Иногда-Никогда

Наивны ли люди, носящие "розовые очки" или они просто предпочитают иногда надевать их, чтобы не сойти с ума от всей мерзости окружающей действительности?

Ответы
Денис Петров

Всё что вы видите в этом мире, это -вы сами, вы никогда не сможете увидеть что то ещё. Куда бы вы не посмотрели, вы увидите себя. Если у вас неприятности то, вы увидите неприятности повсюду. Если вы находитесь в покое с самим собой то, вы увидите покой во всём Мире. Вы создатель вашего индивидуального мира, вы его причина.

Энинг Сокол

тут совокупность фактор, и главный из них глупость, прячась за ширмами и нежелая замечать окружающий мир, не избавит человека от этого мира, а вот готовности встретить проблемы и решить её у человека не окажется

Энинг Сокол

отнюдь 🙂

Иногда-Никогда

Тогда развивайте

Энинг Сокол

я уже выше высказался, что основой всего является глупость, реже страх, бывает ещё совокупность этих факторов, тогда совсем печальный случай

Иногда-Никогда

И что делать

Энинг Сокол

тут человек сам должен понимать ситуацию, в противном случае ему это не докажешь, в первом случае не даст сделать это его собственная глупость(просто не сможет понять), а во втором случае можно попробовать развенчать его страхи, но гарантии, что он вам поверит - нет

Ирина Цыкунова

Наивные люди, как правило, не стрессоустойчивы. Розовые очки носят постоянно. Если надо их снять, они снимут, но стрессонувшись, снова их напяливают. Они предпочитают не снимать розовые очки.

Ирина Цыкунова

Человек становится сильным в процессе. И процесс его закаляет. Он думать учится и умеет думать. Просчитывает все возможные варианты. Врасплох сильного человека уже застать довольно затруднительно. Откуда же взяться уязвимости? )

Иногда-Никогда

Они тоже люди

Ирина Цыкунова

Всего доброго. Благодарю за отличный вопрос.

Владимир Лебедев

Нет, не все наивны. Просто, они умеют радоваться тому хорошему среди мерзости, которое всё же бывает тоже в жизни. И они распространяют это хорошее, а некоторые даже сами создают хорошее.

Иногда-Никогда

Очень приятно, что вы так мыслите

Наталья Самойленко

Очки розовые никогда не носила!Но скажу просто,жизнь прекрасна и удивительна!Если Вам,попался на пути мерзавец,это не значит ,что окружающий мир так плох!Побольше оптимизма!

Иногда-Никогда

От мерзавцев Бог бережет, жизнь действительно полна неожиданностей

Наталья Самойленко

Меня окружали в основном, только хорошие люди!

Николай

Чернуху вокруг себя.Вы сами и создаете.А символ розовых очков.Видеть вокруг себя хорошее,какое маленькое оно бы не было.Даже на черном фоне.Контрастней получится

Na
Natalia

ну кто сросся с розовыми очками, стал наивен, а может и был таким... а, если периодически их снимаешь, то, думаю, наивность не грозит... а жить помогают...

Na
Natalia

Женщина сказочного ума, занимается Южной Америкой. Характер такой, что фронтом командуй, а выбивается из сил.

Na
Natalia

Спасибо! Замечательно вспомнили!🤝

Иногда-Никогда

У него в руках все горит. Это у тебя горит, а у него работает!

Na
Natalia

Хочет побриться - бритва горит, по той же причине утюг перегорает, дача во мраке стоит... (переврала, точно)

Иногда-Никогда

Не важно, главное драйв☝️ сколько ж можно шуметь.. Я работаю с автором! Когда выходишь на эстраду стремиться надо к одному, всем рассказать, не медля надо, кто ты, зачем и почему

Ольга

У каждого свой мир, у кого-то розовый, у кого-то чёрный.. Наивность? Вряд ли.. Просто не хочется серости и черноты..)

Иногда-Никогда

Точно абсолютно

Ольга

🌸Хорошего дня в любых очках!)

Владимир Королёв

Нет, они с ума никогда не сойдут. Потому-что они живут одним днём. И их ничего не интересует, кроме своей норы.

Иногда-Никогда

Может и так

Ge
Gexx66

каждый замечает в жизни то что ему близко. пчелы - цветы а мухи навоз. выражение розовые очки придумали мухи.

Луиза

не совсем...некоторые из них хронические оптимисты, а некоторые в силу наивного возраста пока слепы...

Aleksandr Tarnovsky

А вы сходите в них в лес, на Природу, может тогда иное и узреете?! 😵😀🙏😇

Иногда-Никогда

Поироду лучше без очков наблюдать, это я поекрасно знаю

Aleksandr Tarnovsky

Ну вот сами и ответили! 😀🙏😇

Иногда-Никогда

Так я про природу не говорила, я про жизнь вообще

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь без природы невозможна...

Иногда-Никогда

Повседневность такова

Aleksandr Tarnovsky

Иногда взрослым очень полезно читать сказки и верить в чудеса! Чтобы стать мудрее!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Владислав Будко

иногда и некоторым такой способ помогает добавить новых сочетаний в палитру жизни

Алекс Венцель

Извините, но в наше прагматичное время с трудом верится что такие ещё существуют...

Иногда-Никогда

Как без этого

Вячеслав Иванов

нет просто в розовых очках мечтаний много. и тебе кажется что все в розовом цвете.

Марат

Евреев гнобили во всех странах, но они выжили из за того, что носили розовые очки.

Владимир Кириллов

Я, чтобы не сойти с ума, пьянствую водку. А очки у меня серенькие, хамелеончики.

Иногда-Никогда

Умненькие

Владимир Кириллов

Умнее меня)))

Константин Раду / Ра-Ду

...истина* где- то посередине. Смысл слова Истина- это то, что всех устраивает.

Анатолий Колдаев

Лучше верить и Ошибаться, чем НЕ верить. А своё окружение мы создаём сами

На
Наталия

После снятия розовых очков, эта мерзость становится еще больше видна.

Иногда-Никогда

Значит не снимать..

На
Наталия

Их вообще носить не надо, тогда не будет эта разница видна так отчетливо.