Ал
Алексей

Последняя битва Наполеона?

Ответы
Станислав

Про последнюю битву великого француза при Ватерлоо говорить не охота, хотел напомнить его диалог с одним из его генералов. Низенький император как то не мог что то достать с полки. Один генерал и говорит: позвольте мне, я выше вас. На что полководец ответил: -не выше, а длинней. это первое. Второе вы можете лишиться и этой привилегии.

Zharkenova Natalay

Битва при Ватерлоо в 1815 г. завершилась полным разгромом французской армии герцогом Веллингтоном и ссылкой Наполеона на остров Святой Елены.

Людмила Рыженкова

Комитет Госдумы по международным делам решил не отправлять российскую делегацию в Парламентскую ассамблею Совета Европы в 2019 году.

Аксакал-Хан-Паша

битва при Ватерлоо в 1815 г. завершилась полным разгромом французской армии герцогом Веллингтоном и ссылкой...

Татьяна Шаборонина

Битва при Ватерло́о — последнее крупное сражение французского императора Наполеона 1 18 июня 1815г.

Areg Simonyan

По-моему, это было сражение в Ватерлоо, оно же и было первым, проигранным Наполеоном.

Ал
Алексей

А Бородино?Французы отступили назад,потерпели поражение.Но им на помощь шёл большой резерв и Кутузов решил вымотать их силы.И отошёл,чем и выполнил задуманное.А Ватерлоо👍

Areg Simonyan

Бородино было проиграно, иначе не пришлось бы отдавать Москву.

Ал
Алексей

читай,что я уже написал...

Валерий

При Ватерлоо. где он был окончательно разгромлен с остатками своей армии

Лидия Белоусова

не помню. только как они от нас бежали хорошо помню😄 😁 😆 👋

Ал
Алексей

Ватерлоо

Любовь Витязева

Ватерлоо. Последняя была с болезнью. Его травили на о. Св. Елены

Ал
Алексей

никто его не травил...Он умер в 51 год.Для того времени это очень много

Людмила Меркулова

Наверное это при деревушке Ватерлоо.. кажется это Австрия..

Ал
Алексей

Да,но Бельгия👍

Людмила Меркулова

Спасибо.. Значит Бельгия... Спасибо..

Галина Георгиевская

В 1815 г. при Ветерлоо (бельгийское селение в 20 км. от Брюселя)

Ег
Егор

На острове Св Елены в шахматы с прислугой Просрал Ватерлоо

Пономарёв Леонид

Если скажу Ватерлоо, то какую-нибудь хитрость придумает

Пономарёв Леонид

разрешаю посмотреть в интернете

Ал
Алексей

лень

Пономарёв Леонид

это знание своей истории)

Ал
Алексей

Сражение между французской армией под командованием Наполеона и русской армией под командованием генерала Л.Л. Беннигсена,

Пономарёв Леонид

Наполеон и Беннигсен. Это была очень кровавая битва

Иван Иван

Если основная , после которой он уже " сдулся " Ватерлоо .

Ar
Arkadij

Он мог победить, но не захотел быть королём "жаков".

Ал
Алексей

его последняя битва под Ватерлоо

Ar
Arkadij

И я о том же.

Ал
Алексей

он не мог победить.Его разбили начисто

Ar
Arkadij

Значит Вы кое-чего не знаете или не поняли.

Ал
Алексей

поясните

Ar
Arkadij

Народное ополчение было за Бонапарта и ждало сигнала к атаке, но Наполеон предпочёл сдаться, сказав при этом: "Я не хочу быть королём "жаков".

Ал
Алексей

сказки...Он во Франции был вне закона.И решил громить коалицию по одиночке.Но был полностью разбит.оставшись с трёх тысячным войском...Против него выступила коалиция 5 стран и из Франции новое правительство его изгнало.Никакое народное ополчение и не собиралось ему помогать.

Valentina Pakshina

Уничтожение за Праздничным столом!🙂 👏

Ал
Алексей

Ватерлоо....А про торт👍 😆

Натали Наталья

Ватерлоо) а самая последняя - с раком🤷‍♀️

Натали Наталья

И обе проиграны.... се ля ви

Nino

У нас урок истории или вы кроссворд гадаете?

Ал
Алексей

я знаю ответ...а Вы?

Nino

Битва пр Ватерлоо

Nino

👍 🤗

**
******

У каждого Наполеона, есть свой Ватерлоо!😊

Афанасий Плаха

Вряд ли,......... битва никогда не закончится!

Ал
Алексей

Ватерлоо

Афанасий Плаха

Быть не может! Не может быть!!!!!!!!!!