Евгения Горцунова

Я хочу завещать своё имущество и квартиру гражданскому мужу. Мне 26. Можно ли сделать это сейчас?

Ответы
Ав
Автор

такое подозрение, что семейка у вас там вся на голову ипанутая....но это к слову...а завещать свое имущество может любой гражданин любому лицу (лицам) в любых долях..и самое главное помирать потом торопиться совсем не требует закон...живите долго и счастливо😀

Ал
Алик

Гражданский муж - это муж после регистрации браке в ЗАГСе! А у вас сожительство и только... Он вне законам по наследницы, сначала ближайшие родственники по законам имеют право на вашу недвижимость... 😁 😁 😁

Игорь Дьяченко

Евгения, завещание может быть написано на кого угодно. Если Вы потом измените своё решение, его можно будет изменить. Вслучае дарственной изменить Ваше решение будет практически нельзя! Будьте осторожны!

Роман Кроллау

гражданский муж - это муж по свидетельству о браке . если вы не расписаны - то это сожительство . завещать вы можете кому угодно .но есть ряд сложностей , о них вам может рассказать нотариус .

Валентина Рязанова

Если у человека есть наследуемая масса , уже можно составить завещание , тем более его можно изменить уже на следующий день или поняв, что человек недостойный наследник.

Михаил Гехт

Да. Лучше составить завещание с опытным юристом, родственники могут попытаться оспорить. У вас такое опасное заболевание или профессия, что надеетесь скоро умереть?!

Евгения Горцунова

Не надеюсь, но все возможно. Ну когда бабушка завещала мне квартиру, никто не оспорил

Михаил Гехт

Вы у бабушки были в числе наследников и по закону, поэтому спорить труднее. Могут и не оспорить, от людей зависит, но проверить вы уже не сможете.

Носков Михаил

Лучше завещай ему свой гараж. Он будет на ночь ставить туда свою машину. Иначе его машина беспризорна на улице. Так и угнать его могут. Всякие там ходят в бикини.

Виктор Васильевич Емелин

Можно завещать кому угодно,но гражданскому мужу,вам надо хорошо подумать.Другое дело если вы зарегистрируетесь.Почему так рано вы решили сделать завещание?

Александра

У нотариуса спросите, думаю, что можно... В РФ не действует юрнорма сослогательная, т.е. нельзя ставить условия типа- "не вступать в брак до ___ возраста", т.п....

Алина Васильева

Вы умираете у вас рак? и всё же альфонсы су шествуют они хитры словно нападающие змеи. поживи с ним не менее 10-15 лет. понаблюдай за ним найми детектива

Евгения Горцунова

Долг приставам беспокоит

Алина Васильева

РОДИТЕЛИ У ВАС ЕСТЬ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С НИМИ МОЯ ПЛЕМЯННИЦА ТАК ОСТАЛАСЬ БЕ КВАРТИРЫ. ПОДПИСАЛА НА НЕГО А ОН ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ВЫГНАЛ ЕЁ ХОРОШО ЕЩЁ ЧТО МАМА ЕЁ ЖИВА И ЖИВУ ОНИ ВДВОЁМ. А БЫЛ ОН У НЕЁ ТАК НАДЁЖЕН ОНА ГОЛОВУ ДАВАЛА НА ОТСЕМЕНИЕ ЧТО ОН ХОРОШИЙ И НИКОГДА ПОДЛОСТИ НЕ СДЕЛАЕТ А ЕСЛИ ОН ТАКОЙ ХОРОШИЙ ПУСТЬ ПОМОЖЕТ ДЕНЬГАМИ ПУСТЬ ДАЖЕ ВЫ ЕМУ ОСТАВИТЕ РАСПИСКУ И ПОСТЕПЕННО ДОГ ЕМУ ОТДАДИТЕ. МОЖЕТ КВАРТИРУ ЛУЧШЕ ПРОДАТЬ. И ДОЛГИ ВШИ ЗАПЛАТЯТ ПОКУПАТЕЛИ У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ ТАК ПРОДАЛА КВАРТИРУ И КУПИЛА НОВУЮ ПОДЕШЕВЛЕ А ВАШЬ ДРУ НЕ ХОЧЕТ КУПИТЬ ВАШУ КВАРТИРУ НО РАСПИСКА ДОЛЖНАБЫТЬ ЗАВЕРИНА ДОКУМЕНТАЛЬНО ЧТО ОН ВАМЗАПЛАТИТЬ ЗА КВРТИРУ. ТАК КАК ДОКУМЕНТ ЧТО КВАТИРА ЕГО БУДИТ У НЕГО. НУ ВООБЩЕМ ПОСОВЕТУЙТЕСЬ ТАМ С КЕМ НУЖНО И ЧТО БЫ ОН ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЛ ДА СНИМИТЕ РОЗОВЫЕ ОЧКИ ХОТЯ БЫ НА ВРЕМЯ К НОТАРИУСУ СХОДИТЕ

Ек
Екатерина

А ради чего это ты такое делаешь?..Завещать то можно,но где гарантия,что он тебя не отправит в мир иной...ради такого подарочка?

Евгения Горцунова

Есть основания

Ек
Екатерина

Глупо...

Va
Vadim

Евгения, если у вас есть дети , то лучше им оставить ,имущество и квартирузавещание.Вы еще молодая девушка вам жить и жить.Завещание никогда не поздно делать По советуйтесь с юристами

Ильин Игорь

Странный вопрос в 26 лет - очень похоже что гражданский муж не против. А не боитесь после завещания оказаться в ином мире?

Ильин Игорь

непонятно но здорово

И Никакая Я Вам Не Светушка

и мене не понятно за что в чеюсть

Ильин Игорь

ну там белое пушистое на рожицу прилипло к челюсти снизу кроме снежка ничего не подходит

Ильин Игорь

снизу смайлика 2 пушистых шарика

Александр Немо

Недееспособные все равно заберут половину от своей доли. Есть вариант договор пожизненного содержания с иждивением

Дионисий Скворцов

Если не рано то сделайте -даже что бы свами или смужень не случилось имущество сверовно перейдет или к вам или мужу.

~E
~ Eva Lansca ~

В любой момент можете это сделать . Только почему бы вам в ЗАГС не сходить , чтобы оформить законно свои отношения ?

~E
~ Eva Lansca ~

Легко . Поверьте . Если он по документам никто , то легко .

Евгения Горцунова

Тогда и зарегаемся ради наследства Как мои соседи когда-то

~E
~ Eva Lansca ~

Это разумно . И вы ему будете не чужая . У меня есть знакомые, где муж живет с другой женщиной уже 15 лет , а в браке с женой , где дети . В больницу попал и жена к нему приходила , а любовницу запретила пускать . Имеет право !!!

Евгения Горцунова

Чужие это люди с улицы, а люди, которые много лет живут, спят, едят вместе не могут ими быть. И мы не в каменном веке живём. Хуже когда женаты, но живут раздельно

~E
~ Eva Lansca ~

Евгения , для закона вы чужие !! А если он считает вас своей родной и любимой , то надо оформить отношения и всё !!

Виктор Васильевич Емелин

Почему так рано хотите сделать завещание?Это обычно делают при старческом возрасте или при не излечимой болезни.

Бо
Бока

твой мотив я понял! родным хочешь очко втереть за их прошлые гадости. только это не так делается, девочка

Евгений Говорунов

конечно можно в любом возрасте составлять завещание только вступит в силу оно после смерти завещателя

Александр Вяткин

Если сам требует,то жди беды.Ты просто скажи что завещала,а сама поступай,как подскажет тебе разум.

Евгения Горцунова

Он не в курсе моих планов

Александр Вяткин

А Вы уверенны?

Николай И. М.

Легко.. У любого нотариуса. Но зачем так рано? 🤔Такие вещи оформляются при явной угрозе жизни...