Дм
Дмитрий....

Совесть в человеке имеет три основных статуса...Советник...Судья...Прокурор (обличитель)....!!!...???

Ответы
Эдуард Самойлов

Да все просто - или да, или нет. Не думайте об этом. Не измените. Пробовали

Ка
Катя

Совесть никак не советник

Дм
Дмитрий....

я то размышляю..и просвещаюсь знаниями в том числе и о духовной стороне жизни...тем самым разумею....чем руководствоваться в жизни и как правильно жить...и делаю свой выбор.....

Ка
Катя

Совсем не против, пробовать жить по правилам , расскажите потом как сможете

Дм
Дмитрий....

вы и сами знаете правила жизни....одно из них я и огласил жить по внутренним нравственным велениям совести где совесть будет в статусе советчика.....по другому сказать жить по Божески....и соблюдать "золотые" правила жизни...

Ка
Катя

Не по божески, а человечно

Дм
Дмитрий....

а человечно бывает по разному...смотря какой моралью наполнен человек....вы имелли ввиду что под понятием человечно???.....я конечно представляю о чем вы....но тем не менее понятие человечно ..тоже следует понять что в этом заключаеться .....а не так туманно и смутно предпологать или иметь мнение личное об этом понятии что же значит человечно......то есть "судить" со своей " колокольни"....

Екатерина

и заключенная...

Дм
Дмитрий....

"заключенная" уже душа от судебного приговора совести

Екатерина

нет...совесть заключенная у человека, который живет как скот...

Дм
Дмитрий....

у такого человека совесть вообще спящая а разнузданость страстей и растление души принято за норму ....бесоуподобленое состояние....

Екатерина

совесть не спит....она заключена в тюрьму...

Дм
Дмитрий....

и не имеет права голоса....