Va
Vasily

Что для вас Библия?
книга человеческой мудрости?
сборник мифов и легенд?
Слово Бога?

Ответы
Thunder

Мудрости? Вы внимательно её читали? Не воровать, не лгать, не завидовать. Последние три заповеди. Для кого написаны? Для нас, для простолюдинов? А первые две вообще противоречат друг другу. Я твой бог и пусть не будет других богов, кроме меня. и Тут же -не сотвори себе кумира. Не поклоняйся и т.д. Это что за бред. Рабская психология. Чтобы держать чернь на коротком поводке. Вот мудрость этой книжульки.

Va
Vasily

у вас в голове -каламбур. Изучайте слово Бога и вы узнаете истину. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2Тим.3:16)

Thunder

Это у вас в голове блаж. Оглянитесь вокруг. Что видите? А где ваш бог? Так что не смешите задницу, она и так смешная. Я прожил не мало и заставить меня следовать этим пиССаниям, Я вас прошу , даже не пытайтесь.

Никифоров Валерий

Былички . Люди любят истории ,сказки. Скорее всего с появлением письменности ст.али записывать самые распространенные истории того времени

Va
Vasily

«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,) Библия самая уникальная книга, которая переведена на самое большее количество языков -2600. Писали люди, которых вдохновлял Бог.

Никифоров Валерий

Павлу не верю , ни одному слову . Типичный фарисей.Самозванец...

Va
Vasily

Да, не далеко вы ушли от безумствующих.... Бывайте)

Никифоров Валерий

И вам прозреть наконец.

Va
Vasily

Давно, благодаря Богу. И другим помогаю.

Стас Васильев

пособие и самое актуальное пособие по сей день по зомбированию малообразованной части населения и ущербной в плане бытия...

Va
Vasily

У вас ошибочное представление об этом мировом бестселлере. «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,)

Стас Васильев

а ты мне покажи его, как спросили пастыря зулусы из ЮАР и растерзали на куски падре хотевшего их завлечь в лже мораль.

Va
Vasily

нашли кого равнять со словом Бога. "

Стас Васильев

а мне слово деда мороза может ближе. Я тоже имею варить в сказки, но не в такие пафосные, спорные и лживые...

Va
Vasily

Всего хорошего)

Татьяна Юрьевна

Я читала, но давно, для меня это интересно было и решила, что то кто что то описыал и типо сборник правил

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,)

Татьяна Юрьевна

Я не спорю.

Сергей Сычев

Это как Букварь для начинающего школьника , учит многому . Но понимаешь это только с годами . ))))

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,)

Сергей Сычев

Учитель наш . !

Микото Суо 🇺🇦

Не более, чем просто книга, написанная какими-то людьми для людей.
Возможно, второй вариант.

Va
Vasily

«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16) Да, и на это есть как минимум три причины:
Удивительная согласованность.Правдивость исторических сообщений. Достоверные пророчества.

Микото Суо 🇺🇦

И?
Вы серьёзно думаете, что после этого я изменю своё мнение?
АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ 🖼

Va
Vasily

Я говорю истину. А выбор за вами.

Микото Суо 🇺🇦

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ [2]
🖼

Константин Раду

...для меня- это правда с элементами лжи. Которую исказили для того чтобы править быдлом.

Константин Раду

...много так поступают КОТОРЫЕ МНОГО ГОВОРЯТ О ПРАВЕДНОСТИ?

Va
Vasily

Таких людей всегда было меньшество, поэтому Бог и называет их - "Сокровища из всех народов"

Константин Раду

...хорошо. Ты хоть одного из них знаешь?

Va
Vasily

vyjub[

Константин Раду

...не понял.

Valentina

Бог не умеет говорить...Бог в мыслях каждого человека...Слово изреченное -есть ложь.

Va
Vasily

Ложб-ваши домыслы, а слово Бога живо и действенно.

Игорь Зверев

Сборник анекдотов своего времени... , также как и "Одиссея и Иллиада" Гомера!!!

Та
Татьяна

Каждый раз по-разному. Она многогранна. Что готов прочесть, то и найдешь

Va
Vasily

А мы что обсуждаем ваше поведение?

Та
Татьяна

Я про власть в скорые времена

Va
Vasily

Царство Бога. Матф 6:10

Та
Татьяна

Спасибо вам за беседу. Мне было приятно и полезно

Va
Vasily

И вам, всего хорошего 🙂

Алла Аа

История и мудрость, правила более менее для нормальной жизни.

Va
Vasily

Да, спасибо за ваше мнение! ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,)

Вячеслав Герасимов

артифакт, засоряющий разум человечества

Va
Vasily

Не верный ответ)

Вячеслав Герасимов

вас не убедить, вы там среди мрака

Va
Vasily

мрак исходит от пободоных вам людишек.

Вячеслав Герасимов

и злоба инквизитора...)) всех, кто не верит в огонь )) а сортир в храме- это зло...))

Va
Vasily

инквизиция то ка раз и сжигала не только людей, которые уважали Слово Бога, но и саму Библию. Как видно, безуспешно. И сейчас Библия самая уникальная в мире книга которая переведена более чем на 2600 языков и диалектов. О чем это говорит? Делайте сами выводы, если у вас достаточно ума.

Чарлз Робертович

авантюристическая вульгарная мифология

Нина Воронина

СЛОВО БОГА + ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МУДРОСТЬ!.....

Va
Vasily

«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16,)

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Очень сложно читаема. Вы пробовали

Va
Vasily

Да, нужна помощь со стороны того, кто знаком уже с этой книгой. «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Мне не надобно. Моя дорога к богу своя. Вы мне будете мешать проходить путь.

Va
Vasily

Дорога к Богу через знания о ем, а знания во вдохновленном Богом Писании.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Вы секта.

Va
Vasily

у тех у кого недостает ума в ход идут оскорбления. Бывайте.

Ольга Опекунова

Я еще в процессе изучения..😶

Va
Vasily

ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
Удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы (Притчи 2:1—5).
Надежное руководство для повседневной жизни (Псалом 119:105).
Обоснованная надежда на будущее (Римлянам 15:4).

Ольга Опекунова

Странные,на мой взгляд..😶

Va
Vasily

что?

Ольга Опекунова

..удовлетворяющие..,надежное руководство...???? ДЛЯ КОГО ЭТО??!!!

Va
Vasily

Для людей созданных Богом

Ольга Опекунова

Извините..,но не библейский фонат..(((

Va
Vasily

Библия-не увлечение или хобби. Это книга руководство от того кто дал нам жизнь и желает нам успеха. "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." (И.Навин 1:8)

Света Веселеля

книга человеческой мудрости

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом»)

Света Веселеля

Пусть говорит)

Va
Vasily

(

Алексей Михайлов

В библии много разногласий

Va
Vasily

у тех кто ее не знает

Алексей Михайлов

А вы читаете от корки до корки да ещё наверное перечитываете

Va
Vasily

Так как и советуется тем кто хочет знать истину и следовать мудрому руководству: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро." (И.Навин 1:8)

Алексей Михайлов

Это вы расскажите полиции и гос думе

Va
Vasily

Это всем кто желает обрести хорошие отношения с Богом и приобретать знания и мудрость.

Алексей Михайлов

А жить по божески никто не даст

Va
Vasily

Это возможно тому, кто слушает то что говорит Бог через свое слово -Библию. "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2Тим.3:16)

Во
Вовочка

Еще не все себе доказал?

Маргарита Крылова

Сборник мифов и легенд.

Va
Vasily

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16) ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАС
Удовлетворяющие ответы на жизненно важные вопросы (Притчи 2:1—5).
Надежное руководство для повседневной жизни (Псалом 119:105).
Обоснованная надежда на будущее (Римлянам 15:4).

Маргарита Крылова

Верите - ваше дело. А я в эти сказки не верю.

Va
Vasily

Вот вы то и верите в сказки или точнее басни.

Маргарита Крылова

Вот как вывернули наизнанку )))