<Ксения С>

Известно ли, кто написал Библию?

Ответы · страница 3
Алексей Лебедев

Более интересно, кто её перевёл...

<Ксения С>

А еще более интересно,что кто бы её не перевёл,события записанные в ней в качестве пророчеств включительно на сегодняшние дни исполняются не вооружённым глазом заметно....В таком случае как считаете,кто автор библии?

Алексей Лебедев

В библии, вообще-то, есть много натянутостей и условностей... Так же как и в евангелии разных авторов. Точнее, тех, кому приписывают авторство. Да и количество апостолов и их "сферы ответственности" уж очень напоминает состав научной экспедиции посещения... А события на голгофе вообще подпадают под теорию игр со временем...

<Ксения С>

......Рассуждение без точных знаний истины,безпочвены и не фундаментальны . Библия доказывает и оправдывает сама себя.А если обратить внимание на то,кто автор библии,то добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.)А как думаете,откуда мы знаем что библия-это книга от Бога?

Се
Сергей

известно,,,,,,,,,,,библиотекарь,,,,,,,

<Ксения С>

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Rachkin

А кто сочинил и отредактировал?

Rachkin

Это религия.По сути это сказка.Многие хотят верить в эту историю .Ну и пусть!.Может им так надо!

<Ксения С>

эт ваше мнение, но есть этому опровержения, точнее доказательство обратного, например существование Творца!))) А библия - Слово Бога отвечает на многие вопросы и является очень актуальным и лучшим навигатором на наше время!)) Желаете проверить!???

<Ксения С>

Да порадовались бы вы лучше за меня,у меня есть точные знания истины,которые приносят мне практическую пользу.А вам посоветую не упускать такой же возможности. Всего доброго.

<Ксения С>

Я делюсь с людьми тем, чем делился Иисус - Сын Бога, знаниями о Создателе и Его Царстве на основании Писания!))

<Ксения С>

А вам истину интересно узнать!??

Кудесник

В Библии все авторы указаны !

<Ксения С>

Да.....)Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом.Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9 ). А что вам о Боге известно лично!??

.......

Люди,под руководством Бога.

<Ксения С>

..вы сами это сказали. и потом не стали бы подражать качествам Иисуса Христа...!!!!!

.......

Да.....Но всё таки нужно быть крайне осторожными в общении на сайтах.От сюда не видно,кто по ту сторону экрана,а притвориться "ангелом света" могут многие!!!Желаю успехов Ксюша,в служении Иегове!!!

<Ксения С>

Спасибо тебе дорогой брат за совет и искренние пожелания...))) (У двери тоже самое)....И тебе огромных успехов в безотлагательном деле ОСИ во Славу Нашего Заботливого Отца - ИЕГОВЫ!)))

От
Отморозок

Группа литературных негров

<Ксения С>

!??????????...............Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А что вам лично известно о Боге!??

Марина Синюгина

да ведь там много авторов?

<Ксения С>

верно...Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. а так же:....Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Марина Синюгина

Воображение ими руководило и их собственные представления о мироздании и человеческих отношениях.

<Ксения С>

неправда....у вас какие доказательства есть, на основании чего!????

Марина Синюгина

Доказательства чего?Того,что люди придумывают себе богов по мере разумения своего?Это история доказывает.Очень интересно,кстати,наблюдать как бы взросление ,развитие человечества.

<Ксения С>

Доказательства истины, т.к. она одна и вы правы в том, что очень много богов, придуманных людьми и конфессий, и поклонений. Но Бог один и Он об этом в своём Слове записал, проявляя тем самым заботу и любящую доброту....вот только выбор за каждым. А истина по делам познаётся, не может на инжир давать виноградные плоды....и пророчества в библии на наши дни, что записаны - сбываются...Здесь не нужно иметь высшее образование, что бы видеть, что тебя окружает и что и что ждёт человечество дальше не задаваться таким вопросом не возможно. А Бог об этом всём позаботился и желает, что бы никто не погиб, проявляя в него веру!)))

Марина Синюгина

Богов придумывают люди.Вне человеческого общества нет бога,нет мировоззрения,в том числе и религиозного.

Марина Синюгина

Жаль,что так много сейчас развелось слепых и внушаемых,не желающих принимать факты,придумывающих себе всякий вздор.А всего хуже,что веруны не довольствуются только своим собственным мирком,а постоянно назойливо пристают со своими заблуждениями к окружающим,стараясь навязать всем свою дремучесть.Молодежь калечат.

Марат(Садвакас) Казантаев

БОГ и не каких писателей !

<Ксения С>

Спасибо за ваше мнение!)) Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог. Пророки, участвовавшие в составлении Еврейских Писаний, около 300 раз провозгласили: «Так говорит Иегова» (Амос 1:3; Михей 2:3; Наум 1:12). В некоторых случаях Бог передавал свою весть через ангелов (Захария 1:7, 9). А что вам лично известно о Боге!??

Марат(Садвакас) Казантаев

все ПИСАНИЯ передовались через ПОСЛАННИКОВ (а.с) я сам мусыльманин верующий все книги БОГА были в одном экземпляре а уж после их переделовали сколько раз один БОГ знает сторайтесь не заблуждаться БОГ ОДИН и книги БОЖЬИ тоже одни

<Ксения С>

Спасибо вам за мнение.Но что вы лично знаете о Боге,его качествах,замыслах,воле????

Марат(Садвакас) Казантаев

Ксения о Боге разве можно вот так что то сказать жизни не хватет говорит о качествах и.т .д нас создал и приставте хорошо порозмыслив ну все на своем месте ВАМ почитать лучше книги о БОГЕ ВЫ не подумайте что я не хочу чтото говорить о БОГЕ боюсь даже ошибиться в чем то

<Ксения С>

не стоит бояться!))) ведь Он сам желает, что бы люди знали о Нём.... много не нужно, лишь ваши знания, если можно!))

Николай Скороходов

..много было сказителей..

Ев
Евлампия

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. (1 Фессалоникийцам 2:13.) Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» . С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли.

Алексей Гриценко

У неё не менее 50 авторов

<Ксения С>

от куда вам это известно!?

Алексей Гриценко

Это известно, каждому, кто более-менее съезно интересуется историей

<Ксения С>

спасибо за ваше мнение! Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А как думаете, кто Автор Библии!??

Папин Друг

Известно... и уже давно...

Папин Друг

, что "и" икота одолела... !?... - Язычечкий Император Константин...- примерно в 400 году н.э.

<Ксения С>

!???????!!!!!!!?????? ТАКОЙ ИНФО ДАЖЕ НИГДЕ НЕТ!!!!!(((((((((((((((((((((((((

Бедный Мойша.

Я не писал,некогда было

Ев
Евлампия

Вообще - то Библию писали 3 500 лет назад, а вам сколько?

Владимир Забродин

Авторы там обозначены.

<Ксения С>

Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. ....и потом: Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Владимир Забродин

Значит Никейский собор Вы просто пропустили?

<Ксения С>

а это ещё как к библии, к Самому Иегове и к чему в целом относится!?????????????!!!!!!!!!!!!! O_o 😮 🙂 :? 😞

Владимир Забродин

Вы же всё изучаете,вот и просмотрите историю.Мне то уж точно не поверите.

<Ксения С>

Спасибо Вам, Владимир!))) подробности и практическую пользу вы можете найти на уникальном сайте JW.ORG!)))

Виктор Федин

древнееврейский народ

Ев
Евлампия

Библия — это письмо от Бога. Ее писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.) Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. (1 Фессалоникийцам 2:13.) Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли.

Сергей

Человече какой-нибудь

Ев
Евлампия

Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16). Наглядный пример: Директор поручил секретарю написать письмо от его имени. Хотя это письмо пишет секретарь, автором письма остаётся директор, потому что мысли его. Так и с Библией. Написать её Бог поручил людям, но автором является он, потому что в ней содержатся его мысли.

Сергей

Никому этот бред больше не рассказывайте

Ев
Евлампия

Обычно люди, которые так говорят, сами не читали Библию, а просто повторяют слова других. А вы сами читали Библию?

Никита Юрков (Йуркoffский)

Библию написал челвек

<Ксения С>

..и не один...Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А так же: Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.)))

Никита Юрков (Йуркoffский)

Если только ту часть, в которой змей не при чём

Moiha Guberman

Сочинил АпостлПавел!

Ев
Евлампия

Сочиняют стихи, песни, небылицы и т д.

Moiha Guberman

Ну это же для верующих!Детям тоже сказки нужны.

Ев
Евлампия

Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16).

Ергалиев Жомарт

Главное умная книга..

Ев
Евлампия

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. (1 Фессалоникийцам 2:13.) Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли.

Станислав Оглизнев

какого года издание?

<Ксения С>

...у неё нет года издания, она писалась на протяжении нескольких времён!?!!!)))Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. И потом....Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Oltaviro

Люди. Больше некому.

<Ксения С>

куда и все люди после жизни

Oltaviro

А кто она? Чем она занималась? Как ее звали?

Oltaviro

Ева - вторая, которую из ребра "создал" (Бытие ст.2-22). Только сначала он одновременно обоих и мужчину и женщину "сотворил". (Бытие ст. 1-27)

<Ксения С>

глупости, безумие и недоисследование.... начните изучат и приобретёте здравый смысл.)

Oltaviro

Научитесь читать и понимать то, что читаете. Может тогда и поймете свою глупость. А с "исследованиями" ваши слова вообще ничего общего не имеют.