Марина Скидан

Когда вы находитесь в самолете и он благополучно приземлился, хлопаете ли вы в ладоши, благодаря таким образом за удачное приземление и выражая удовольствие? Или же нет и почему эта добрая традиция уходит в небытие?

Ответы · страница 2
Ви
Виталий

Потомучто это бред☝️😁😁 пару раз хлопал после проишествий на борту и в плохую погоду при посадке в метель

Александра

Во времена моей молодости такой традиции не было. Приземляться без происшествий было нормальным явлением.

..

Не хлопаю. Начинают хлопать лишь только колеса самолета касаются земли. Люди, ещё ничего не кончено.

Александр Тверитинов

Вы хлопает самолёту, он сам садится, автоматический, а пилоты сейчас операторы...

..

Хлопают вообще то летчикам, пусть будет по вашему - операторам )Сколько было случаев, что когда самолет касается колесами земли, происходит авария. То колесо лопнет, то самолет выкатывается за полосу торможения. Поэтому успокаиваюсь, когда самолет уже катится по полосе 10 км/час.

Александр Тверитинов

Вот для этого они там и сидят, а если самолёт село без происшествий, то хлопают ему....

..

Александр, вы хоть на самолетах летали? Говорите спасибо после обеда ложке, она ведь тоже принимала участие.

Александр Тверитинов

Уважаемый, я работаю на Боингах инженером авионик ом, 5-лет летал на Ту-154М,и там правда хлопали лётчикам, потому, что они пилотирование и сажали в директором режиме, ручной. А сейчас сажает и пилотирует компьютер.

Се
Сергей

Эта традиция появилась совсем недавно, раньше ни кто не хлопал, самолеты не разбивались так часто

Романтик Z

Она недавно зародилась и видимо не прижилась. Когда я летал ни кто ни в какие ладоши не хлопал.

Виктор Маркин

просто --наконец то долетели за 8-9ч. устаёшь. ты же не хлопаешь в ладоши выходя из трамвая. 😁

Зинаида Бадяева

Это было раньше так ,а сейчас я не знаю эта традиция сохранилась или нет !?☺️😊👍

Алианна

Да сколько раз последнее время летала хлопали. Так выражали свою благодарность.

Алексей Беляев

Когда появилась эта дурацкая "традиция", и кого благодарят хлопающие и за что???

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Потому что не все чувствуют себя мягкоговоря комфортно на борту самолета

Марина Скидан

Я обычно с удовольствием хлопаю, но заметила за три года бесконечных перелетов, что люди прекращают хлопать. А жаль! Мне казалось это замечательная традиция, благодарить за счастливое приземление))

А у меня до жути закладывает уши и на борту даже нормального обезболивающего нет

Марина Скидан

Необходимо пить 1 таблетку перед вылетом аспирина. Кровь разжижает. Поэтому может уши закладывать. Я очень легко переношу перелеты, но вот знаю такую причину шума..

Я и так пью лекарства от давления так что мне аспирин это лишнее разжигать кровь не так безобидный как кажется

Ал
Александра

Нет...не хлопаю) на выходе могу сказать Спасибо!) Если все было на уровне))

Кр
Красотка

Нет, я летаю с детства, тогда не было такой традиции, и я не привыкла.

Владимир Савин

...вам когда-либо аплодировали за удачно исполненную работу?

Евгений

Потому что в "Лангольерах" звук был плохо слышен от хлопка 😃

Сергей Пучков

хлопаю!да эта традиция тоже недавно появилась-лет 25 назад!

Сергей Силков

а в общественном транспорте надо хлопать перед выходом?

Андрей Мацнев

Простите, но никогда этого "обычная" не понимал🤷‍♂️

Алексей Голофаст

Вот если на кукурузное поле.... Тогда можно похлопать!)

Товарищ 87

Никуда она не уходит,уже и при взлете иногда хлопают.

Марина Скидан

Я каждый год летаю и заметила, что три года уже практически никто не хлопает..

Товарищ 87

Видимо от направления зависит.

Салават )))

нет, в самолете не опасней лететь, чем ехать в машине.