🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... что означает выражение: аллё, гараж !!!... ???

Ответы
Геннадий Соловьев Z

В кинофильме "Волга-Волга" актёр Игорь Ильинский из окна конторы вызывал голосом шофёра, чтобы он взял телефонную трубку, словами: "Аллё! Гараж". Эта фраза была взята "на вооружение", и теперь ею пользуются, что привлечь внимание человека (скажем, жену), который не слышит или делает вид, что не слышит.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Замечательно...!!!... 👍🙏👍

Владимир Пашута

Фраза из фильма, негативного человека. Такое быстро схватывается и приживается чтобы выделиться, если больше нем на себя обратить внимание. 🌹🌹🌹

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Thanks dear... 🙏

Владимир Пашута

Переведи пожалуйста. Там была недописка, извини. 🌹

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Благодарю вас, дорогой.... (🙏)

Ванюшин Вениамин

Это слово произнес я когда жил в Сибиркой глуши . Мы вчетвером ( молодежь - кровь с молоком )напились до чертиков .

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

🎶... я тебе конечно верю, разве могут быть сомнения...?🎶

Ванюшин Вениамин

А поселки то там до ста км. по руслам речушек ,если за водкой . Можно конечно и на трелевочнике или транспортере ,но на машине-то быстрей... А из машин в гараже только пожарный Урал или Зил трехосный... Самое главное для нас и баб -то не было. Вот и Алле ,гараж.

Алекс Венцель

Так обращаются к тому, кто перепил, потерял ориентиры и ничего не соображает...

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...интересно, к кому бы так мог обратиться дядюшка Джо...? 😂

Лариса Вараксина

Реплика директора Бывалова из фильма Волга-Волга- и говорит Игорь Ильинский

Лариса Вараксина

Сколько в них злости По этому я не скем и не дружу

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ...!!!!!! 👍🌹🌹🌹👍

Лариса Вараксина

Благодарю🖼

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

‼️... взаимно... ‼️

Serg

Это такая форма обращения типа - Эй, гражданин, я к тебе обращаюсь!

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Merci

Serg

Угу)

Андрей R@

Фраза из клоунского номера, это не все помнят как и "асисяй".

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

асисяй ?????????

Андрей R@

Слово из такого же номера, раньше его часто можно было услышать.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Serge....!!!!

Андрей R@

?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

sorry......🙏🙏🙏

Иван Иван

более ясным языком , это типа " кондуктор нажми на тормоза "

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... ну да...какая песня без баяна ?... какой гараж без тормозов...?...

Иван Полупанов

Фильм « Волга Волга"помните? алле гараж заложите кобылу

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

.........не смотрела.........

Иван Полупанов

Посмеяться можно

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...спасибо...чуть позже посмеюсь...

Валерий Горячёв

Обращение как крайний способ привлечения внимания

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... быдло что?

Валерий Горячёв

Быдло- невоспитанные, грубые, зачастую деклассированные элементы

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Антисоветчики?

Валерий Горячёв

Гопники

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

....????...

Алексей Федоров

Наверное в гаражах раньше таксофоны стояли. 😁

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... когда деревья были большими ? 😂

Вр
Временно

Это значит. что кто то ...тормозит мозгами....:))))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... вот так встретішься иной раз с снующими туда сюда "шоферами", и невольно сравниваешь этот сайт с тем самым гаражом, где бесконечно кто то кому-то АЛЛЁкает...🚛🚚🚙🚜...

Вр
Временно

Да чем бы не тешились...лишь бы в кайф было....)))))

Сергей Логинов

Передача такая была, которую вела Анита Цой.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... что то не припомню... ни передачу, ни Цой... 😂

Сергей Логинов

А тюнингах автомобилей, а Цой это певица, ее и сейчас в разных шоу часто показывают.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Нет... Не знаю... Кроме Виктора Цой...

Сергей Логинов

Есть еще певец Анатолий Цой, в разных современных шоу выступает.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... и его, увы, не знаю...

Вадя С Хитровки

Это из фильма "Волга - Волга"

Дмитрий Каракозиди

Это означает: "Ирландия, ты меня слышишь".

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Я вас удалю отсюда...!!!!

Дмитрий Каракозиди

В ЧС. Удаляй.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Достал уже

Ма
Марат

Ну типа пустишь к себе на рюмочку чая😂

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

⛔...NO SIR...⛔

Ма
Марат

😂да ладно,нет так нет...

Виктор Кузьмин

Недопонимание собеседника аргументов

Nikola Mahkov

-тормози.......................................--✌️

Адам Адамов

Какой- то старый фильм. Не помню

Igor Fedaev

Не окуел ли ты , в себя приди !))

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...🤦🏻‍♀️...