Лю
Людмила

Мы в детстве болели реже, чем сейчас наши дети... Вот думаю, что было лечебным: смола с деревьев, зеленые яблоки, гудрон или кисленькие жопки муравьев?

Ответы
Николай Скороходов

слабые умирали в раннем детстве бабушка родила 12 . осталось 6 . мать родила 10 . осталось 6 ... все умершие в раннем детстве от детских болезней...

Лю
Людмила

А сейчас много детей - инвалидов родятся.И вина в том,что экология плохая,с 12 лет начинают пить и курить.Раньше не было так- сидит в парке беременная В одной руке сигарета,в другой пиво.Результат плачевный.;40% женщин не могут самостоятельно рожать,кесарят.А сколько бесплодных!?

Николай Скороходов

откуда такая небрежность к себе и плоду... неужели с ними не беседуют ... в наше время к каждой беременной была закреплена медик ...да и традиции были здоровые...

Лю
Людмила

Беседуют,созданы школы молодых мам.Но,к сожалению,в одно ухо залетело,в другое вылетело.Посещают те,кто не курит и не пьет и заботится о будущем малыше.

Николай Скороходов

вот как...

Лю
Людмила

Я работаю в медицине,это говорю не с чьих то слов!

Дед Пихто

Мы все пили газировку с одного стакана и не заражались при этом.А в выходные стремились на природу,а не к этому проклятому ящику.

Лю
Людмила

А после уроков скорее на горку.

Николай Дементьев

Всё вместе и ещё снег в штанах, обледенелые варежки, горящие щёки и счастливые глаза... Вот такое детство без интернета и ГМО...

Лю
Людмила

Да.наше детство было счастливым.!

Анатолий Лапшин

Что было то было. И закат алел! И дети мерли от всяких болезней. Или становились инвалидами. Полиэмиолит не забыли?

Лю
Людмила

Да,были..Но все равно мы были более здоровыми.Экология сейчас не та,образ жизни,питание - сплошная химия.

Анатолий Лапшин

Так сделай ту. Всё в твоей власти!

Лю
Людмила

Нет,не в моей.Сколько сейчас загазованности?Сколько сейчас в магазинах не натурального и т.д.Я могу частично что то изменить в своей семье в отношении питания.

Анатолий Бронский

Потому,что с мая месяца и до октября бегали босяком ,купались в прудах и речушках,кушали гроздья боярышника и т.д.

Лю
Людмила

А зимой на горках и пруды очищали от снега и на коньки - снегурки.

Irina Makarova

На подножном, поэтому и иммунитет был крепче. Сейчас соблюдают "стерильность", едят консерванты, пластмассы

Лю
Людмила

И экология другая была.Большую часть свободного времени проводили на свежем воздухе!

Irina Makarova

Да. Человек будущего будет похож на инопланетянина. Они прилетали, чтобы предупредить нас и показать наше уродливое будущее!

Екатерина Машинская

родителям некогда было на больничный ходить и сопли ,извиняюсь ,сами исчезали без таблеток и микстур

Лю
Людмила

Да раньше больничными то и не баловали.В ясли отдавали с 6 месяцев.

Екатерина Машинская

вот поэтому и взрослели рано и не болели часто, как в лесу выживает сильнейший , природу не обманешь

Вера Верина

Или катанье с горки на портфеле, или любимые сосульки вместо мороженого - здоровское было детство!

Лю
Людмила

А сосульки были самые вкусные!

Кай Фрост

Главная проблема сейчас - клуши, вечно кудахтающие над детьми и кутающие их постоянно.

Та
Татьяна

Бред....дайте детям самим реализовать себя..в том числе и в воспитании

Кай Фрост

Проехали.

Та
Татьяна

Согласна! Иначе поссоримся)

Владимир Комельков

могу, в принципе, и еще список добавить.. но вы же и так видите и знаете - ЭТО оно и было!!!

Борис Кудияров

были не совсем ддомашними . больше на улице времени проводили и воздух был другой

Лю
Людмила

Согласна с Вами!

Михаил Maro

Кисленькие жопки муравьев-мама от ревматизма пользовалась муравьиным спиртом

Лю
Людмила

Мы маме тоже собирали муравьев,она суставы лечила

Iwan Domke

в нашем детстве учёные ешё не внедряли генетику в наше кормовое хозяйство

Андрей Брыляков

Против здоровья наших детей работают целые институты западных стран.

Андрей Брыляков

Полумеры не действуют при защите.

Лю
Людмила

Все идет к Пробирочному,искусственному.На этом зарабатывают большие деньги!

Андрей Брыляков

Корпорация медиков - ворье в белых халатах.

Лю
Людмила

А среди учителей нет таких?В любой сфере ворье процветает!

Андрей Брыляков

Корпорация бюджетных воров.

Eugene Polli

С березы жвачку, тыренные яблоки. да ветки слюнявые из муравейников...

Лю
Людмила

Это так.А еще дикий лук,чеснок.Цветки медуницы и много разных трав.

Eugene Polli

Черный паслен

Лю
Людмила

Пирожки мама с пасленом пекла.

Eugene Polli

Спать хотелось

Лю
Людмила

Таблетками не лечили,народными средствами.

Eugene Polli

Нет.

Фархад Исмаилов

Мы много играли, бегали на свежем воздухе, а не сидели у компьютеров...

Татьяна Зайцева

😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Любовь

Потому что ... холодильников не было ... и сгущёнки ... с шоколадом ...

Лю
Людмила

Здоровыми были потому что экология была другая и питались НАТУРАЛЬНЫМИ ПРОДУКТАМИ!

Татьяна Мороз

Так экология была другая.В детстве бегали под дождем ,а сейчас?

Лю
Людмила

Экология да,все было натуральное!

Stanislav Zaporozskiy

Это точно,все это было и очень жаль,что это в прошлом.🤝

Лю
Людмила

Да,сейчас по иному.Экология другая,образ жизни другой.Женщины перестали ими быть- наблюдаешь и удивляешься.Беременная женщина сидит и в одной руке сигарета,в другой пиво.кого она родит?