Ольга

Вопрос докторам. У ребёнка очень заложен нос.. Ментоловые мази не помогают. Появилась боль (видимо воспаление в пазухах). Чем снять боль до обращения к доктору? (Шутникам мимо..)

Ответы
Rif Gaisin

Вы не поверите, но я заложенность носа снимал при помощи целлофанового пакета. Его одевал на голову и около 4-5 минут дышал воздухом в пакете. Когда становилось трудно дышать, я чуть приоткрывал пакет для доступа свежего воздуха. Через пять минут проходил кашель и насморк. Это процедура в основном для взрослых. При заложенности носа, мама мне давала пол таблетки демидрола, отечность слизистой носа снималось и я спокойно спал ночью.

Ольга

Спасибо) подход конечно не стандартный..) но спасибо большое..за внимание и что не прошли мимо..)

Rif Gaisin

Здоровье вам и вашему ребенку.

Ольга

Спасибо! И Вам счастья и здоровья и Вашей семье!!!

Rif Gaisin

🙂

Вячеслав Титенко

не слушайте советов а обязательно ведите ребенка к врачу может перейти эта болезненная простуда в хроническое заболевание типа гайморита по верте мне

Ольга

Спасибо большое, уже сходили.. Этот вопрос был актуален вчера, когда не было доктора, и было поздно.)

Вячеслав Титенко

извините не знал и все же желаю вам быстрого выздоровления

Ольга

Спасибо огромное, за внимание и человечность!)

М.
Мася .

Капли синупрет, моей дочки помогло, нам уже врач дал направление на операцию,гайморит. Но мы ее избежали ,благодаря каплям,в водички капаете и пьете.

Ольга

Спасибо.

М.
Мася .

Надеюсь вам поможет

Пчелина Наталья

Попробовать промыть носик "Аква Марис",помогает и потом сделать жгутик из ватки, смочить в тёплым маслицем ,смазать в пазухах.

Ольга

Сделала солевой раствор.. А масло для чего?

Пчелина Наталья

Смягчает воспаление.Возможно в пазухах образовалась болячка или ранка,масло смягчит.

Ольга

Спасибо большое!)

Пчелина Наталья

На здоровье!!!! Рада буду,если помогло.

Ольга

Подержали немного жгуты в носу.. Буду наблюдать..

Пчелина Наталья

Но к доктору обязательно обратитесь.

Ольга

Да, завтра сходим!

Виктор Кузьмин

Оленька! Купи рефомецын это антибиотик капсулу разведи в тьёплой воде и капни в носик в течении для всё пройдёт

Виктор Кузьмин

Оленька возьми любой антибиотик в таблетках разомни и разбавь и каплю в нос 3 раза

Ольга

Мы капаем сложные капли "диоксидин+гидрокартизон"

Виктор Кузьмин

хрень

Ольга

Многие считают, что антибиотики на слизистую не стоит наносить

Виктор Кузьмин

Оленька капля вреда не принесёт

Евгения

есть капли феризол. Мне помогает порошок левомицитина. на кончике ножа-вдыхать. Но лучше с врачом советоваться

Ольга

Спасибо)

Евгения

надеюсь поможет. выздоравливайте Попробуйте еще аккуратно растереть евстахиевые трубы- от уха до уха вдоль овала лица. Они обычно забиваются слизью. При этом рот пусть держит приоткрытым. и выплевывает слизь

Ольга

Имеет значение направление движения? Чем-то растирать или просто массаж?

Евгения

просто массаж. от уха вниз. тогда слизь можно выплюнуть

Ольга

Спасибо!)

Евгения

выздоравливайте

Кот Макси

Раз аллергии на ментол нет - попробуйте спрей "Каметон" - он и анестетик. По паре "пшиков" (доз) в каждую ноздрю.

Кот Макси

Здоровья маленькому!

Ольга

Спасибо огромное!!! Хоть и не совсем маленькая уже))))

Кот Макси

Всё равно жалко! Плохо, когда человеку больно!🌹

Ольга

Да, они для нас всегда будут маленькими)) спасибо Вам!

Кот Макси

Не за что!

Людмила Бострикова

Попробуйте промыть нос р-ром соли 1ст л на 1 стакан кипяченой водыОбязательно к врачу Возможно гайморит

Ольга

Это будет гипертонический р-р? У нас гаймориты бывают..

Людмила Бострикова

10%р-р Им хорошо промывать Если гайморит надо принимать антибиотики

Ольга

Завтра к врачу

Людмила Бострикова

Температура повысилась? Есть еще народное средство Разрежьте луковичку овальной формы Выньте из серединки 1-2 липечточка(дольки) Слегка помните до появления влажности Вставьте в оба ушка неглубоко Завяжите голову платком

Сергей Анахин

Промой солью, Оля. Действует безотказно. Моя жена так внучке делает.Да и саму дочку и сына мы так лечили.

Ольга

Моем..)) мы тоже этим лечимся.. Но пока отек не снимается. Спасибо большое!)

Evstratov Kostia

С такими вещами не шутят и не занимаются самолечением! Вам срочно необходимо обратится к врачу !!

Ольга

Спасибо, знаю.. Доктор будет завтра

Елена Серебрякова

я не знаю у меня те же проблемы и посоветовали смазывать подсолнечным маслом

Ольга

Спасибо)

Елена Серебрякова

попробуйте у меня тож закладывает сухость трудно дышать капли и мази не помогают а врач считает что пазухи в порядке лучше полечить нар средствами

Жомарт

Нужна операция, это не больно и не сложно, но зато дышишь полной грудью

Ольга

Вы так легко назначаете операцию???

Жомарт

Сам прошел, испытано на-себе

Ольга

Случаи же разные бывают..

Жомарт

Конечно, всё индивидуально, но мне по работе надо было, пришлось на авось, радуюсь

Татьяна

медовые аппликации на гайморовы пазухи если нет аллеергии на мед

Ольга

Это при каких диагнозах?

Татьяна

начинающийся гайморит

Ольга

Спасибо

Татьяна

пжлста

R.
Remark ....

Сворите Яйцо в крутую и по катайте по носу обмотанное в полотенце

Ольга

Температура 37,3.. Тепловые процедуры противопоказаны..

R.
Remark ....

Хм. Странно. Всегда помогало

Ольга

Спасибо)

R.
Remark ....

На здоровье

Юрий Юрий

а отсасывать не пробовали? по крайней мере дышать легче будет

Ольга

Спасибо, Юр) ребёнок взрослый.. Промываем)

Юрий Юрий

ну ок((+

Алексей Малахов

Ну в принципе холодом. Но ситуация нехорошая. Скорую.

Ольга

У нас гаймориты с 5-ти лет.. Но холодом не лечили.. Что это?

Алексей Малахов

Только снять боль. Это не лечение.

Ольга

Спасибо большое!)

Рашит Валиев

Накапать морской соленой воды и высасать всю слизь.

Миронов Николай

Вы доиграетесь до гайморита, немедленно к врачу!!

Ольга

Завтра идём

Миронов Николай

Температуры нет?

Ольга

Скачет.. Была 37,3 часа два назад.. Перед сном 36,9.. Уже спит.. Спасибо!)

Миронов Николай

К врачу!!!

Любава Ua.

не занимайтесь самолечением идите к доктору

Ольга

Сейчас нет возможности

Олег Соколов

тут тебе насоветуют...только выводы врача..

Ольга

Знаю..надо боль унять)

Олег Соколов

никакие капли не помогают?

Ольга

Капли ещё не капали.. Резко как-то всё началось..