Сергей Казарин

У меня высшее ботаническое образование. А у вас? 🖼

Ответы
Марина Федулова

Ни в коем случае, но ужасно интересно, как вырастить огурцы на балконе, на северной стороне?

Сергей Казарин

есть сорта селекционера Рытова и других, приспособленные к недостатку света...и не надо изобретать велосипед

Марина Федулова

так не изобретаю, я в Казахстане, балкон--строго на север. Два раза высаживала в начале июня , а результат- 2 огурца ничтожного размера в н ачале

Сергей Малашкин

Если это делает вашу жизнь интересной и самодостаточной, то это прекрасно!

Сергей Казарин

вы мизинца моего не стОите!

Сергей Малашкин

Мне не нужен мизинец ботаника, ни другая часть его тела.

Сергей Казарин

я какать не сяду рядом с вами!

Самойлова Катерина

Милый Ботан!Это ж прекрасно быть таким умным!)))

Сергей Казарин

в том-то и дело что я туповат от природы

Самойлова Катерина

Да нуууу?Не верится что-то?

Самойлова Катерина

Ну и ладно тогда,не всем же быть умными!😁😄👏

Сергей Казарин

иначе скушно будет на земле без дураков

Самойлова Катерина

Ну и эт да!Люблю юмор!😁😁

Наталья

у меня тоже...только от ботаники далека)))

Сергей Казарин

тогда тем более! что может быть важнее денег?

Наталья

нормальные отношения...а деньги...их все равно все не заработаешь

Сергей Казарин

когда есть достаток, все остальные проблемы решаются просто!

Сергей Казарин

таки да! когда денег вечно не хватает, человек не управляет собой чаще всего, срывается, всегда издёрган...неуравновешен...с чувством своей неполноценности...

Наталья

спасибо за общение...пора спать ложится. а то завтра на работу. после выходных

Раиса Роева

МЕДИЦИНСКОЕ! СР-СПЕЦИАЛЬНОЕ! И ЧТО?

Сергей Казарин

в любом случае Вы мне не ровня!

Галина Дядичко

Церковна приходская школа и что ?

Сергей Казарин

тоже неплохо. тем паче что у вас не приветствуется учение светское

Сергей Казарин

я за вас рад! хорошая вы моя!

Сергей Казарин

не мешайте ! идёт раздача по торренту....

Любушка Голубушка

А у меня высшее теократическое.

Любушка Голубушка

Туповат при высшем ботаническом?АА!Вот вы сами и показали чегостоит у нас высшее образование.

Сергей Казарин

меня не прокормит теократическое образование

Любушка Голубушка

Всех же кормит.А вы что исключение?Еще никто не жаловался.Еклизиаст сказал:я не видел праведника просящего хлеба.иисус сказал:если птиц полевых Богтак кормит .то тем более вас.

Сергей Казарин

не представляю...даже в пустыне евреев кормили египтяне...привозили крупу по ночам, а Моисей знал, где сгружают и нагло врал своим тупым исходникам, что это Егова им посылает.

Любушка Голубушка

ФУУ!Вот это образование!говорит само за себя.

Елена Зуева

У меня тоже высшее образование.

Сергей Казарин

вы мизинца моего не стОите!

Елена Зуева

Это входило в ботаническое образование , хамить людям?

Сергей Казарин

я какать не сяду рядом с вами!

Елена Зуева

Какое Вы мерзкое существо .... Удачи вам , не забудьте зад подтереть ....

Сергей Казарин

шуток не понимаете!💋 💐 😍

Вера Кириллова

А у меня курсы молодого бойца

Сергей Казарин

точно. не сдесь, а тут, кады не петришь в фонетике!

Сергей Казарин

я пытаюсь адаптировать абрикосы из соседнего Хабаровска селекции Казьмина и Марусича к нашим климатическим условиям, но они вымерзают до самой прививки...В эту зиму хочу испытать на зимостойкость абрикосы сибирского селекционера Ивана Байкалова...Если и эти не пройдут апробацию, тогда окончательно сделаю выбор в пользу своих сортов. Мною высеяны косточки хабаровских сортов и получены сеянцы...эти саженцы я высадил как аллею вдоль мамкиного дома...несколько штук не пережили зиму...буду дальше испытывать...когда через 2-3 года войдут в плодоношение абрикосы, выберу элитные деревца по зимостойкости и вкусноте плодов и начну интенсивно внедрять в Биробиджане...а пока у нас отдельные садоводы выращивают дички с плохим довольно-таки вкусом... есть ещё один путь, но более трудоёмкий! это надо размножать черенками подвои ВВА-1 и СВГ-11-19 и уже потом на них прививать черенки зимостойких сортов. Мною проверено, что персики привитые на вишне быстрее вызревают и хорошо зимуют, нежели на своих корнях...Вот только помощника мне нету...всё сам да сам...

Сергей Казарин

приезжай в гости. у меня диван просторный

Нина Мастюкова

А у меня экономическое.

Нина Мастюкова

Нет, я родом из Рязанской обл. Русская.

Сергей Казарин

там на Рязанщине живёт мой приятель-агроном Савёлов Валентин. Селекционер как и я!

Сергей Казарин

я пытаюсь адаптировать абрикосы из соседнего Хабаровска селекции Казьмина и Марусича к нашим климатическим условиям, но они вымерзают до самой прививки...В эту зиму хочу испытать на зимостойкость абрикосы сибирского селекционера Ивана Байкалова...Если и эти не пройдут апробацию, тогда окончательно сделаю выбор в пользу своих сортов. Мною высеяны косточки хабаровских сортов и получены сеянцы...эти саженцы я высадил как аллею вдоль мамкиного дома...несколько штук не пережили зиму...буду дальше испытывать...когда через 2-3 года войдут в плодоношение абрикосы, выберу элитные деревца по зимостойкости и вкусноте плодов и начну интенсивно внедрять в Биробиджане...а пока у нас отдельные садоводы выращивают дички с плохим довольно-таки вкусом...

Сергей Казарин

есть ещё один путь, но более трудоёмкий! это надо размножать черенками подвои ВВА-1 и СВГ-11-19 и уже потом на них прививать черенки зимостойких сортов. Мною проверено, что персики привитые на вишне быстрее вызревают и хорошо зимуют, нежели на своих корнях...Вот только помощника мне нету...всё сам да сам...

Нина Мастюкова

Терпенья Вам в этой работе.

Натуля @@@@@

))а у меня более скромно

Натуля @@@@@

Нет...обо мне говорят...недоучка....

Сергей Казарин

тогда мы с тобой как Виталя и Дженни.

Одуванчик

Высшее экономическое

Сергей Казарин

да ну? чем отличается прибыль от дохода?

Сергей Казарин

умничка! а вот если я получил доход 100 тыс. а затраты составили у меня всего 10 тыс. это хорошая норма прибыли или так себе?

Лиза Бушарова

Это ты с семью классами надиктовал деду такой комментарий?

Сергей Казарин

я рядом сижу с ним. он помогает мне формулировать вопросы и ответы. у него 2 высших образования

Лиза Бушарова

Заливаешь ты, Сергей Казарин...

Сергей Казарин

🖼 вот он мой дед с бородой

Ирина

здесь тоже не мешать?!

Сергей Казарин

идет раздача журнала Огородник. 5,54 Гб за 15 лет

Сергей Казарин

через часа полтора завершится

Нурия Акылова

Я инженер- строитель

Сергей Казарин

так он жизнь прожил уже. пора бы и научиться...он у меня как прораб, а я строю под его контролем...

Нурия Акылова

Повезло тебе Сережа, что дед у тебя есть . Живой здоровый- цени его и береги!

Сергей Казарин

это не мой собственно говоря дед...мамка ездила в соседний Хабаровск и там нашла и привезла 3 года назад...теперь у нас живёт. мало того, я прокормить себя не могу, а он за 2 года основал в Биробиджане питомник и уже в этом на третьем году начал торговать саженцами...и ещё пенсия у него...подкармливает меня и мамку...

Нурия Акылова

Сережа, ну ооворю тебе - он красавчик. Вы же семья теперь для него, а что мужчине на старости надо- чтобы его слушали, уважали, нуждались в нем. Повезло Вам с мамой- видать хороший он человек!

Азамат Азаматов

А мне на хуй ненадо

Сергей Казарин

дебил. что с тебя взять кроме анализов чертила

Азамат Азаматов

А что так Грубо! Вот когда я приду к тебе по другому заговоришь УЕБОК

Сергей Казарин

приди. я тебе попачку разорву на немецкий крест в честь 9 мая неданосок

Сергей Гущин

а у нас инженерное

Сергей Гущин

Ну дыми. Таких образованных с дымком в голове ,в жёлтом доме много. Не ты первый

Сергей Казарин

и шо? вы оттуда чоли?😆

Как То Так

почти то же самое

Сергей Казарин

💋 💐 👏 я пытаюсь адаптировать абрикосы из соседнего Хабаровска селекции Казьмина и Марусича к нашим климатическим условиям, но они вымерзают до самой прививки...В эту зиму хочу испытать на зимостойкость абрикосы сибирского селекционера Ивана Байкалова...Если и эти не пройдут апробацию, тогда окончательно сделаю выбор в пользу своих сортов. Мною высеяны косточки хабаровских сортов и получены сеянцы...эти саженцы я высадил как аллею вдоль мамкиного дома...несколько штук не пережили зиму...буду дальше испытывать...когда через 2-3 года войдут в плодоношение абрикосы, выберу элитные деревца по зимостойкости и вкусноте плодов и начну интенсивно внедрять в Биробиджане...а пока у нас отдельные садоводы выращивают дички с плохим довольно-таки вкусом...

Как То Так

берите селекцию уральскую. конкретгно абрикос Кичигинский. он опылитель многих сортов

Сергей Казарин

надо будет проверить. дело в том, что у вас по сравнению с нашим климатом почти субтропики...у нас жуткие зимы!

Как То Так

ну да, у нас южный урал, это конечно не северный кавказ)))

Татьяна

вооще ни какого

Татьяна

интересное слово,а что оно означает

Сергей Казарин

вот что значит жить без образования!

Сергей Казарин

я какать не сяду рядом с вами!

Владимир Турулин

Высшее военное

Сергей Казарин

уважаю военных. люди мужественные не то что мы ботаны

Анара Папина

Педик я

Сергей Казарин

не страшно! кто-то же должен! А почему не вы? Правда?

Анара Папина

Устала я с бумажками возиться

Сергей Казарин

Анара Папина

Мне бы отправили саженцы абрикосовые ,я их так обожаю