Ма
Майя

Украсть, значит -- надеяться получить больше, чем тебе положено от Всевышнего?

Ответы
Во
Водяной

Ну вот! Проснулся! Новый день пришёл!
Привычно скинув одеяло,
Иду к окну, смотрю, а там –
Стоит туман. И радости, казалось, мало.

Уж Новый Год? На самом деле!
Но что-то снега нет пока, но ждём.
Есть время. Обещали на неделе.
Пока же мокнем все мы под дождём!

Пусть дождь не портит настроение
И надо нам мотать на ус,
Что жизнь идёт со дня рождения
Dum vivimus (and) vivamus !

Жить надо – жизнь нам это дарит,
А что же происходит вдруг сейчас -
Лишь эпизод. Пусть бесконечно манят
Все жизненные радости для нас!

А Вам желаю я удачи!
Забыть все пакости житейской суеты.
И пусть сбывается всё то, чего не знаю,
Но пусть сбываются мечты!

РОЖДЕСТВО
Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!

Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!

Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

Margarita "venera"

У мудрого человека спросили: «Сколько видов дружбы существует?»
– Четыре, – ответил он.
Есть друзья, как еда – каждый день ты нуждаешься в них.
Есть друзья, как лекарство – ищешь их, когда тебе плохо.
Есть друзья, как болезнь – они сами ищут тебя.
Но есть такие друзья, как воздух – их не видно, но они всегда с тобой.
--

Алексей Климов

В России, для тех кто украл более миллиона долларов, юридически вина в принципе не доказуема, а на эти деньги можно построить церквушку( али ХРАМ- это кто сколько украл) и замаливать там грехи, прикинувшись меценатом

Ма
Майя

Бога обмануть хотят?)))

Алексей Климов

бесовские это обители

Татьяна Альперович

украсть - самый доходный бизнес - никакой добавленной стоимости.. что можно украсть у того у кого нет ничего? ... нет ни всевышнего,ни положенного им...так что крадите...что все и делают,особенно,в нашем правительстве.

Ма
Майя

украсть -- грех без вариантов. И отвечать будет каждый за себя. Подражайте вашему правительству -- это ваш выбор. )))

Иван Матросов

Думаю что всевышний тут совершенно не причём - получить лёгким путём то что на что ты не сможешь заработать честным путём. Пример тому путин,медведев и остальные члены правительства жирующие за счёт народа...

Kristina

моя знакомая иногда подворовывает из магазина, говорит что "это на халяву и ничего страшного нет" а я желаю, чтобы её поймали уже...хотя ей даже стыдно за это не будет. украсть- убедиться в своём эгоизме.

Игорь Зверев

Или по другому- отказ от развития (в сторону деградации), ибо желание получить БОЛЬШЕ...специально в нас культивируется для того чтобы МЫ развивались и в итоге и...получали это самое БОЛЬШЕ!

Ма
Майя

Получить и украсть -- две большие разницы

Игорь Зверев

О том и речь! Получить больше, это значить повысить свой статус до большего!!! А украсть...-это в обратную сторону!

Ма
Майя

да)

Александр Федченко

Кража это тайное хищение, совершенное человеком либо группой лиц по предварительному сговору. Украсть что либо это действие уже совершенное, а не намерение прибавить себе что-то.

Ма
Майя

Вопрос не " как?", а " почему?"

Александр Федченко

Украсть это глагол действия. А надеяться это глагол бездействия. Просто не корректно поставлен ваш вопрос. Мы все надеемся на хорошую жизнь. Но, каждый получает то, что прописано судьбой.

Ма
Майя

Каждый получает то, что заслужил. За некорректное согласование глаголов приношу извинения.

Александр Федченко

Всего вам доброго!

Ма
Майя

Леhит !)

Жанна Романовская

Украсть-переступить через бурляющую реку,справедливо несущую прощение за слабость себя любить,и шаг,вора,над этой рекой,огромен,как потеря настоящего Счастья.

Ма
Майя

Можно и так красиво сказать

Юрий Сотник

Украсть, в первую очередь означает: забрать что-то чужое! Отобрать что-то такое, что тебе не принадлежит, нарушить чьи-то права и волю. Всевышний тут не причем...

Ма
Майя

Что-то есть моим лишь по Его воле.Сейчас имею, через миг запросто могу не иметь без моего на то желания.)

Юрий Сотник

Этак любую собственную подлость можно на Господа списать... А он, между прочим, наделил нас правом выбора и каждого личной волей... Именно потому, что бы мы сами совершали свои поступки, а не на него всё списывали...

Ма
Майя

Верно про свободу выбора.) Как это грех на Него списать можно? Воровать -- грех. Украл -- нарушил Его волю.

Nina Malkova

Вор и Господь?! Пора мне в койку и поспать ! Наверно ночь влиет на все мозги! Ну украдите, если Вам не дал Господь, создать ! Но в сеть зачем писать такие глупости?

Сергей Носенко

не укради не убий не прилюбодействуй живи по совести любящий дороже денег не все мереется деньгами зачем посещать церковь чтобы простили того чего нет

Ма
Майя

))) я не знаю, зачем церковь. Я не христианка. А к Богу обращаюсь , что бы поблагодарить за то, что мне дано. Я не хочу ни крошки больше, чем мне даёт Он.

Сергей Носенко

состояние души равно тому чем живет человек и я доволен что имею одиночество плохой советчик

Просто Миссис *********

Украсть-значит получить большее, да, но не в денежном эквиваленте, а по закону бумеранга.. А это означает, гораздо большие проблемы, ну как-то так...

С.
Сергей .

где справедливость? кто-то крадет МИЛЛИАРДАМИ и получает условку! А кто-то украл хлеб чтобы прокормить семью! и получает 15рик! строгоча!!!!

Ма
Майя

нет справедливости в этом мире )

Воля

У природы нет дефицита, есть изобилие. У природвыне возможно украсть. Крадут только у собственника, а собственность это не от всевышнего

Ма
Майя

))))

Воля

Вы слышали что нибудь о премиальном клубе?

Ярослав Лисицкий

для многих кража - азарт! даже не способ обогатиться, а способ пощекотать нервы. а Бога все равно не обманешь, что тебе суждено, то и будет

Ма
Майя

Будет то, что заслужишь.

Ярослав Лисицкий

согласен, больше все равно не получишь!

Alisher Gaybullayev

Украсть- это пойти наперекор всем пожеланиям Господа! Думаю, аоэтому не может быть и речи о больше или меньше! Речь идет о преступлении

Ма
Майя

нарушение заповеди, грех.

Alisher Gaybullayev

Ну да! Грех!

Андрей Власенко

Украсть -это значит совершить грех..и не пройти испытание..А что получишь за это и не получишь..известно только Господу Богу нашему

Ма
Майя

получить в смысле -- надеяться присвоить.....приватизировать)

Андрей Власенко

Надеяться-самый верный способ сойти с ума

Ма
Майя

))) можно и так сказать

Андрей Власенко

Да..свое место под солнцем мы определяем сами

Ма
Майя

наверное)

Лидия Иваненко

Всевышний нам даёт жизнь. А как вы её проживёте зависит от вас. Всевышний награждает вас или карает не по деяниям , а по намерениям.

Ма
Майя

))) а заповеди зачем?

Лидия Иваненко

Что б думали, прежде чнм совершать.

Анатолий Медведев

Я думаю украсть у вора это не грех как пришло так и ушло.Но если украсть у простого малоимущего трудяги это найтягчайший грех

Ма
Майя

украсть -- грех в любом случае.

Анатолий Медведев

Тогда все наши правители страшные грешники, но им по барабану.

Ма
Майя

Им по барабану. Но это ничего не меняет. )