Тамара Цццц

Хочу спросить, что вы знаете о значении таких молодёжных выражениях: Поясни зашмот ,Зашквар ,Паль,Годнота. Только просьба не пользуемся поисковиком, только свои версии)))

Ответы · страница 2
Michael Myers

Это гопота так разговаривает. А не молодежь.

Рамиль Каскинов

Шнурки в стакане, это значит родители дома..

Рамиль Каскинов

Это не новое, давно известно

Константин

В первый раз "слышу"... и надеюсь в последний!

Санат Кусаинов

Поясни за шмотки говорят на нац. Символику

Тамара Цццц

думаю на одежду в целом, точнее топовую одежду

Андрей Смак

Зашмот-чмо, паль-падаль, последнее гандон

Тамара Цццц

нет не совсем . годный это то что годится, хорошее. Паль это относится к подделке,

Андрей Смак

Сыну 17, ругаются они сейчас так...скрытно

Тамара Цццц

ага. но мой мне про это с приколом рассказал

Тамара Цццц

приложение Алиса мне сейчас рассказала, что такое зашквар, так это с нар к молодёжи пришло

Виталий Яковлев

Это больше похоже на зековский соенг

Тамара Цццц

не в коем случае, это продвинутая молодёжь так разговаривает

Виталий Яковлев

Это сейчас а так это сленг тюремный

Сергей Мавлютов

Такими выражениями я не пользуюсь.

Тамара Цццц

Понятно, что не пользуетесь, я тоже, поэтому и спросила, с чем ассоциации данных выражений?

Сергей Мавлютов

Я не знаю, но рассуждать можно много.

Шкавир Эзот

зашквар на что-то до боли похоже ))

Шкавир Эзот

да, я такое тоже слышал, поэтому надо судить америкосов, что они такое сделали, да и ещё орут "держи вора"... думаю, при нашей жизни мы ещё увидим это... По крайней мере, пока виртуально. Народ в интернете всё больше об этом говорит.

Тамара Цццц

А ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ НАМ ДЕМОНСТРАЦИЮ ЗАОДНО УСТРОИЛИ

Тамара Цццц

ВОТ НАПИСАЛИ ЧЁРНУЮ КОМЕДИЮ

Тамара Цццц

А ТАМ ВОН ЛЮДИ СВОЕЙ ПСИХОФИЗИКОЙ СОБИРАЮТСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ ШТОРМ)))))))))). СИЖУ УГОРАЮ. ПОШЛИ РАССУЖДЕНИЯ ПРО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В МОСКВЕ

Тамара Цццц

НЕ ГОВОРИ ТЫ. СЕЙЧАС СПРОШУ

Ирина Ефремова

🙄 🙄 🙄 😬

Пан Стефа́н

Для меня это иностранный язык.

Пан Стефа́н

Нет. Это не русские слова.

Тамара Цццц

Поясни зашмот.Помните слово шмотки?. Когда быдловатая недоросль пристаёт к так называемым мажорам по поводу модной одежды. Так и говорят поясни зашмот)) Зашквар от слова шкваки- это что то хуже некуда. Паль- это палёная вещь, т.е подделка. Годнота от слова годный, значит хороший.

Пан Стефа́н

Спасибо за ликбез. 😊

Ирина

Не слыхала таких выражений.

Тамара Цццц

почему на этот вопрос реагируют люди постарше? а главное удивляются. Ведь в вашу молодость тоже были молодёжные выражения

Ирина

Не удивляюсь.У каждого поколения свой слэнг.Но у меня шестнадцатилетняя внучка.И таких выражений я от нее не слышала.

Тамара Цццц

так она вам и не скажет, это не мат, но вы ради интереса спросите

Евгений Степанок

американская терминалогия

Тамара Цццц

нет эти слова чисто русские.

Игорь Росляков

Хрень, одним словом)))

Тамара Цццц

В общем то все кто ответили так и посчитали. А потом многие говорят меня моя дочь( сын) не понимает, ругаемся не находим общих тем. Не слушается, хамит и т.д. Потому что они вам не доверяют, вы их не слышите, для многих у них только дурь в голове. А вот если б поняли, что это замена мата и к тому же слова русские и в них есть корень, так ещё придумать надо

Игорь Росляков

Я знаете ли,не смотря на то что не силён в молодёжном сленге,не испытываю нехватку понимания со стороны своих детей.И матом они просто не ругаются(при мне так точно,и вообще при старших)хотя наверняка могут употребить его и к месту и ко времени.А со мной они предпочитают разговаривать на нормальном литературном языке.Наверное потому,что видят во мне не сверстника.а родителя и в чём то друга и пример.

Тамара Цццц

мой сын тоже со мной так не разговаривает, да и мой наверное ,поменьше будет, просто он мне ролик в инете показал, где я услышала такие слова, вот я и поинтересовалась, эти выражения есть и не все на литературном языке разговаривают. У них это проходит с возрастом, я имею ввиду разные выражения, в этом ничего нет плохого

Игорь Росляков

А к чему тогда была такая наполненная горечью о бестолковости некоторых родителей речь.в ответ на мой шутливый ответ?

Тамара Цццц

горечи не было как таковой, это размышление на тему отцов и детей

Supermax (B.m.v.)

Хорошо не шмаль ещё

Тамара Цццц

))))) Паль не носим, Я ваш тоже))

Supermax (B.m.v.)

Так держать,жизнь прекрасна после 30

Тамара Цццц

Зашкварными нам рано становится)))

Supermax (B.m.v.)

А то ,конечно.Мы же не престарелочки

Иван Цивилев

не слышал никогда

Иван Цивилев

в лучшем случае, игнор с моей стороны

Тамара Цццц

НО ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ

Михаил

Вообще не знаю))

Тамара Цццц

тоже не знала, сын разъяснил. Расскажу позже

Тамара Цццц

ещё не узнал? Зашмот- шмотки, зашквар- шкварки- хуже некуда, Паль- палёная вещь- подделка. Годнота_ годный- хороший

Михаил

У нас мне кажется слова по лучше были

Тамара Цццц

Меня здесь все засрали, но не я так выражаюсь сама, просто услышала и мне понравилось, словечек таких сейчас много, прикольно вместо мата

Михаил

Не обращайте на идиотов внимание!)

Михаил

🌼🌼🌼

Ilya Задубровский

Это дурость

Ilya Задубровский

а начо вы готовы при виде как говарится стоячего члено может глупость

Тамара Цццц

ушла от озаботов и здесь они есть

Ilya Задубровский

да понятно везде хотите быть роботизированной

Тамара Цццц

Да хочу увидеть робота с членом)

Ilya Задубровский

тоесть вам нравится такое,наслаждаться и получать ещо деньго но надо ласкова

Сергей Журавлёв

я не знаю

Тамара Цццц

не хотите подумать, происходит от корня слова

Тамара Цццц

Зашмот от слова шмотки. Т.е гопник у мальчика мажора так спрашивает в чём он одет)) Зашквар от шкварки,т.е хуже не куда. Паль это палёная вещь- подделка. А годнота от слова годный т.е хороший))

Тамара Цццц

мне тоже понравилось, поэтому и спросила, но многие мой вопрос посчитали тупостью молодёжи, я так не считаю, поскольку так ещё придумать надо)) И ни какого мата

Сергей Журавлёв

У вас очень хороший был вопрос, сейчас в мире много зла а добра мало

Это Я, Читатель.

Ничего...

Тамара Цццц

Странно многие ответили дурость и зековские сленги, но это не так. Мне тоже было интересно узнать значения чудных мемов