Нина Ковалёва

Очень хочется в театр. Присоединяйтесь!🙂

Ответы
W/
W/S/G

Небольшой костерок в тёплой летней ночи
там гитарная грусть и стихи о любви.
Где вино сладкий сок, дым простых сигарет
свет упавшей звезды в камыши на ночлег.

Лёгкий белый туман над рекою парит
где то в дальней дали дивный голос звучит.
Гаснут искры в ночи деревеньки огни
на крутом берегу тёмно-синей реки.

У огня ребятня собралась до утра
им в семнадцать годков, бесконечность дана.
Да-же в небе луна для любви создана
помогает сказать мне о главном слова.

Мне полтинник с утра, всё сует суета
сердце вспомнила ночь где костёр и река.
Губ её благодать их безумье и власть
где в глазах у неё неуёмная страсть.

Я пишу про любовь сердце сладко поёт
знать подарок судьбы меня любит и ждёт.
А морщинки у глаз да-же красят её
да и возраст для нас просто цифра и вс

Нина Ковалёва

Боже мой! Как красиво! Шикарные слова!

W/
W/S/G

Ох ЗИМА, зима…

Здравствуй снег пушистый, хлопьями в окно,
Ты такой красивый и несёшь добро.
Мы уже отвыкли, от зимы зимой,
Мы уже забыли, вьюги над землёй.

Голубых сугробов, пышные холмы,
Воздух словно мята, неба высоты.
Солнца золотого, с искрами в лучах,
Серебра ночами, в звёздных небесах.

Про каток забыли, с горкой ледяной,
Как ходы мы рыли, за двором с тобой.
Как лепили бабу, шумною гурьбой,
Угольки искали, с драною метлой.

Воровали с дома старое ведро,
С погреба морковку, каждому своё.
А теперь забыли, просто подросли,
И другие зимы и другие мы…

W/
W/S/G

МАРШ АЛКОГОЛИКОВ
Мы пойдём своим путём,
не сказать, тернистым.
Жизнь свою мы проживём,
весело и быстро.

Не завидуйте друзья
и родня смирись.
Вниз катить не тяжело,
просто зашибись.

Смехом встретим новый день
и людской поток,
гвозди вы - один в один,
мы-же Мотолок.!

Ночью спите, как хорьки,
храп под потолок.
Мы-же пляшем от души,
водим хоровод.

Вы о грустном, о былом,
оловы склонив.
Тьфу на вас, мы проорём -
наливай Сизиф…!

Валентина Рязанова

3 января с ынуком 15 лет были в театре Натальи САЦ смотрели оперу МОРОЗКО, акустика не как в Большом или в Мариинке, слова почти неразличимы, хорошо всем известно содержание, приходиться догадываться о чём поют. 🎼 🎹 🎷 🎺 🎸 🎻

Валентина Рязанова

У моего внука в Мариинский входной билет , так радовался, что всего за 500 руб слушал Гергиева и перед Новым годом тоже смотрел Иоланту. Вы были в новом зале Мариинки ? Я смотрела оперу КНЯЗЬ ИГОРЬ , так звучало очень внятно каждое слово.

Тамара Гончарова

Нет, мы специально взяли билеты в старый зал, чтобы я получила полное представление о старом добром театре - я была там впервые

Валентина Рязанова

Прогресс пришёл и в сферу искусства, видимо , видеокамеры , микрофоны портят акустику зала , нарушая звучание исполнителей.

Тамара Гончарова

Возможно...Мужские арии звучали чётко, а вот женские, особенно сопрано, было не понять

Валентина Рязанова

А для меня не важно понятны слова при колоратурном сопрано певицы, просто ангельское звучание , просто завораживающее. Были с внуком в Англиканском соборе на концерте классической органной музыки и оперных исполнителей , пожалели, что не купили цветов певице.

Виталик Шматков

ДОБРОЕ УТРО!
Сигналит солнышко - вставайте!
Заря проснулась, вы с ней тоже!
День будет чУдным! Это знайте!
Добро вам даст и приумножит!
К вам УТРО ДОБРОЕ! С приветом!
Вы улыбнитесь, всё отлично!
Вам всем добра, я все ж, об этом!
Добра, тепла желаю лично!

Aleksandr Tarnovsky

На днях сходили в один весьма известный драмтеатр и разочаровались. Тамошние режиссеры так классику переиначили, шо сам автор бы завалил всю сцену гнилыми помидорами! И опосля потребовал вернуть ему зря истраченные деньги! )))

Нина Ковалёва

Ужас! неужели такое бывает? Вот это номер!

Aleksandr Tarnovsky

Ныне тянет чаще смотреть театральную классику в DVD-записи.

Нина Ковалёва

Да уж

Elchin Tehmezov

Не люблю ходит в театр или кино. Слишком много народу вокруг, много шума, звук отражается со стен, не какого комфорта, Лучше смотреть по телику или в интернете в уютном диване и не парится если вдруг газы. 😁 😃

Павел Гурович

Раньше девизом "Правды" было: .....
Как в театр попасть? Надо в Москву ехать. Хожу, когда там бываю: полный зал, билетов не купишь. Почти как во времена "Таганки". У выхода с эскалатора лишний билет спрашивали...

Нина Ковалёва

Точно!

Николай Павлов

Если Вы о комедии - то просто включайте ТВ новости. Особенно, когда выступает кто-нибудь из правительства или, простите за выражение, Думы. Сущая комедия в большинстве случаем, если вдуматься...

Неля Былим

Недавно посмотрела спектакль Черемховского драматического театра "Прибайкальская кадриль". Просто прелесть, на уровне москвичей, иногда даже лучше. Аплодисменты на бисс.

Дмитрий Донченко

если Вы в Питере, рекомендую театр Миронова, очень неплохие постановки и актеры. Я просто сейчас в ростовской области, здесь ходить некуда, только за пивом... увы.

Нина Ковалёва

Дима, Вы не дописали, чем считали Казахстан. Зимой нужно ехать в Алматы, кататься на лыжах на Чимбулаке. Здесь 2 февраля был Медведев. В горах тепло и классно.

Дмитрий Донченко

Казахстан теплой страной, мысли р\опережают руки... 😉

Нина Ковалёва

У нас климат в большинстве резко-континетальный, т.е. зимой снежно и холодно, а лето сухо и жарко. Вот у нас даже в Алматы впервые за 49 лет было минус 31 . А так стоит небольшой морозец. У нас много солнца. У меня сын с друзьями любят кататься на коньках на Медео. там шикарный лед и воздух. Приезжайте, сами посмотрите все.

Дмитрий Донченко

постараюсь, давно хотел.

Елена Миледи

В Ю Тубе полно хороших спектаклей со старыми прекраснвми актёрами. Недавно пересматривала "Бешенные деньги " в гл.роли Быстрицкая, Зельдин. Прелесть.

Нина Ковалёва

Кстати, это идея! Спасибо!

Салават Сафин

Какой тут театр в рабочий день, щас нужно приготовить и обед и ужин, постараться и лечь спать! Чтобы завтра дать обществу необходимый результат.

Вячеслав Кимлык

А что в РФ есть театры и актеры? По моему остались одни балаганы в которых пытаются зашибить бабло ремесленники нетрадиционной ориентации

Нина Ковалёва

Я в Алмате

Вячеслав Кимлык

Прекрасный город. Бывал когдато

Нина Ковалёва

Спасибо! У нас действительно красивый и уютный город.

Вячеслав Кимлык

Это точно, недаром старое название-Верный

Нина Ковалёва

Точно!

Татьяна Андреева

Замечательное предложение : вы в Казахстане , я в России - договорились , вечером без 20 шесть встретимся на Пушкина !

Нина Ковалёва

Без опозданий. 😂

Татьяна Андреева

Без опозданиЙ !💐 🌸 🌻 🥀 🌷 🌼 😁

Ан
Ангел

Займемся сексом в темноте,
Не видя ни лица, ни тела,
Когда движенья, вроде – те,
Но по-другому чуть – несмело…

Евгений Сарычев

дстачточно сходить на рынок там цены фантастика . межу продавцами конкурентами боевик . народ это зомби ! итд

Oleg Natucci

В «Гоголь-центр» Вы не ходите.
Обнажёнку не смотрите.
Лучше баню посетить,
Грязь с души там можно смыть.

Дехкамбай Дадашов

театр это превосходно и прелестно!рад бы,но я далеко от Алматы!прекрасном городе нашей мечты в детстве.

Дехкамбай Дадашов

спасибо Нина!!!

Михаил Maro

Вчера был на премьере - "ZOOFELLINI\ - Интернет и ТВ времен Римской империи" - театр на Юго-Западе - потрясающе!

Натали Брайцева

Только в среду холила , на премьеру в сатиру . Спектакль называется Кто мы ???, понравился !! Рекомендую

Вайгач Ксенин

Сейчас пойду смотреть игру ,,актёров".Работой это дело называют.Бездарностей полна моя деревня.