Олег Маринич

Кошка 12 лет. Ходит в туалет в свой исправно. Ссыт раз а то и 2 в неделю или в кроссовок либо на портфель либо на коврик. Что её заставляет это делать либо что надо чтобы такого не происходило? Не стерелизована

Ответы
Юлия Иевлева(Кононова)

Надо заметить , после чего именно она это делает . Кошки ведь не умеют говорить ! Она показывает этим , что ее что то не устраивает или не нравится , вот она и показывает , а Вы не обращаете внимания , да еще и наверно получает она за это . Так что , Ваше внимание , после чего именно !!!!

Олег Маринич

Хорошо

Т@
Т@Ня

У меня был кастрированный домашний кот. Никогда не выходил на улицу. Ходил в лоток . Но бывали сбои , когда наполнитель был не привычный. А про Ваш случай скажу так: отмыть от кошачьей мочи обувь или коврик - нереально. Запах все равно остается. Вот кошка на запах и идёт.

Олег Маринич

Вещи то ценные. Что мне теперь всё повыкидывать

Т@
Т@Ня

Тогда кота отдайте

Олег Маринич

Неа. Она лечебная и это уже член семьи

Т@
Т@Ня

Тогда пусть воняет. Противогазы купите ))

Олег Маринич

Ага

Нина Кузьмина

ОБИДЕЛИ ВЫ ЧЕМ-ТО ЕЁ ИЛИ БРОСАЕТЕ НАДОЛГО. у ВАС ПОЛНО ДЕЛ,ДРУЗЬЯ,РАБОТА... А ДЛЯ НЕЁ ВЕСЬ МИР- ЭТО ВЫ! А ВЫ ИНОГДА ПРИХОДИТЕ И НОЛЬ ВНИМАНИЯ НА НЕЁ. ИЛИ ИЗМЕНИТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ ИЛИ ЗАВЕДИТЕ ЕЙ КОТИКА ИЛИ ПОЗВОЛЬТЕ РОДИТЬ. НЕЛЬЗЯ ЖЕ ЕЙ ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬВ ОЖИДАНИИ ВАС.

Олег Маринич

Мама для этого есть

Олег Маринич

Она круглосуточно дома

Нина Кузьмина

Но главным по всей видимости она выбрала вас и всячески привлекает ваше внимание.

Олег Маринич

Может

Наталья Шестакова

Толку, что у меня стерилизована. Все так же дважды в год гуляет и ходит в туалет в неположеные места. Носила к вету. Делали УЗИ. Все нормально, все удалено, почему сохранился инстинкт не понятно.

Наталья Шестакова

Всех дел все равно не переделать. Этим можно заняться и после работы. А на работу я лучше прийду отдохнувший.

Олег Маринич

Вот это правильные слова

Олег Маринич

Вам и вашему котейки здоровья. Не капризничать главное

Наталья Шестакова

Спасибо. И вам и вашей питомице тоже.

Яна Соколовская

Либо мочекаменная болезнь, либо котика требует, вобщем по-любому к ветеринару надо. Хотя если так происходит уже несколько лет, то это уже характер шкодливый.

Олег Маринич

Точно. Характер ещё тот

Эл
Элина

Может проблемы со здоровьем, мочекаменная..наш тоже чудить начал , в ветеринарке сказали камень в почке , песок ...подлечили ..перестал прудить

Сан Саныч

12 лет поздно стерилизовывать а так куда кошка один раз сходит в туалет туда и будет ходить запахи остаються или просто вредничает

Олег Маринич

Верно

Свет - Мария Стрижевская

В КРОСОВКИ И ПОТФЕЛЬ ЗНАЧИТ РАССЕРДИЛАСЬ НА ТЕБЯ ИЛИ ТЫ НАРУГАЛ ЕЁ ВОТ И В ТАПКИ МОЖЕТ НАССАТЬ НАЗЛО ТЕБЕ БУДЬ ЛАС КОВЫМ С НЕЙ,

Олег Маринич

Как

Свет - Мария Стрижевская

ПОГЛАДЬ ПОГОВОРИ (ЖЕНЩИНА КАК КОШКА КТО ПОГЛАДИТ К ТОМУ И ИДЁТ ,) ДОБРОЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО ,

Олег Маринич

Так она и так спит со мной. И глажу её

Ал
Александр

Стерелизоввть. Она ищет кота. А ваша обувь и сумки, с которыми Вы выходите, пахнут улицей, а значит котами и много ещё чем.

Ал
Александр

Она котам даёт запаховый сигнал, что она здесь и готова к спариванию. У нас такое было, пока не стерелизовали.

Олег Маринич

Так поздно уже

Ал
Александр

Ну, тогда терпите.🙂

Олег Маринич

Придется видимо

Та
Татьяна

Возможно старость, есть специальные спреи антитуалет, это им надо брызгать на те вещи на которые запрещено писать

Олег Маринич

Первый раз слышу

Та
Татьяна

Почему вет аптеках продаются

Олег Маринич

Не знаю. Наверное не интересовался

Та
Татьяна

ну так теперь знаешь

Олег Маринич

Верно. Спасибо вам

Татьяна

Мои коты и кошки...после хорошего влупилина ходят строго в лоток. А те места где не по назначению- обходят стороной

Олег Маринич

Вы прям как в армии. Строго по распорядку

Татьяна

😂

Олег Маринич

С утра на завтрак маршируют потом в гальюн

Лена Печатает......

Проверьте своё здоровье(внутренние органы).Кошки "метят",если больные органы, выделяется особый запах через пот

Олег Маринич

Так печень больная

Лена Печатает......

Ой,так лечите же

Олег Маринич

Так лечим. Надо снова на анализы

Лена Печатает......

Бог в помощь

Олег Маринич

Спасибо

Лена Печатает......

Берегите себя

Олег Маринич

Будем

Ан
Андрей

Кошке не знаю, а вот её хозяину определённо не хватает навыков грамотно выражать свои мысли на русском языке

Катя ...

Поговорите с ней,внимания не хватает.Кошки,умнее котов...Кстати, они понимают человеческий язык.

Олег Маринич

Да уже разговаривал. Бесполезно. Кот точно понял бы...

Катя ...

😂

Олег Маринич

Она гуляет к тому же

Загадка

Попробуйте наполнитель в кошачьем туалете поменять. Может будет толк)))

Олег Маринич

У меня кошка так не может. Захотела и сделала, сучка

Загадка

Они умные! Уберите газету и увидите!

Олег Маринич

И что должно быть? Без газеты не будет

Загадка

Вам так удобно я так это поняла) Удачи!

Олег Маринич

Ей тоже

Виктор

Горшок меняете вовремя , у меня так же кот делал, ему что то не нравится

Олег Маринич

Так это же кот

Виктор

Недавно друг про кошку рассказывал тоже так же , что то не нравится ей, он вообще говорил что если домой не вовремя приходил и она голодная сидела тоже гадила за это

Олег Маринич

Не. У меня она кушает хорошо

Виктор

Посмотрите после чего она так делает, может даже из за того что внимание ей не уделяете, ей что то не нравится

Олег Маринич

Настала на простынь. И спит ведь там...

С-
Светлана -------

она подолгу остается одна, без внимания, таким образом мстит

Олег Маринич

Да ну... Внимание то хватает

С-
Светлана -------

ей чего то не хватает, а может стареет

Олег Маринич

А может и то другое. А у вас есть питомец?

С-
Светлана -------

да, есть кошка, ей 9 лет, послушная, порода обычная деревенская

Олег Маринич

Неплохо.

Андрей Берзенин

Первое- почки, второе- без вязки у кошки начинается психоз

Олег Маринич

Если второе то какое лечение

Андрей Берзенин

Перед течкой давать гормональные препараты для подавления. Но это тоже вредно

Олег Маринич

Вот . Вредно. Капли попроще

Андрон Шрайбикус

Просто гладить почаще. И не будет. Ей внимания не хватает.

Олег Маринич

Хорошо

Телефонист Вася.а

12 лет.Поздняк метаться.Надо было с молодости приучать.