Александр

Если верующий на Пасху красит яйца, то что делает атеист?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Идёт в баню и отмывает оные! ПОДЛИЛ ВОДКИ В ПИВО, НА ЗАКУСЬ -ВОБЛА! ВЕНИК БЕРЁЗОВЫЙ ПРИПАС ДЛЯ БЕЛЬЯ. ЗАШЁЛ В ПАРНУЮ И ОТМЫЛ ДОБЕЛА. МЕСТА ПОСТОЯННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!"

Валентина Рязанова

Тоже красит. Я буду красить в луковой шелухе, я её не выбрасываю , делаю скумбрию " под копчённую " , пусть себя обманываю , зато красиво получается и вкусно.

Александр

атеист их, пардон, только чешет.

Светлана Войцеховская

Не смешите про верующих.......Верующий тот, кто Заповеди соблюдает.,а не святой водой упивается и яйца красит.....а вечером смотрит фильмы про убийства....

Александр

Ну так атеист и вовсе только чешет их, а что ему еще делать на Пасху, раз в Бога не верует? Вот стоит и чешет, думает какую бы гадость верующим сказать.

Светлана Войцеховская

Религия-это не Вера, это Законы Бога. Нарушает человек законы государства -его наказывают...и Бог нарушающих Законы Гармонии наказывает...

Александр

Да вы прямо Савонаролла какой-то! Бог гораздо добрее вас.

Светлана Войцеховская

Это потому,что никто с горки на свою будущую Карму не посмотрел. ))

Александр

И так на душе погано, а тут вы еще со своей Кармой.

Фа
Фаина-Фира

ВСЕ ЛЮДИ БРАТЬЯ Я ОБНИМУ КИТАЙЦА А ОН МНЕ ЖЕЛТЫЕ ПОДАРИТ ЯЙЦА😂😅😍

Александр

чешет их

Алла Голубева

Он эти яйца... ест. Если повезло, что в семье имеется хоть один верующий...

Александр

чешет

Катерина Горностаева

Тоже крашу. Обожаю пасхальные настроение и антураж)))

Александр

Недостойна милости Божьей! Меня Бог трижды спасал в воздухе и трижды на земле. Но уверовал я задолго до этого. А было так что первая мысль была "Все, дец!" А вторая - Господи, спаси! И спасал. А молитва это не патентованное лекарство купленное под воздействием рекламы, и на которое вы можете подать рекламацию.

Cm
Cmaнucлaв

Ещё один зомбированный

Александр

Станислав, как бы вас послать, чтобы не осквернить Имя Божье, о котором мы тут говорим? Тебе кто-то лапшу на уши навешал, а ты и рад. Своего сала в башке нет, вот и повторяешь за кем-то. Знаешь ли ты что у атеиста есть только два аргумента: 1- все это случайно и 2- Ты мудак! И спорить с вами бесполезно. Когда клюнет как следует кинешься, да может поздно будет.

Катерина Горностаева

Как многословны веруны...

Александр

Без многословия запру ка я вас детки в ЧС, чтобы не оскверняли своим присутствием.

Галина Самошина

Красит тоже за компанию. Чтобы праздник был у всех.

Екатерина Лю

Тоже самое, еще и куличик купит. Вкусно всё-таки!!!

Александр

нет. Сидит и чешет их

Olga Voloskova

Это вы про себя?

Людмила Варивоцкая

А атеист.... (извините.)._Головку свою гладит...😁

Александр

или чешет

Ко
Константин

Ест крашенные..вкус яйца от цвета не зависит

Александр

чешет их

Ко
Константин

Тожеиправильно

Свет - Мария Стрижевская

ЭТО ТОТ КТО НЕ БОИТСЯ ЩЕКОТКИ ( ШУТКА )

Александр

правильно, чешет их.

Ирина

тоже красит яйца, традиция, блин)))

Александр

чешет их

Любовь Филина

Тоже........красит яйца!!!😊😊😊

Александр

чешет

Людмила Нарушевич

Тоже красит за компанию 😱

Людмила Нарушевич

Вы верующий?

Александр

Разумеется. Крестоносец.

Людмила Нарушевич

Крест большой?

Александр

Атеистка, что ли?

Людмила Нарушевич

Крещения.,

Людмила Фризен

ТОЖЕ красит.За компанию...😁

Александр

только чешет

Людмила Фризен

Это для женщин атеистов НЕ подходит!😁

Ольга Лучинина

красит яиц в два раза больше.

Энинг Сокол

Очевидно же что не красит

Александр

а чешет

Энинг Сокол

А если чесать нечего?

Александр

Чесать всегда найдется что, если делать нечего.

Энинг Сокол

А если есть что делать? Мы же не коты или собаки

Александр

Не кот, не собака, чесать нечего и в Бога не верует - кто это?

Энинг Сокол

Человек с рациональным мышлением

Владимир Забродин

Тоже красит яйца, но свои.

Александр

чешет их.

Владимир Забродин

Агачь! До красного цвета.

Ирина Чарикова

Ест их, и с удовольствием.

Александр

чешет их