Людмила Романцова

Что случилось с моими животными - котом и собакой, объели все листья у комнатного инжира, другие растения их не интересуют, возможно, им чего -то не хватает?

Ответы
Гр
Григорий

Дикие собратья кошек , собак нужные им минералы и витамины потребляют пожирая диких же птичек , мышей и пр.дичь . А кити-кэтная химия их не восполняет. То же и с полевыми травами от глистов и пр. паразитов , таблетками не заменишь.

Людмила Романцова

Я кормлю своих животных мясом, уж насколько оно натуральное не знаю.

Наталья Казаченко

Я тоже однажды купила инжир, и коты его объели. Именно его до самого ствола. Наверно он вкусный, или им запах нравится. Теперь я им сею раз в неделю овёс

Людмила Романцова

У меня много растений и овёс сею, и витамины покупаю, нет инжир их только интересует, видимо, что-то в нём есть такое, к чему тянет как магнитом. Объели уже, без листочков стоит, убрать пришлось повыше, думаю кот не достанет.

Наталья Казаченко

У меня он полностью пропал.

Людмила Романцова

Думаю, что к весне отойдёт.

Наталья Казаченко

Попробуйте обрезать его покороче, тогда есть шанс. Ранки замазать, естественно.

Андрей Павлович

БОЛЕЮТ.. ГДЕ ТО ЧИТАЛ, И НАБЛЮДАЛ КАК ЛЕТОМ МОЙ ПЕС ВЫБИРАЛ И ЕЛ КАКУЮ ТО ТРАВУ. ЧТО ЖИВОТНЫЕ ОСОБЕННО СОБАКИ И КОТЫ, ЛЕЧАТСЯ ТАК

Людмила Романцова

Да, ничем они не болеют, едят мясо, валяются на диване оба.

Андрей Павлович

ИНОГДА НАДОЕДАЕТ ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ! ХОЧЕТСЯ И БУЛОЧКИ С МАКОМ! )

Петр Васильев

наверняка в инжире завелись насекомые, а это чистый белок! через 100 лет человечество тоже на эту пищу перейдет....

Елена Мазырко

Инжир любят хомячить все звери. И Вы не сможете его уберечь . Это для них- десерт)))

Людмила Романцова

Убрала на самую верхнюю полку, надеюсь кот не доберётся.

Елена Мазырко

Это будет только поводом для его дополнительной разминки)))

Владимир Городилов

...инжир же дерево....до 5 метров высотой...они на него залазиют по лестнице....:)))

Людмила Романцова

У меня комнатный инжир, невысокий, листья от самой земли, съели все - голый стоит.

Владимир Городилов

...кору не грызут еще...??

Людмила Романцова

Убрала повыше - думаю не достанут, нет их листья интересовали видимо.

Владимир Городилов

...зима....авитоминоз...)))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Конечно. Узнайте у специалистов, чем богат инжир, и добавьте это в их рацион.

Ник К

А у нас кот и кошка обожрали драцену. И тоже их больше ничего не интересует.

Андрей

А это не опасно,ведь многие растения ядовиты.Я своим витамины покупаю.

Людмила Романцова

Полагаю, что не опасно, все листья обгрызли и не болеют же.

Юрий Прытков

выращивайте в ящике пшеницу и ставьте на пол. Они будут благодарны.

Галина Д

Я кошке покупаю зеленую травку в зоомагазине. Щиплет как кролик

Сергей Чип

Не хватает только витаминов купите траву в магазине зоомагазин

Mikle Zolotarev

ПОСМОТРИТЕ В ИНЕТЕ, ЧТО СОДЕРЖАТ ЭТИ РАСТЕНИЯ В СВОИХ ЛИСТЬЯХ

Woldrews

Содержала много Инн жира, но небыла похожа на листья инжира.

Ти
Тимуровец

Не хватает свободы, наверное в квартире живут.

Анатолий Баранов

В рай готовятся.Инжир райская пища.

Геннадий Лунёв

Если инжир плодоносит то всё ясно.

Геннадий Баширян

невидел не кагда ком инжир.😎

Наталья

Им как и вам не хватает витамин

Лана Остудина

Посоветуйтесь с ветеринаром.