..

Недавно перечитал романе Станислава Лема «Возвращение со звёзд», опубликован на польском в 1961 году. Автор ещё в то время описал в нем процедуру БЕТРИЗАЦИИ, поголовно обязательной прививки, которую прошло все человечество. Но там цель была благая, лишить человека тяги к агрессии, повысить инстинкт самосохранения. В более широком смысле, *бетризация* — способ сделать людей счастливыми, отняв у них способность и желание убивать, воевать друг с другом. Бетризованные люди не стремятся к риску, не причиняют друг другу зла и вообще строят рай на Земле. А что мы будем строить привившись от Ковида?

Ответы
Ир
Ирина*Z

вообще то нормальные люди не агрессивны.. живут себе.. и нет у них желания поубивать друг друга..
но вот почему то ваксеры с ковидной прививкой становятся очень агрессивными, хоть и вроде бы обезопасили себя.. . Они почему то хотят всех вокруг себя тоже воткнуть такой же вакциной .. Даже тех, кто не хочет такой странной защиты..
вот в чем дело

..

Я на вашей стороне

Ир
Ирина*Z

я за справедливость ..

Ду
Дульсинея

Ну ясно, что человечеству это не подходит, с войнами говорят о перенаселении, а без них что бы мы делали, звучит конечно чудовищно и как говоряд ковид как раз для этого и сделали, чтоб без войн, большая чистка.

..

Верные мысли

Lici Lici Z

Ничего хорошего в человеческом понимании без приказа избравших себя мы не построим. А сделавшие прививки уже счастливы - они могут ходит в кино, развлекаться, кушать в ресторанах. Им больше ничего и не надо.

..

Блестящий ответ! Респект!

Lici Lici Z

🌷

Lici Lici Z

В начале сентября одна из соросовских организаций (ACLU) выступила с заявлением, что отсутствие принуждения к вакцинации … нарушает права и свободы человека (!).На следующий же день фонд Сороса “Открытое общество” призвал страны Большой Двадцатки выделить 50 миллиардов долларов с целью “вакцинировать мир”.20 сентября сам фонд пожертвовал 30,5 миллионов долларов на “борьбу с вакцинным неравенством” (то есть на достижение всеобщей вакцинации).22 октября президент США Джо Байден созвал ковидный саммит, где поставил цель “вакцинировать мир”, и обещал 380 миллионов долларов для альянсу Билла Гейтса GAVI - от которого ВОЗ недавно получала почти 10% своего бюджета7 октября ВОЗ представила миру свою новую стратегию вакцинации от ковида 70% населения планеты к середине 2022 года.

Ирина Карташова

Не наводит на мысль, что эти же цели преследовали строители коммунизма? Люди строили Рай, сначала у себя в СССР, а потом на всей планете. Только вот низменные инстинкты все равно взяли верх...🤷‍♀️

..

Есть параллели.

Анна Гринева

А как же другие обязательные прививки?! Мы кажется стали забывать, что в детстве все прививали обязательно. В ряд стран так же не пускают без определённых прививок. Делаете из мухи слона

..

Я учту ваше мнение к сведению.

Андрей Борисович

многие сами жалуются что после болезни или прививки подтупливать начинают - вот будущему всемирному правительству и нужны тупые и преданные

..

Похоже вы правы

Андрей Борисович

понаблюдаем еще )

..

Да.

Андрей Борисович

говорят до 24 года всю эту картину еще наблюдать

Ир
Ирина

герой Лема всячески избегал бетризации и может быть поэтому интересен миру,а бетризованные никому не интересны,потому что предсказуемы

..

Да, верно

Al
Ali

город Солнце мы уже строили, общество благоденствия ( коммунизм) не достроили, все крахом … осталось третий Рим ..в душе своей ….

..

🤦‍♂️Да....

Александр Карпов

Спросите у индусов, имевших 400000 заболевших в день весной этого года. И посмотрите на их сегодняшний показатель...

..

Спрошу.

Светлана Бондаренко

"Рай" на земле,уготованный Мировому правительству.Сократим население до полутора миллиардов человек.Вот и всё.

..

Верные мысли.

Катя ...

Вакцинация - ускорение естественного отбора...А КуР кодировка- та же чипизация. Будет цифровой концлагерь.

Га
Галина

какая гадость его идея!! Фашистская.👎фильм был с подобным сценарием.Тьфу! Настроение испортил.

..

Простите, не хотел.

Га
Галина

проехали. Я же понимаю, что сам ты с этим ужасом не согласен.

..

Конечно.

Га
Галина

🍷

Лариса Новожилова

вт и посмотрим. где взяли в оригинале книжку? сне надо тоже. сын в польше живет - изучаю язык

..

Родственники в Чехии, у них взял.

Лариса Новожилова

везет....

Языческий Кот

в другом произведении Паксионгидрохлорат привел к куда большим проблемам , чем к пользе..

Константин

Планета овощей! Как прекрасно! :))

..

Это похоже о нас.

Константин

Один еврей сказал: Да, мы это делаем! А почему нам не делать если вы этого не делаете! :))

Кратон Архейский

Общество нетерпимости, разделённое ещё раз. В данном случае, на привитых и непривитых

..

Верно

Валентин

Так и будем.Прививали же нас в детстве от многих болезней,жили и не тужили

..

Вы там в другой стране жили, где была забота о людях. Здесь сейчас забота о собственном кармане и как бы вас выжить со света.

Валентин

К сожалению мир скурвился,и мы вместе с ним

..

Верные слова.

Людмила

думаю что здесь цель другая, путем мутации уничтожить население планеты

..

Есть такие мысли

Людмила

так вы сами посмотрите. Каждый день орут о переселении и что нехватает ресурсов. Дескать Европа пустая, Африка пустая. остались Россия и Украины. Вопрос. Как быть? Ответ. Уничтожить этих голодранцев их же руками. предпосылки есть. Каждый насрал друг другу когда то хорошую кучу. Надо сделать так чтобы куча стала увеличиваться. Сделали, но не расчитали, что эти народы ленивые и постреляв в друг друга быстро устают. А очень хочется загребсти себе их богатства. Гомосексуализм там не прививается, проституция стала скучной и обыденной, пьют все и не пьянеют, ну нечем их выжить со своих земель. Придумали птичий, всех берет, а их не берет, придумали другой, опять не то. И вот решили сделать всех мутантами. неизвестно как поведут себя чипы нам не говорят: может человек от рака подохнет раньше природной смерти, а может кнопку нажмут и мы все в один день помрем.

..

Жуткая картина...

Людмила

по крайней мере у меня такое ощущение

Ирина Широкова Z

Вот куда эта прививка "выстрелит", то и будем строить...... 🤦‍♀️🙄😩

..

Выстрелит наповал...

Ирина Широкова Z

Значит будем ходить как зомби и ничего не делать.....

..

Это уже есть.

Орхи Дея

Пандемия всё равно закончится и будет всё дальше по замыслам Бога.

..

Да. Никто кроме нас!

Орхи Дея

Это возможно только под защитой и контролем Бога, которого важно знать.

..

Спасибо. С этой темой не ко мне.

Орхи Дея

Всего Вам доброго! Берегите себя и своих близких.

Alisa Warshavsky

Крематорий! США закупили у Китая 30 тыс гильотин, по 17 млн. каждая!!!

..

Жуть...

Alisa Warshavsky

Вам! А мне?! Я здесь живу!!!

..

Возвращайся.

Alisa Warshavsky

Я, не гражданка РФ, что мне там делать?! И куда, на вокзал??? Не смешно! Да и не для того я уехала, чтобы возвращаться!!!