Некто Из ...

ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ
На внешнем уровне мирские люди скажут, что любая война это - провал работы дипломатов и политиков.
Но на внутреннем, метафизическом - это подпадание целых народов, их тонких тел, их архетипов, их коллективного бессознательного под влияние омрачающих энергий нижних миров, под влияние планетарных Богов - грах раджаса и тамаса. Под влияние существ нижних миров.
На внешнем уровне мирские люди скажут, что войны - это ошибки работы дипломатов и политиков, да, возможно, на внешнем - это так, но это следствие чего-то более глубокого, например, общего низкого уровня политической науки и политической культуры.
А политическая наука и культура, их низкий уровень - следствие чего?

Ответы
Михаил Гехт

наука и культура - фоомы проявления. Войны и переговоры были задолго до науки

Некто Из ...

Общего низкого уровня всей науки и культуры.
Общий низкий уровень этих сфер - следствие низкого уровня общей системы образования и воспитания, когда интеллигенция, философы, ученые, деятели культуры - "совесть нации", современные брахманы 21 века, - их мудрость не имеют в обществе никакого авторитета, слова и влияния.
Когда их никто не слушает, не воспринимает.
Общий низкий уровень системы образования - это следствие общего низкого уровня духовности, адекватного религиозного воспитания, самой веры в Бога, истинного духовного образования и воспитания.
Когда не слушают духовных людей, святых, учителей, наставников.
Когда их высмеивают. Когда их мудрость, саттва не питают тонкое тело народа.
Такой низкий уровень духовности - следствие общей плохой кармы людей.
Тогда, как говорят, "прерывается связь времен", тогда боги не нисходят из Дева локи и не благословляют людей, тогда души предков, светлые духи, покровители родов из Питри-локи не поддерживают людей, своих сородичей.
Тогда наги из Нага-локи, якши, даки и дакини не помогают, не сотрудничают или не служат людям, а проклинают их, чинят препятствия им, приносят вред.
Такая плохая карма - следствие неведения и ошибочных выборов свободы воли душ в прошлом.
Неведение и ошибочные выборы свободы воли душ - следствие тиродхана шакти, энергии неведения, сокрывающей Бога энергии Шивы, проявленной из Шивы.
Такая энергия - часть его непостижимой игры.
Такова метафизика любых войн.
Но сразу скажу, каковы бы не были глубинные, метафизические причины войн - это не повод их оправдывать или поддерживать в относительном измерении, уводя вопрос в метафизические глубины.
Надо понять, что любая война, в том числе и текущая, для людей - форма безумия, это огромное ужасное зло, и ей нет оправдания.
Любая война, независимо от причин, - разрушительна для всех и должна быть прекращена немедленно.
Ради будущего самих же людей.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири

Далеко Не Идеал...увы(

Воспитательной работы среди населения?

Некто Из ...

Общего низкого уровня всей науки и культуры.
Общий низкий уровень этих сфер - следствие низкого уровня общей системы образования и воспитания, когда интеллигенция, философы, ученые, деятели культуры - "совесть нации", современные брахманы 21 века, - их мудрость не имеют в обществе никакого авторитета, слова и влияния.
Когда их никто не слушает, не воспринимает.
Общий низкий уровень системы образования - это следствие общего низкого уровня духовности, адекватного религиозного воспитания, самой веры в Бога, истинного духовного образования и воспитания.
Когда не слушают духовных людей, святых, учителей, наставников.
Когда их высмеивают. Когда их мудрость, саттва не питают тонкое тело народа.
Такой низкий уровень духовности - следствие общей плохой кармы людей.
Тогда, как говорят, "прерывается связь времен", тогда боги не нисходят из Дева локи и не благословляют людей, тогда души предков, светлые духи, покровители родов из Питри-локи не поддерживают людей, своих сородичей.
Тогда наги из Нага-локи, якши, даки и дакини не помогают, не сотрудничают или не служат людям, а проклинают их, чинят препятствия им, приносят вред.
Такая плохая карма - следствие неведения и ошибочных выборов свободы воли душ в прошлом.
Неведение и ошибочные выборы свободы воли душ - следствие тиродхана шакти, энергии неведения, сокрывающей Бога энергии Шивы, проявленной из Шивы.
Такая энергия - часть его непостижимой игры.
Такова метафизика любых войн.
Но сразу скажу, каковы бы не были глубинные, метафизические причины войн - это не повод их оправдывать или поддерживать в относительном измерении, уводя вопрос в метафизические глубины.
Надо понять, что любая война, в том числе и текущая, для людей - форма безумия, это огромное ужасное зло, и ей нет оправдания.
Любая война, независимо от причин, - разрушительна для всех и должна быть прекращена немедленно.
Ради будущего самих же людей.
Из сатсанга Шри Гуру Свами Вишнудевананда Гири