Мальбонте

⠀⠀⠀В Южной Корее в армии служат все. Не важно, сын политика, актёр, айдол или простой гражданин. Даже проблемы со здоровьем не останавливают мужчин от службы. Откосить от армии означает клеймить позором не только себя, но и всю семью.

⠀⠀⠀Должны ли в России служить так же или Вы считаете, что армия изжила себя?

Ответы
Фидарис Нигаматьянов

Нынешняя служба в армии 1 год это уже не то, мой отец служил в конце 50 годов 20 века 5 лет во флоте, я служил в районах крайнего севера 2 года. Чтобы не замерзнуть мы сперва одевали телогрейку, потом шинель, а шапка ушанка называлось полтора уха, было трудно, но я по сей день вспоминаю армию. Женщины у нас тоже служили в основном жены офицеров и прапорщиков. Мое мнение, каждый мужчина обязан почувствовать что такое армия, ответственность, а женщины пусть служат, но только по желанию...если даже будет профессиональная армия где они возьмут служащих, ладно офицеров готовят, а солдат... захотел солдат дальше служит, пуст служит только после года службы.... вот такое мое мнение...

Олег Павленко

Безусловно, армия меняет людей. Кого-то в хорошую сторону, кого-то в плохую. И это если смотреть на неё, как на школу жизни. Однако в плане учёбы на какие-либо военные специальности, лучше всего если ты хочешь обучиться чему-то, то тут уж контрактная служба в помощь, потому что за год службы, может, ты и научишься стрелять, наводиться, обращаться с оружием и т. д., но по возвращению на гражданку все это забудется со временем, если не поддерживать приобретённый навык иными способами.

Ал
Александр

Если государство не будет кормить свою армию, оно будет кормить чужую. Это не дословная фраза Наполеона. Просто служить должны профессионалы, желающие защищать свою Родину. Призыв на 1 год не нужен, ибо за год молодого человека ничему полезному для ведения боя научить невозможно. Если призыв оставить, то служить должны 2 года. Не меньше. Тогда из пацана можно сделать воина. Не профи, но умеющего владеть оружием и знающем основы.

Рустем

В Израиле даже женщины являются военнообязанными. У меня друг еврей и служил в израильской армии. 3года. В казармах бытовые условия напоминали по комфортности квартиру на гражданке. Кормили на убой. По субботам и воскресеньям отпускали домой. Никакой дедовщины. Офицеры над рядовыми не издеваются. Он остался очень доволен. В такой армии почему не послужить? Если бы в России такая армия была, не пришлось бы в неё силком тащить.

Rom@n Pol@nsky

Армия - сила, призванная защищать, оборонять дом. город, страну. Сильные духом и телом, мужчины берутся за оружие, чтобы защитить своих родных, близких, своих друзей и подруг от посягательства внешних врагов. Но в современном мире армии становятся орудием в решении конфликтов крупных экономических магнатов и финансовых олигархов. По сему, очень важно иметь понимание: кому служить и во имя чего?

Canis Lupus

Будь у нас условия соответствующие другим странам... Или как в далекие времена прошлого. Когда не гнобили сослуживца,а поддерживали и помогали. Тренировки были для всех как игра с тяжелой нагрузкой и физической подготовкой. Не справлялся,то ТОВАРИЩИ (именно большими буквами) поднатаскивали тебя как своего,как часть целого. Ведь тогда были все за одно и служили за цель защитить себя и своих.

Владимир Герасимович

Из своего опыта, я когда в нашу армию попал я был просто в шоке, это просто сборище очень не далёких людей особенно среди командующего состава, ни какой грамотности вообще, полный пипец, правду говоря многие из тех кто со мной туда попал даже писать не умели, я был просто в шоке, а после того как нам показали с чем мы пойдём в случае нападения на врага, сразу стало очевидно, нам пиздец

Турлан Молдажанов

Армия - оплот государства. И защищать Родину должны здоровые, сильные мужчины. Так было всегда. Очень обидно, что молодые ребята стараются откосить от призыва. Так это позор не только их, а в первую очередь это позор руководства государства и их родителей. Армия была, есть и будет всегда. Служить в армии это честь для мужчины, так как ему доверено самое ценное - жизнь родных, близких.

Виктор Васильевич Емелин

Примерно лет 40 назад в СССР,если парень не служил в армии,то девушки сторонились его,считали его больным.Да и парни не стремились откосить от армии,хоть в сторой бат,но шли служить. А поговорка: "Если не хочешь кормить свою армию, то будешь кормить чужую",актуальна во все времена.

Мальбонте

Это все хорошо, но я спрашиваю про сейчас.

Vardan Tarjumanyan

а в Израеле более интереснее,, если сможете наидите закон о службе---- там желанно и восторгом ждут когда наступит время и пойдет служить,По окончании службы получает много денги, квартиру, машину итд ,, Я это слушал от друзей оттуда,💋🌷🌹🥀🌺

Владимир Просто

Я считаю, что должны! И не полгода-год, а как раньше не меньше двух лет! Спросите почему? Могу ответить, у меня такое ощущение, что скоро вся молодежь мужского пола переоденется в женские юбки и начнет красить себе губы!

Moderator Admin

Не хочешь кормить свою армию, корми других солдат, раз у тебя таки вопросы.
К твоему сведению, в Ю.Корее есть армия, американская, и Ю.Корея под ними лежит.
Некоторым девушкам всё равно под каким солдатом лежать.

Ан
Андрей

Армия изжила себя, кого защищать олигархов,которые за бесценок за дарма отдают западу богатство людей..живут там учат своих детей .Армия должна быть профессиональной.кто хочет пусть тот и служит.

Алексей Неважно

Чтобы служить нужно для начала создать нормальные условия проживания. А пока что ничего кроме слов что мы комуто должны я больше ничего не слышу.....интересно когда уже нам , народу будут должны....

Якоб Михель

Мощь ГОСУДАРСТВА зависит от БЛАГОСТОЯНИЯ НАРОДА!Но пока верхушка это не ПОЙМЁТ,ничто не поможет.Армия должна быть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ.А (косарей) на очистку улиц.И города будут блестеть

Анна

Изжила себя. Армия теперь не просто стрелять и новая техника и компьютеры требуют постоянной подготовки. А стрелять всех можно просто научить в школе или курсы организовать.

>Izrail Kogan

армия нужна стране, в которой народ живёт достойной, обеспеченной защищённой внутри жизнью, а не той, которой живёт сейчас Россия, где цена жизни людей опущена ниже плинтуса.

Де
Денис

Нет, я считаю, что сейчас настало время профессиональной армии, вооружение становится технически сложнее, способы ведения войны тоже растут, включая техническое оснащение

Скорпион Иванович

Армия-вооружённые силы России-гарант её сувернитета и безопасности. Следовательно, правительство крайне обязано всячески укреплять и совершенствовать оборону страны!

Надежда

Я считаю, что служить ДОЛЖНЫ ВСЕ. Кроме тех, кто не прошёл медкомиссию. Это для любого молодого человека, словно проходные ворота уже в большую самостоятельную жизнь.