Ar
Arkadij

14-го ноября отмечает свой 85-летний юбилей замечательный человек, можно сказать отец рукопашного боя, Тадеуш Касьянов. Поздравим его и пожелаем дальнейшего совершенствования!

Ответы
Александр Мамедов

Честь создания данного стиля принадлежит офицеру русской армии и ветерану русско-японской войны 1905 года В.А.Спиридонову, которому в первой половине двадцатого века удалось классифицировать отобранные им приемы, подкрепить данную классификацию теоретическими разработками и произвести анатомическое обоснование основных техник.
Несмотря на засекреченность. САМОЗ произвел огромное влияние на многие другие отечественные системы единоборств, такие как САМБО и современный русский стиль рукопашного боя А. А. Кадочникова.

Ar
Arkadij

Каждый внёс свою лепту.

Вадим Новиков

один из основателей секций каратэ в Советском Союзе, снимался в фильмах "Пираты ХХ века", "Одиночное плавание". Здоровья ему и долгих лет жизни !

Vladimir Rakivnenko

"Тадеуш Касьянов является изобретателем метательного оружия (патент № 32027) и метательного ножа (патент № 32026)."

Ar
Arkadij

Не сомневаюсь, Володя, что именно ты изобрёл метательные ракеты! Какой номер патента?

Vladimir Rakivnenko

Твой номер - 16.

Ar
Arkadij

Теперь дело за метательными ломами и кувалдами.

Vladimir Rakivnenko

Топор - удобнее. А из наших разработок - "Булава".

Андрей Смирнов

Не слыхал про такого, сейчас глянул в википедию, вспомнил. Спасибо за напоминание. Респект и уважение ему!

Игорь Николаевич.

Плюсую! +++ Здоровья Если кто-нибудь не видел этот фильм, я ему дико завидую.

Игорь Николаевич.

Боевиков много, а этот в СССР был первый.

Игорь Рябчук

Долгие лета иДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ, замечательному человеку!!! 👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Алексей Богданов

А в Орле отметили не менее достойного человека--Илья Петрович Старинов!

Ar
Arkadij

Честь ему и хвала!

Алексей Богданов

Тебе, дружище, доброго вечера! Мы помним!

Ar
Arkadij

Спасибо!

Alex Sher

Он с Талгатом Нигматулиным в фильме снялся?

Ar
Arkadij

Да.

Елена

и тетю Машу,соседку мою ,ветерана труда.

Сергей Николаевич

Я тоже умею палки крутить.двумя руками

Оксана Александровна

Крути ктож против

Ав
Автор

Он что? До сих пор вертухи крутит?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Офигеть!Тадеушу 85 лет!🖼

Михаил Цветаев

🖼 🙂

Татьяна Владимирская

в 85 лет совершенствования. штош

Vladimir Rakivnenko

«Не жалейте о том, что стареете, многим в этом было отказано. Жизнь даётся всем, а старость избранным».
Ольга Аросева

Татьяна Владимирская

сомнительная максима

Vladimir Rakivnenko

Аркадий! Что ты думаешь?

Ar
Arkadij

А мысли мои умчались вперёд и их не догнать даже звуку...

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Владмир

Легендарная личность!👊🤛🤜💪

Ivan Ivanovich

Поздравим крутого спортсмена

Св
Светлана_Светлана

Впервые слышу. Но поздравляю.

Некто Из ...

Вы с ним лично знакомы?

Ar
Arkadij

Хотелось бы.

Некто Из ...

Что мешает?

Олег

Тренировались у него..?

Евгений

Присоединяюсь!ДОБРО!