Виталий

«Я знаю мир: в нём вор сидит на воре. . Бесчестный — честного стыдит. А капля счастья тонет в море горя..какая это Страна?

Ответы
Гудвин

Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте ...

Виталий

Вы не ответили на вопрос...

Гудвин

Каждый видит то,что он хочет видеть.Что-же тут непонятного?

Виталий

Ок.

Марина Барсукова

Я знаю шлюх--они горды, как дамы,
Я знаю дам --они дешевле шлюх.
Я знаю то, о чем молчат годами,
Я знаю то, что произносят вслух.

Я знаю, как зерно клюют павлины
И как вороны трупы теребят…
Я знаю жизнь--она не будет длинной…
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю мир его судить легко нам,
Ведь всем до совершенства далеко…
Я знаю как молчат перед законом
Я знаю как порой молчит закон…
любая страна подойдет...

Виталий

Хорошая песня Марина..любишь?

Марина Барсукова

очень.

Роман Левин

а. стран таких,великое что море-и лишь в одних морях,чуть мельче чем в других!но есть моря и океаны,безбрежных глубь неистовых надежд!но это там!.за солнечной системой,там,у звезды сорвавшейся с небес

Роман Левин

да,этож не долго мин десять,а ты начало сам?

Виталий

Нет..это О Хаям..

Роман Левин

незнаю такого,что то типа будды

Виталий

О это великий Восточный поэт.. кто его не знает - тот не знает литературы..

Роман Левин

ну значит не знаю

Антонина Сорокина

:)(:обидеть кого-то желаете или поссорить..(?) :)(:гитлеровская Германия,может?;)а эТо:"о,право судие,державшее в руках Весы и Меч!не тЫ ль его кидало на чаши Мира.." :)(:

Влад Ход

Если есть у тебя для жилья закуток —

В наше подлое время — и хлеба кусок,

Если ты никому не слуга, не хозяин —

Счастлив ты и воистину духом высок.

Виталий

млодец..

Влад Ход

Нет на земле страны где бы счастлив был человек труда, что бы смог он богатым жить без обмана. Трудом праведным, .... .

Седых Елена

"Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя..."

Виталий

Спасибо Лена.

Седых Елена

мне то же нравится Омар Хайям

Виталий

умные вщи пишет..хотя жил 700 лет назад..

Седых Елена

совершенно верно

Корлан Омарова

о, земля, родная обитель! я такого угла не видал, где бы сеятель твой и хранитель, где бы русский мужик не стонал?

Корлан Омарова

может там красиво и уровень жизни лучше, но душевного и святого мало....на первом месте деньги и мы идем туда же..

Виталий

Мы давно туда пришли..

Корлан Омарова

дааааа, и страшноооооо

Виталий

Не боись...

Корлан Омарова

В мире всё предопределено… Случайностей не бывает, даже в мелочах..Харуки Мураками

Лариса Бызеева

Омар Хайям скорей всего писал о Персии. Но мне кажется это подходит к любой стране современного мира.

Виталий

Да Лариса..Правильно...

Тома

воруют везде. и будут воровать..так устроен человек. это Омар Хайям сказал. про весь мир..

Виталий

Нет Президент Уругвая не ворует и там не воруют..

Шурик

Тилимилитрямдия что ли??? Это во всём мире, а не в какой то именно стране иль стороне...

Виталий

да верно...во многих так..

Ирина Бегинина

Если вы про Россию, то я с вами не совсем согласна. Все изменить в наших руках.

Виталий

Нет..я про Гондурас...

Ирина Бегинина

Не думаю что Омар Хайам писал про Гондурас... Обычно это были мысли в слух...

Виталий

Вы его знаете?

Ирина Бегинина

Читала.

Виталий

Отлично. Тогда он писал про другое..

Ирина Бегинина

Предполагаю что Вы правы.

Чио-Чио-Сан

горе в данное время только на Украине, но слова были адресованы явно не ей

Виталий

Да..не высокого мнения вы были обо мне 😄 Но слава богу- изменили...

Чио-Чио-Сан

И я рада, теперь можно общаться более серьезно.

Виталий

Ок.. я тоже рад...

Чио-Чио-Сан

принято, пока

Виталий

пока.

Зульфия Карпович

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19)

Виталий

ок...

николай К

Омар Хаям... но никак не про россию писал... видимо про весь мир

Виталий

Это действительно не про Россию...

Ирина Анатольевна Пушкаш

это про весь мир, нет ни одной страны где власти не воруют

Виталий

Это тоже верно..но где то больше..где то меньше..

Вячеслав Жиров

Наверняка подрузумевается россия, а в принципе - везде...

Виталий

там нет политики...

Вячеслав Жиров

Это что из мира фентази?

Виталий

типа того..

Вячеслав Жиров

Так и подумал.

Виталий

ок.

Светлана Орловская

Это не страна,а одна из сторон человеческой сущности

Виталий

возможно

Марина Николаева

Любая. Поищите позитив, он тоже в любой стране есть.

Виталий

верно Марина..

Любовь Ермухан

страна воров,бесчестных,несчастных.... и где же это?

Виталий

В Гондурасе..

Любовь Ермухан

знаешь и сам спрашиваешь

Виталий

так ты же спрашиваешь...

Любовь Ермухан

ты спросил какая это страна , а я спросила где. есть разница

Виталий

я сказал где..

Любовь Ермухан

ну вот я и узнала

Валентина Фролова

Везде несправедливость. Только сильный выживает!

Виталий

а что слабым делать?

Валентина Фролова

А слабые-это самые сильные!