Юл
Юля

Подскажите ,пожалуйста,если человек сделал прививку и приехал к только что переьболевшему ребенку(не ковидом)и его матери ,переболевшей воспалением лёгких.только сто поставившей последний укол ?что ожидать?И вообще можно ли пересекать границу сразу после первой прививки?

–1
Ответы
Михаил Гехт

1. Для матери и ребёнка он безопасен. Вопрос, насколько он хорошо себя чувствует, но это не заразно. 2. можно ли пересекать границу - смотрите правила проезда. В целом, поездки лучше начинать не раньше, чем через неделю после укола, это минимум формирования иммунитета и стабилизации самочувствия

Юл
Юля

Но он ехал в общественном транспорте с чужими ему людьми.неизвестно с кем и в каком те состоянии

Михаил Гехт

повторяю, на это прививка не повлияла никак

Юл
Юля

Он переболел наверное с полгода назад .и типа поставил перед поездкой,чтобы не заразиться от дочки

Михаил Гехт

полгода, тогда иммунитет ещё должен быть после болезни: он как раз надёжно 6-8 месяцев считается, а точно всё равно никто не знает

Юл
Юля

Спасибо

Виктор Ш

Прививка не заразна, но человек привитый 2 уколами около 2 месяцев формирует свой иммунитет и должен опасаться заражения.

Ка
Катя

Разумнее конечно, чтобы никому не мучиться, переждать с визитом, а так, никто ничего не знает

Юл
Юля

Спасибо.видимо разума кое кому не хватило

Ка
Катя

Все же так, чем нарочно

Natali Ник.

нельзя... нужны 2 прививки и соблюдение изоляции в процессе...

Юл
Юля

Я тоже так считала

Сергей Остёрский

Лучше вообще воздержаться от необязательных поездок.

Юл
Юля

Спасибо .я тоже так считаю.но увы....никто не слушал

Сергей Остёрский

Потому что пофигисты.

Юл
Юля

Ну что поделать.не ругаться же

Сергей Остёрский

Бывает и ругаться надо.

Эльвира Пермякова

нельзя, антител еще нет

Юл
Юля

Спасибо.

Эльвира Пермякова

удачи

Юл
Юля

Мпасибо

Vladimir Rakivnenko

Дождитесь вторую.

Vladimir Leonov

не рекомендуется

Vladimir Leonov

без разницы

Юл
Юля

Спасибо.я не вакцинировалась и не собираюсь.

Vladimir Leonov

многие считают как и вы, я в том числе! За полгода изобрели вакцину, а рак десятилетиями не могут вылечить!

Юл
Юля

Согласна и не только рак мои двое знакомых за три месяца сгорели от рака мозга а одному сверху после химии поставили диагноз смерть от ковида

Vladimir Leonov

увы

Ку
Кукулькан

Хоть 10 прививок

Юл
Юля

Свободен.не нуждаюсь в бесполезном ответе.

Ку
Кукулькан

А для чего бесполезные вопросы?

Он-Это Я

ха-ха-ха