Alex Sher

Почему стало распространённым легкость в отношениях между мужчинами и женщинами? А вот мне интересно, если бы Природа человечества была бы устроена так, что бы у нас был всего-лишь один единственный шанс на выбор партнёра. Сколько времени занял бы выбор? Например у вас?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Сегодня человечество насчитывает, кажется, около семи миллиардов особей. Будем считать, что половина из них мужчины, половина женщины. Ещё с какой-то долей вероятности можно предположить, что примерно треть от каждой из половин (т.е. около 1.2 млрд. мужчин и женщин) или даже одна пятая (около 500 млн. тех и других) находятся в подходящем друг другу матримониальном возрасте. Т.е. выбор по большому счёту должен делаться среди миллионов (миллионов!) возможных избранников и избранниц. А на деле? Среди десятков, максимум сотен знакомых и случайно встреченных, среди которых совсем необязательно все как один/одна привлекают внимание и вообще интересны.
Так что, может быть, твоё подлинное счастье сейчас коротает одинокий вечер где-нибудь на вилле у карибских берегов или верблюдов в Сахаре на водопой ведёт.
Такие пироги.

Alex Sher

Спасибо))

Виктор Белов

это всё давно устроено "матушкой природой" ... только некоторые сообщества ввели правила противоречащие природе для поддержания им удобных порядков со всеми вытекающими последствиями ... теперь ответ : то о чем вы - отнюдь не лёгкость , но отношения и должны быть лёгкими ... у людей и так всегда один шанс ... время на выбор- интересная постановка вопроса - если выбор происходит верно - то он двусторонний и потому ответ - он длится столько - сколько налаживается неформальная связь между партнёрами во всех сферах

Вера Сергеевна-V

С удовольствием приветствую Вас ,Алекс ! В День смеха -посмеёмся ,но Днём дураков ещё крещён сей день !))) Занятный вопрос о лёгкости той и дети на свет могли появиться ..А флирт безобидный уместен во всём лёгкий ,смешной ... с фантазией обеих образцов Но ...с разницей быть может :один смеётся просто -смех ! Другой с фантазией по своему поймет...в день Дураков ! Нечаянно День ревности устроит ))) / А по серьёзному от взгляда в первый день на сорок лет фамилия сменилась )!

Alex Sher

👍🤗🌷 Добрый дурацкий день, Вера Сергеевна, вы как всегда элегантны и прелестны, и ваши шутки так уместны, мне стоит подучиться так шутить, а то порой могу над собой тучи сгустить))

Вера Сергеевна-V

В дурацкий день расшаркаться готова и пошутить ,и полюбить предстать тростинкою ,не быть коровой и книксен элегантно "покрутить "! Вот Вы сгустить горазды тучи ,а я порой в серьёзности топлюсь ...Вот жизнь ! Но этим-то она здорова ))),не рыбы мы ,не рыбы Пускай душа прогул устроит Коль есть на свете...День дурака !

Alex Sher

😁😁😁😁🌻😘

Св
Светлана_Светлана

Да разве ж сейчас легкость? Вот раньше : пошёл в деревню на танцы, заслал сватов и оженили. Поехал на бал, заслал сватов и оженили. А сейчас все сами решают. Родители по боку. Вот и сложности : выбора много не знаешь как и выбрать 😂😂😂

Alex Sher

Нам было положено 7 литров молока, (стройотрядовцы всежь) и мне поручили ходить на ферму, так как мне наливали полное ведро, игривым дояркам я нравился, и вот однажды я смотрю, как одна из них, в одиночку поднимает на телегу бидон молочный, а это 20 кг!

Св
Светлана_Светлана

Да? а как мамашки носят детей 20 кг на себе в поликлинику?

Alex Sher

это 7 класс, сами ходят, да и не каждый же день, а доярки в день 2 раза по 20 бидонов грузили

Св
Светлана_Светлана

20 кг это до школьники мальчишки.

Св
Светлана_Светлана

Ну и они грузят то по очереди бидоны. Крепкие тренированные бабы

Жанна Макаренко

Тогда нужно было бы, чтобы у всех была развита интуиция, потому что на каждом жизненном этапе свои приоритеты в выборе. Тот, кто интересен в 20 лет, в 40 лет на такого человека и не посмотришь.

Alex Sher

может быть и такое, что они в 20 совпали и гармонично развивались им и в 50 классно и в 60 здорово?

Жанна Макаренко

Конечно, по мне, так это самый лучший вариант гармоничных отношений. Я про то, что человек из вашего вопроса, если будет долго выбирать, так ни с кем и не останется.

Alex Sher

скорее всего, а может ему повезет))

Жанна Макаренко

И с первой попытки пусть ему повезет!

Alex Sher

мужчины так и делают

Жанна Макаренко

Хорошо.

Tp
Tpикcтep

Если с точки зрения узаконивания отношений , то вряд ли бы кто то этим воспользовался , а если бы был всего лишь один партнёр , то жизнь бы вымерла ))

Alex Sher

Я себя виноватым не ощущаю)))

Tp
Tpикcтep

Ну это же хорошо ! Я вполне допускаю что вы человек мудрый и избегаете ошибок ))

Alex Sher

А как понять, что ты накосячил? Криминал отметаем сразу, за такое нас посадят, а я смотрю на ваш потенциал, надолго посадят, а со мной, нас не выпустят никогда, так вот, если не задавать филосовских вопросов, а прикинуться, что ты умер и перемолчатт, когда припрут к стене.. то и нету за собой вины

Tp
Tpикcтep

Я скажу чуть короче )) ...нет грехов , есть лишь опыт !

Alex Sher

Как это славно! Ено теперь не пропить

Инопланетянка.

Мне сейчас-то тяжело найти хотябы нормального мужчину, а если еще и по единому шансу...Человеческий род давно бы стал исчезающим видом.

Alex Sher

Да, многие так же считают

Вадик Царёв

Верь В себя !!! Всё у тебя получится !!

Это Она

Лёгкость не у всех приемлема, всё зависит от человека. Выбор человека... у меня это любовь, доверие, надёжность, общие интересы

Николай Скороходов

.. мы сильно прреувеличиваем добродетельные отношнения имежду рполами в прошлом .. читая старые романы , я бы так не сказал ..

Эвелина

Единственная и на всю жизнь 4 года и 46 лет прекрасной( дайБог всем)семейной жизни. Ели бы не автокатастрофа то и ещё бы жили

Alex Sher

🤝🤗🌷
Браво! Штучная работа, сча таких не делают

Эвелина

Делают поверьте,что делают. Пример мой сын ..дружили 3года и уже живут 28 лет

Alex Sher

Был сделан в СССРе

Эвелина

Ну да ,конечно ..сейчас не те нравы и нет ценностей ....

Виктор Ш

Всё зависело бы от соответствия полового созревания и личностного.
Сейчас половое созревание на много опережает.

Татьяна Землянова

Иногда при выборе мозги куда то отключаются. значит и количество времени на выбор у всех было бы разное.🙂

Alex Sher

Вы правы, мы далеко не мозгом выбираем

Та
Татьяна

О если бы качество выбора, ограничивалось бы только колличеством времени отведённым на него....

Галина Смирнова

Мой выбор длился 5 лет,а потом 45-совместная жизнь. Жаль,что он покинул этот мир.

Любовь..любовь!

Мой партнер к сожалению погиб, но к решению мы пришли не сразу, я долго думала

Alex Sher

🙏

Камелика А

Смотря в руках что, счёты или калькулятор!🙂🙃🙂 так не пойдёт и не поедет..

Камелика А

И совсем не так)) просто ваш вопрос о длительности обдумывания 🙂 я не думала)))🤦‍♀️

Alex Sher

А вот где о длительности? Всего одна попытка, это главное а не десятилетие потраченное на подбор паптнера

Камелика А

И кто знает что в основе ?)))просто повезло или правильный выбор!?!

Alex Sher

Божий промысел

Ма
Марина

наверное всю жизнь! надо же будет всех посмотреть...))))

Ма
Марина

нет, я не про перетрахивать, просто посмотреть каждого, визуально оценить)

Alex Sher

Т9 перетрЯхивать было)))

Ма
Марина

😄 А!!!

Alex Sher

Но мне нравится ход ваших мыслей

Ма
Марина

😉🤝

Татьяна Морозова

лёгкость в отношениях однобокой не бывает ...)))

Alex Sher

🤔

Ольга Ткачева

а вы выбрали? и сколько потратили на это время?

Афина

Да фиг его знает) ведь по разному бывает)

Alex Sher

Так один раз в жизни... А у вас уже томики мемуаров

Афина

Ну так))) С моим то темпераментом

Alex Sher

Незачет

Афина

Ура ура ура ура перездачааааааа