

Не так. На старых мобильниках не будет корректно работать. А то и вообще перестанет работать. Но ведь есть же ещё и Вайбер, Мессенджер.

Natali Ник.

это да... не пропадем))) Мессенждер форевер)))

Valery Nalibotsky

👍👍👍 Вот. Сами всё знаете.

Natali Ник.

но все таки знать хорошо... что и когда ухнется)))

Игорь Шароватов

Если мне не изменяет склероз. Минимальные требования это нынче адроид версии 4х и выше. Ну как вариант поднимут до 5х

Natali Ник.

Опубликован список из 43 устройств, которые с этого дня лишатся возможности установки WhatsApp:
Apple:iPhone SE;iPhone 6S;iPhone 6S Plus.
Samsung:Galaxy Trend Lite;Galaxy Trend II;Galaxy SII;Galaxy S3 mini;Galaxy Xcover 2;Galaxy Core;Galaxy Ace 2.
LG:Lucid 2;Optimus F7;Optimus F5;Optimus L3 II Dual;Optimus F5;Optimus L5;Optimus L5 II;Optimus L5 Dual;Optimus L3 II;Optimus L7; Optimus L7 II Dual;Optimus L7 II;Optimus F6 Enact;Optimus L4 II Dual;Optimus F3;Optimus L4 II;Optimus L2 II;Optimus Nitro HD и 4X HD;Optimus F3Q.
ZTE:Grand S Flex;V956;Grand X Quad V987;Grand Memo.
Huawei:Ascend G740;Ascend Mate;Ascend D Quad XL;Ascend D1 Quad XL;Ascend P1 S;Ascend D2.
Sony:Sony Xperia Miro;Sony Xperia Neo L;Xperia Arc S.
Другие:Alcatel One Touch Evo 7;Archos 53 Platinum;HTC Desire 500;Caterpillar Cat B15;Wiko Cink Five;Wiko Darknight;Lenovo A820;UMi X2;Faea F1;THL W8.

Игорь Шароватов

посмотрел несколько моделей их написанных. андроид там 4.0 и ниже. у айфонов так же старые версии IOS. Значит минималка теперь будет 5х. По адроиду. Айфонами вообще н пользуюсь

Natali Ник.

лишаются возможности установки... а если у них установлен был, то что? перестанет работать?

Игорь Шароватов

по видимому да

Языческий Кот

оно перестанет работать на ведре 4.0.3... я очень сомневаюсь, что такая древность хоть у кого-то осталась живая.

Natali Ник.

а мы древние сами... и 4.4 для нас вовсе не край)))

Языческий Кот

ну даже на 4,4 уже почти ничего не работает... как этим можно пользоваться?

Natali Ник.

у меня на 4, 4.2 все прекрасно работает все сети, емайл, месенджер и ватсап... но вот заволновалась...)))

Игорь Николаевич.

Не обновляюсь. Если что-то там будут брыкаться, блокировать, удалю их и, останусь на телеграме и вайбере.

Natali Ник.

💫👏

Alexandr S.....e

Но есть же viber,не встанет жизнь, если толпа-от ватсапа откажктся...

Natali Ник.

это да... месенджер вообще форевер)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну надо будет заплатить за лицензионную ОС ))) только и всего .

Natali Ник.

вот... всё ждала... когда деньги начнут собирать за бесплатную связь с миром...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

бесплатного нет ничего )))

Natali Ник.

так долго было))) а скайп? продолжает быть...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я если честно телефоном не пользуюсь ))) мне как то фиолетово . просто что знал сказал . \

Сергей Самарин

Не можете мне отдать .. Если не жалко ну все равно выбрасывать

Natali Ник.

где ж вы раньше были... только что отдала мини самсунг...

Natali Ник.

но зачем вам этот хлам?

Сергей Самарин

Да ... Вот милосердная а я сдуру взял и продал планшет.. Где вы были

Павел Савченко

ненано ни чего покаупать пираты все решат все ибудет хорошо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не знаю. В Крыму начинают блокировать китайские смартфоны.

Эвелина

Мне такая информация не поступала,может фейк

Natali Ник.

без народу вокруг? смелая вы...

Эвелина

Та полно народу ,но я ехала в купе ,а в купе 4 человека

Natali Ник.

так вот... полно народу и они дышат и чихают)))

Эвелина

Натали,волков бояться в лес не ходи ,а какая гарантия что ,идя по улице ,не упадешь,не собьёт машина ,не упадет кирпич на голову ? Тогда вообще нужно сидеть дома и не высовывать нос ..но это не для меня ,я не из той когорты

Natali Ник.

💐💫👏

Сергей

У которых Андроид ниже версии 4.4 на свалку...

Сергей

Ну ладненько)))

Natali Ник.

да... а то впала в беспокойство, хоть и Мессенджер всегдаа в работе, но привычка есть в ватсапу...

Сергей

Телефон другой нужен. Там много чего уже закрыто до версии 6.0

Natali Ник.

да меня мой очень устраивает пока... мне другие функции не нужны ФБ, мессенджер и ватсап))) иногда ленту яндекса посмотрю... сидя дома на изоляции)))

Сергей

😉 тогда понятно...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Андроид 4-й версии не будет прддерживаться)

Natali Ник.

я этого не говорила... но известн, как корабль назовешь, так он и поплывет...

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, ни один псих не назвал себя психом и не задумался, не псих ли он)

Natali Ник.

если дурак знает, что он дурак, то он уже точно не дурак...))) ничего личного и про вас тоже)))

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот и я чуток с шизой) А абсолютно здоровых людей нет)

Natali Ник.

💫👏

Ве
Вероника

Все это развод.)) Чего только они не пишут )

Natali Ник.

ничего подобного... модели с ОС ниже 4 поддерживаться не будут в Ватсапе!!! ждите информации дальше)))

Ве
Вероника

Поживем, увидим.. Мне каждый раз приходят на телефон сообющения , ваш профиль, на Ватсапе, удален..)До ноября осталось чуток, подождать.. ))

Natali Ник.

да загрузите новую версию... если получится)))