Сперанский Вадим

Штанга это так вредно, говорит мне 50 летний алкоголик, который сорвал спину двигая стол весом в 20 килограмм. Что происходит в голове у людей?)

Ответы
Игорь Иванов

Ну я и сам 37 лет занимался тяжелой атлетикой, а можно и вворачивая лампочку со стула упасть и на всегда

Сперанский Вадим

Можно да) но вы же понимаете что я имел в виду

Игорь Иванов

Ясно

Владимир С

Мнение некоторых, неправильно ориентированных, не должно вас нисколько интересовать!

То
Томми

Правильно, железяки тягать и дурак сможет а что бы пить водку это нужно здоровье.😁

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Двадцатью килограммами сорвать спину - это надо.... таки очень постараться

Сперанский Вадим

Ну если совсем не уметь двигаться можно. Он встал вдали от стола, согнув и скрутив спину и попытался поднять его навалившись сверху разгибая позвоночник... Двигайтесь так 50 лет и очень скоро начнутся проблемы со спиной

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тогда у него проблемы не со спиной, а с головой

Сперанский Вадим

Ну тут ведь как) понимаете в чем суть. Большинство людей абсолютно не умеют нормально биомеханически двигаться. Вот не умеют. А многие мужчины ещё и не могут из за сидячего образа жизни. Мягкие ткани вокруг тазобедренного сустава слабые и стянутые, что лишает тазобедренный сустав должной подвижности.

Сперанский Вадим

И вот эти люди говорят про то как вредно что то для спины))

Ирина

Смотря какой, вес у штанги. Если подобрать по силам, то очень даже хорошо

Алла Холодова

У алкашей изменённое сознание,в своем мире живут.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я не алкоголик, но тоже Вам это скажу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот поэтому и говорю о позвоночнике. Потом грыжи проявиться могут.

Сперанский Вадим

Могут да. Только вы упускаете один важный нюанс. Грыжи и протрузии возникают отнюдь не только у штангистов. Наиболее частые обладатели - высокие женщины с недовесом с сидячей работой и мужчины водители.

Сперанский Вадим

Тогда логичный вопрос. А так ли вредна и разрушительна работа со штангой?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда будет лет побольше, узнаете.

Никифоров Валерий

Возможно он раньше штангу таскал ?

Сперанский Вадим

Куда там) максимум гирьку видел

Никифоров Валерий

Я борьбой увлекался . и завидовал штангистам . Уже в зрелом возрасте встретил этого штангиста и рассказал о своих восхищениях . Он так ответил , что посадил сердце и лучше бы он вообще спортом не занимался.

Сперанский Вадим

Это чем это он занимался, если умудрился подпортить сердце? Кроссфитом что-ли?

Никифоров Валерий

Не знаю ...

Александр Галактионов

Снится мне маленький город...

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Штанга это одно, стол другое

Сперанский Вадим

Но 20 кг это 20 кг

Сперанский Вадим

И неумение двигаться под нагрузкой это неумение двигаться под нагрузкой

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

20 кг металла и 20 кг древесины разные вещи

Сперанский Вадим

😑 если сделать стол из 20 кг металла он будет точно так же неудобным и громоздким, но 20 кг это 20 кг. Если сделать деревянные грузы для штанги он будут вести себя абсолютно так же. Масса есть масса. О чем вы?

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Металл и древесина , это иазное

Сперанский Вадим

В характеристиках объема, прочности, теплопроводности, да . Разное. Но пардон, по вашему если взять и сделать из дерева 20 кг цилиндр с отверстием под рукав штанги и надеть на штангу он будет что то делать иначе?)

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Объёмы разные, а не вес!

Ал
Алексей

не сложно но ты дырка

Сперанский Вадим

Алексей, вы что хотели этим сказать то?)

Jule

У алкашей деградация

На
Наталья

О вкусах не спорят

Дэвид Блейн

Вы придумали это

Сперанский Вадим

Ну, нет) я не могу выдумать настолько абсурдное противоречивое мышление.

Дэвид Блейн

Выдумка слишком примитивная. Хотя вам виднее и может быть вы общаетесь с алкоголиками.

Сперанский Вадим

Без моего на то желания) родственников не выбирают

Юля Шимановская

Шум шшшшшшшшшшш

Галина Мазяркина

🤷‍♀️🤔

Пётр Ермаков

порча мозгов....

Mарго Беккер

Кашаа!

Тамара Копышева

🤔