<Ксения С>

Известно ли, кто написал Библию?

Ответы · страница 4
Сергей Иванов

Нет.Это было позже.

Сергей Иванов

Ну так что?Автограф оставил?Отпечатки пальцев?Да я 20 лет "Левую"литературу печатал.

<Ксения С>

Автограф автор библии оставил - Иегова Бог, в качестве своих пророчеств, которые исполнялись и исполняются, включительно записанные на наши дни!)))

Сергей Иванов

Здрасьте,я Ваша тетя,с вядром.

<Ксения С>

.....мне жаль, что уши и глаза закрыты к тому, что видно не вооружённым глазом...не говоря о практической пользе, можно сделать выводы из того, что происходит: войны, беды, эпидемии, катастрофы, несчастья, болезни и т.д и т.п.....

<Ксения С>

нет, Серёжа...т.к. Иегова это любящий Бог, он не допустит, что бы человечество страдало всегда. Это всё временно..Ведь очень скоро, совсем скоро(согласно пророчествам, записанным в библии) Бог уничтожит Сатану и всё зло на земле. Тогда люди будут жить в обещанных райских условиях на земле, под правлением одного, Божьего Царства, где не будет бед, болезней, смерти, жестокости, войн и .т.д. (Исаия 33:24; откровение 21:4)Потому, что сила Царства Бога не в слове, а в действии ( 1Коринфянам 4:20)

Светлана Степанова

нет.какой-то еврей.

Ев
Евлампия

Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16). Например. Директор поручил секретарю написать письмо от его имени. Хотя это письмо пишет секретарь, автором письма остаётся директор, потому что мысли его. Так и с Библией. Написать её Бог поручил людям, но автором является он, потому что в ней содержатся его мысли.

Сергей Соловьев

бородатый мужичек

Сергей Соловьев

Странный у вас, христиане, господь… Прошло всего несколько часов, а он уже забыл и своего посланника, и лицо его. Мало того, приступы немотивированной агрессии никак не говорят о психическом здоровье оного. Из этого небольшого отрывка ВЗ мы узнаем, что бог христиан психически нездоров и имеет привычку шляться ночами по Палестине, нападая на прохожих...

Сергей Соловьев

Через 430 лет беспросветного рабства число израильтян, вышедших с Моисеем из земли Египетской, составляло уже не 71, а “до шестисот тысяч пеших мужчин, не считая детей” и женского полу. Если бы они продолжали оставаться в рабстве и размножаться такими же темпами, то ещё через 430 лет их число достигло бы 5 миллиардов человек. Это, конечно же, не считая женщин и детей.

Сергей Соловьев

"В храме Иисуса встретил благочестивый Симеон-"богоприимец", на котором, естественно, тоже был Дух Святой. К удивлению родителей Симеон произнес благословение над младенцем, в котором предрек его мессианскую роль. Почему родители удивились, непонятно - ведь Иосиф и Мария уже были уведомлены об этом неоднократно и ангелами, и пастухами, и даже родственницей Елисаветой..."

Сергей Соловьев

Так что библию написали шарлотаны и единственное предназначение в качестве туалетной бумаги и не более того))

<Ксения С>

прочитать библию много ума не надо,....ВЫ ЕЁ НЕ ИССЛЕДОВАЛИ(((((((((((((.........ну таким уже явным бредом потянула и надо же так умело обвести библейские места Писания, собрать их в винегрет, задать с нулём знаний кучу наиглупейших вопросов и не стыдясь Самого Создателя проверять....даже Сатана, зная Писание наизусть пользуется им в выгодной для него степени, ну а вы просто приговор себе подписали....хотите верьте, хотите нет....БИБЛИЯ САМА СЕБЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО ДОКАЗЫВАЕТ И ПОКА НЕ ПОЗДНО, ПРОВЕДИТЕ ИССЛЕДОВАНИЕ И ПОЛУЧИТЕ ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ ИСТИНЫ В П Р И М Е Н Е Н И И !!!!!!!!!!!!!!!!

Господин Дроссельмейер

Дак куча народу же

Что Нужно.

источников много.

<Ксения С>

мне интересно, что больше вас заинтересовало!?

Что Нужно.

а рен тв прокопенко смотрите тже интересные факты

<Ксения С>

Вы не ответили мне(((( Меня впечатляет Слово Бога, спасибо за предложение. Я с радостью с вами желаю истиной поделится для знаний и практической пользы!... 👍

<Ксения С>

Вы правда желаете узнавать, что для пользы!?? 👍 👍 👍 👍 👍 👍 Вы на правильном пути, могу вас обрадовать и прежде, чем мы начнём небольшой обзор о главном, было бы приятно вас называть по имени!))) Спасибо! 🌹

<Ксения С>

Очень приятно, Олег!)))а мне можно на "ты" или на "вы"!??

Колокольчик.

Ой их там много....

Колокольчик.

Потому что так и есть.Само милосердие.А вы так считаете?

<Ксения С>

Да, даже более того!)Иегова любит нас. Он хочет, чтобы мы радовались жизни. Скоро он устранит зло и тех, кто творит злые дела. Хотя сейчас Иегова допускает страдания, это только временно и для этого у него есть веская причина. Какая?

<Ксения С>

Почему так думаете, Нина!?

Колокольчик.

Не знаю,Ксюш.Зачем всё знать-то? Бывает так,что уж лучше ничего не знать...Жить с камнем на сердце и ждать чего-то....

<Ксения С>

ну это не очень разумно получается. точнее навязчивая идея(чья-то)...но не важно ли знать, что по этому поводу сам Создатель говорит и желает нам!??!

Виктор Сачко

да.древние евреи

<Ксения С>

полностью с вами согласна!))) вот поэтому то библия и является достоверным источником истины во всех жизненных аспектах, даёт точные знания, приносит практическую пользу, придаёт смысл жизни т .д. !))))) Ведь эта книга и является Словом Бога и она им вдохновлена !!!Желаете исследовать и изучать!???

Виктор Сачко

нет.я прочёл её ещё в молодости и мне хватило.изучать надо науку,а не сборник мифов разных древних народов.

<Ксения С>

Виктор, такие выводы точно указывают на отсутствие ваших знаний о содержании библии....)))Поэтому, на вашем месте уж точно важно удостоверится о чём в ней говорится!))))) Ведь она является лучшим навигатором во всех жизненных аспектах и благодаря ей, желающие получают точные знания истины и практическую пользу!) Я искренне желаю, что бы вы не оставались в неведении и знакомились со Словом Бога!)))) Буду рада!!!

Виктор Сачко

богов нет.а если кого-то нет,то и слов его быть не может.

<Ксения С>

ясно всё с вами, ваше право((((((((((

Некто Из ...

и на каком языке?

Ев
Евлампия

Не всему, но есть и правдивая информация.

Некто Из ...

19. Chance is not in this universe; the idea of illusion is itself an illusion. There was never illusion yet in the human mind that was not the concealing [?shape] and disfigurement of a truth.
19. В этой вселенной нет ничего случайного; понятие иллюзии само по себе есть иллюзия. Человеческий разум до сих пор не породил ни одной иллюзии, которая не содержала бы в себе искаженную истину.

Ев
Евлампия

В Числах 23 :19 говорится: "Бог не человек — он не будет лгать; Он не смертный человек — он не передумает. Неужели он скажет и не сделает, Пообещает и не исполнит?" Автором Библии является Бог и в ней содержится только истина.

Некто Из ...

Автором Библии является Бог и в ней содержится только истина. - это кто написал?

Ев
Евлампия

Вам это интересно или вы хотите поспорить?

Надежда

библиотекарь?))))

Надежда

смешная вы...или наивная....у Него нет человеческих качеств и воля его нам не ведома....и....повторяю...не опускайте его до себя....ну..пожалуйста...это уже..невежество...

<Ксения С>

ну пожалуйста почитайте библию, что бы узнать о его качествах и по меньшей мере знания истины получить, а не предположениями довольствоваться!))

Надежда

библию...писали..люди....для более невежественных...чем они сами....о!ля-ля!!...ну..хотите..довольствуйтесь этим...по уму....

Надежда

и вам...всего....к стати...для развития..почитайте ОРИГЕНА...." О НАЧАЛАХ".....очень познавательно....

Надежда

тогда...с наступающим! и всего вам ..доброго))

Та
Татьяна

Я думаю, что Бог.

<Ксения С>

Спасибо за мнение)))...Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. а так же, большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Та
Татьяна

и ныне немало свидетелей этого ИСТИННОГО Бога

Галина Косилова

Мне не известно.

<Ксения С>

....в Слове Бога говорится: Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. а так же, большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Ев
Европа-Плюс

Говорят Матфей .

Ев
Евлампия

Да, есть Евангелие от Матфея. Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Как такое возможно? Это потому, что автор Библии — Бог. Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли.

Иван Рейвах

Евреи Кто-ж-ещё!

<Ксения С>

не только!) а подробнее что то знаете об этом!??

Иван Рейвах

Что там подробного, Это выдумка евреев и фарисеев, Никакого не было Иисуса и девы Марии! Это лож продолжающая проповедоваться по сей день, Точь такая же лож про Ленина (-Бланка еврея-) в России, который написал 53-тома,своих трудов, Это когда он успел их написать за 4-года с 1917 по 21 год, Три года до 24 сидел в коляске ума лешеным, Вот такой-же бред и Библия(-книга книг-)

<Ксения С>

Вань, извини, но по-моему твоего отражения тоже нет даже в зеркале....незнания характеризуют человека с не очень нормальной стороны, если он об этом смело заявляет!))).всего доброго!)))

Иван Рейвах

Нет смысла вести диалог с тем человеком который по наслышке знает про эти вещи, Нужно сперва прочесть эти книги, а потом уже вести в данном направлении речь!

Де
Денис

Много кто писал

Де
Денис

Это сборник книг, записанных часто спустя века после тех событий которые в них описаны

Ев
Евлампия

Обычно люди, которые так говорят, сами не читали Библию, а просто повторяют слова других не очень умных людей, слово в слово повторили.

Де
Денис

Я нагорную проповедь Иисуса, наизусть знаю. Задавайте любой врпрос, проверьте моё знание библии

Ев
Евлампия

Наизусть и стихи в школе учили.Но, это не значит, что вы любили и понимали о чем в этих стихах написано. А Библию нужно понимать, любить и принимать как Слово Бога, а не человека, она написана более трёх тысяч лет назад.

Wlad Korn

Неужели Путин?

Ев
Евлампия

Не угадали, его в то время не было.

Ев
Евлампия

Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1 600 лет (с 1513 года до н. э. по 98 год н. э.). Это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Все книги Библии связаны между собой. Это потому, что автор Библии — Бог. Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога». С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли (2 Тимофею 3:16).

Gr
Green_Triangle

Глупый вопрос

Gr
Green_Triangle

Это не оправдание слепоте. Зачем Вы навязываете эту заразу? Если Вы верите, вот и верьте себе в стороне. Не надо пропагандировать.

<Ксения С>

А я не занимаюсь пропагандой...Я делюсь истиной из Слова Бога, из любви к ближнему, "что бы каждый кто проявляет веру в Бога и Его Сына - Иисуса Христа не погиб но имел вечную жизнь"( 1Иоанна 3:17)

Gr
Green_Triangle

Это и есть пропаганда. Неужели вы не понимаете? Как Вы в этом заинтересованы? Вы это делаете из корыстных целей, или Вас кто-то запрограммировал?

<Ксения С>

Я это делаю по воле Бога, что бы вы знали о достоверном источнике, библии, как о единственном письме от Бога людям, получали знания, приобретали мудрость, пользу имея надежду на вечную жизнь в счастливых условиях на земле, в отличие от настоящих, которые будут устранены Самим Создателем в очень ближайшем будущем....Так и выбор, собственно за вами. Ваше право, хотите верьте, хотите нет....

Gr
Green_Triangle

Что Вы несете? Прочитайте то, что вы только что написали. А теперь прочитайте мой вопрос, написанный выше. Почему Вы на него не смогли ответить? Потому, что у Вас нет ответа на этот вопрос. Вы можете только писать такую чушь, типа "бла..бла..бла..Это Слово Бога...бла..бла, я в книжке прочитала..бла..бла.." У Вас собственное мнение есть? Вы умеете думать головой? Независимо? Можете?

Андрей Минин

Конечно, люди!

<Ксения С>

Верно, Библию писали около 40 мужчин на протяжении 1 600 лет. Некоторые из них написали несколько библейских книг. Библию можно назвать небольшой библиотекой, состоящей из 66 книг. В нее входят 39 книг Еврейских Писаний, известных также как Ветхий Завет, и 27 книг Христианских Греческих Писаний, также называемых Новым Заветом. А так же: Большинство из писавших Библию признают, что ими руководил Иегова, единственный истинный Бог.

Андрей Минин

Благодарю за информацию. Библия отражает уровень знаний и сознание людей того времени когда она писалась и в ней совершенно нет того, что известно сегодня всем...

<Ксения С>

Андрей,Вы читали Библию!??? Вы ей доверяете!???

Людмила Глазырина

библию писали люди избранные БОГОМ и только те его ученики.БОГОДУХНОВЕННЫЕ, через них мы и узнаём ,В ветхом завете у БОГА много имён. не только ИЕГОВА

<Ксения С>

Имя Иегова переводится, как "дающий становиться"!!!))) Поэтому всё существует по его воле и сотварено (Откровение 4:11). Он Сам говорит о своём имени (Исход 3:15; Псалом 83:18).

Св
Светлана_Светлана

Народ Израиля

Ев
Евлампия

Кто написал Библию? Автор Библии — Бог. Но он использовал около 40 мужчин, чтобы записать её. Среди них Моисей, царь Давид, Матфей, Марк, Лука и Иоанн. Бог давал этим людям информацию, чтобы они записали его мысли (2 Тимофею 3:16).

Св
Светлана_Светлана

Ну вот и я о том

Ев
Евлампия

Автор Библии Бог, а не народ Израиля.

Св
Светлана_Светлана

По мне одно и тоже ибо создал бог человека по образу и подобию

Gennadij

Библиотекарь.

<Ксения С>

Второй городской библиотеке?

Andre Volfenzon

какую именно?

Ев
Евлампия

Библия одна, а переводов много.