Эльвира

Такой вопрос: у меня скоро юбилей, очень хотела отметить его в кафе с родственниками и друзьями. Но возникла ситуация, что свекровь очень болеет (лежачая). Как вы думаете, стоит ли все-таки всех собрать и отметить юбилей, а она одна будет лежать дома? Или это будет некрасиво с моей стороны?

Ответы
Лариса Стронская

Эльвира, это ВАШ праздник, и он у Вас один раз в жизни будет! Даже, если Вы будете "тихонько" отмечать его дома, свекровь всё-равно не будет с вами за столом, и даже, если совсем не будете отвечать она - будет лежать. Ей Вы не поможете, а свой праздник - испортите! Отмечайте, радуйтесь!!! Жизнь скоротечно и не так много у нас поводов для веселья и счастья! А свекровь, думаю, поймёт! Она взрослая и мудрая женщина.... С наступающим Вас.

Эльвира

Спасибо, Лариса, поддержали )) Вот,думаю,может с ней поговорить на эту тему? Как-то спросить,не обидится ли?

Лариса Стронская

Не спрашивайте её обидеться она или нет... после таких вопросов она скажет, что не обиделась, а сама обидеться.... Надо просто аккуратно "поставить её перед фактом" (если ей нужна помощница на это время, то заранее договориться с соседкой, медсестрой, сиделкой)... сказать где вы будете, и что обязательно принесёте ей что то вкусненькое, и что всё это время с ней будет то-то человек...

Эльвира

Хорошо)) спасибо

Владимир Забродин

Эльвира, я думаю, Вам надо очень тактично с ней побеседовать и если она скажет, что согласна побыть некоторое время одна, так как вы всегда на связи, то можно согласиться и на кафе, но держать с ней постоянную связь по телефону. Кто знает в какой ситуации мы окажемся завтра.

Эльвира

Спасибо, Владимир, вопрос уже решен - отмечаем дома))

Владимир Забродин

Вообще то такие вопросы решаются в семейном кругу. посторонние могут не знать многих нюансов вашей жизни.

Эльвира

Просто было интересно мнение. Конечно же мы решим сами)))

Хачатур

Действительно, ситуевина!!! 🙅В идеале, надо все сделать так чтоб она сама предложила, вам отметить юбилей в кафе, без нее. Тогда получится что и вы сделаете так как вам хочется, и инициатива как бы не ваша. Все довольны и никто в обиде не остался))))

Margaret Www

Эльвира спасибо. Если вы в хороших отношениях со свекровью подойдите к ней и деликатно объясните, что вы хотите отпраздновать свой юбилей в кафе по причине........ Я уверена, что она вас поймёт. Только не оставляйте пожалуйста её одну дома. Попросит

Татьяна .

Конечно отмечайте, она за вас порадуется. Юбилей все таки гости родственники и ее навестят так что не думайте приносить себя в жертву .Счастья и тепла в душе радости и бодрости ))свекрови здоровья.

Эльвира

Спасибо)))

Людмила Козырь

Я думаю ,что надо отмечать...это же не на неделю, а на один вечер, тем более родственники из далека. возможно. приедут и ее навестят и ей радость будет,а юбилей не каждый год бывает. Удачи вам.

Эльвира

Спасибо, Людмила))

Muza

Попросите кого-нибудь посидеть с ней, поговорить, даже просто побыть у Вас дома, пока она будет спать, ей так будет спокойней. А то не дай Бог, ей станет хуже, вы себе этого не простите.

Эльвира

Да, я тоже об этом думала

Владимир Шаламай

Да к спросите совета у неё .Если у неё кратко временная болезнь то лучше по советоваться с ней .А если это на всегда .Ну это вам решать юбилей бывает только раз .

Tемир Болат

Если очень хочется, то можно же отметить. Сказав ей об этом и все объяснив. Свекрови можно сказать уже сейчас и она по любому одобрит)

Ел
Елена

Зачем усложнять и терзаться? Спросите у неё. Объясните, что и как, что для вас это важно. И посмотрите, что она вам ответит.

Эльвира

Думаю, она будет непротив, но ей будет обидно

Ел
Елена

Странно. Если не против, то на что обижаться то? Неужели она настолько завистлива, что не рада будет тому, что у вас праздник?

Эльвира

Нет, у нас с ней хорошие отношения.

Ел
Елена

Тогда замечательно. Значит, поймёт. Вы же имеете право жизни радоваться, так ведь? И не виноваты в её болезни. Так что отбросьте необоснованное чувство вины и отмечайте юбилей!

Victor Volodin

можно но в кругу семьи не в кафе скромно и с меньшим количеством людей не так уж и плохо если очень хочеться отметить

Wadim Briks

Всё зависит от Ваших отношений. Но, в любом случае, можно посидеть с друзьями в кафе в любой другой день

Алексей Фролов

Я думаю стоит, если она нормальная то должна понять. А потом с ней в тесной компании уже дома посидеть

Мишаня Половников

собери гостей отметьте, а после прийди к нем с круженочкой чая и скажи мама это тебе ей будет приятно

Эльвира

Да я к ней в любом случае приду с тортиком))

Анна Пискорская

Однозначно,отмечать!Для всех хорошей не будешь,а Ваша жизнь одна и второго юбилея не будет.

Елена В.

СтОит отметить. А ей на время наймите сиделку с медицинским образованием.

Николай Яровой

Отмечай и гуляй как хочиться. А потом к ней придёте и сней отметити.

Новеньков Сергей

Я уверен свекровь не будет против ,если она мудрая женщина.

Эльвира

Да, возможно, ну,думаю,обидно все равно будет...

Муслим Джалоли

я думаю что должень понят ето же юбилей за одно поздраиляю

Эльвира

Спасибо))

Arsen Beisenov

можно сделать дома. и свекровь рядом, юбилей не пропадет

Эльвира

Она даже к нам домой не сможет дойти и посидеть за столом (((

Arsen Beisenov

а если к ней пойти и там посидеть?

Эльвира

Там места мало, квартира, а родни много.

Arsen Beisenov

тогда отложите на время