Красивая Молодая Аня

А вы согласны, что для православной тёщи зять это приёмный сын по - православному? Так мне сказала одна верующая знакомая, что её зять для неё приёмный сын, так у православных считается.

Ответы
Дарьюшка Мальцева

Не знаю как у православных считается, но сами православные, живучие по традициям(часто сами не знают значений) так не живут. Но это норма - учительница нам как-то сказала слова своей коллеги: если мой сын её выбрал, как я могу не уважать его выбор?!.. я с этим согласна. Ребёнок выбирает спутника жизни исходя из его воспитания. А значит нужно принимать выбор своих детей. А пока они малы, молиться за их будущих спутников для всей жизни и учить как выбирать. Ведь когда ребёнок выбрал, тогда и возникает недовольство родителей. А почему он так выбрал

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Не приёмный, а просто сын. Причём тёща должна любить своего зятя, также как и тесть гораздо больше своей дочери. Дочери они могут замечания делать, а зятю нет. Он глава семьи, а в православии семья малая церковь. Своего рода муж как бы священник, жена - дьякон, дети - народ Божий. Глава жене - муж, глава мужу - Христос. Жена во всём подчиняется мужу, кроме греха. Всё благообразно и по чину. И во всём - любовь.

Красивая Молодая Аня

Вы правы, но такое бывает увы крайне редко

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Такого в нашей жизни практически не бывает.

Характер- Не Подарок

Не слышала о таком ни разу. Вот раньше обычай был- на свадьбе молодые спрашивают разрешение у родителей супруга называть их отцом и матерью. И звали, и всё как-то по семейному было. Сейчас такого нет. И не зовут... А так хотелось бы...

Андрей Заруба

Православный православному рознь. Есть люди каждый день пьющие головой об пол в храме но при этом могут выгнать из дома мужа своей дочери после ее смерти.

De
Deribas

Много чего приходилось слышать про "Писание"...
Ссылочку скиньте на Ваше высказывание, если не в лом...
Или - это Вы мне предлагаете искать эти ссылки?..

Виталий

тут не обязательно быть верующей))), так принималось раньше как устроение быта в оптимальном плане)), ибо какой у мужа успех, такое и счастье у жены)))

Бу
Бусинка

Знаю только что муж должен сначало любить жену, детей, потом родителей Жены, потом своих родитей и себя. Это по православному. Моя мама любит зятя

Абдулла Шакирзянов

если учесть,что православие наше подобно фикции,то не морочьте голову им,ближе отношения человеческие...насильно мил не будешь,принцип таков

Фи
Фи-Де

НУ НАСЧЕТ ТОГО КТО КЕМ СЧИТАЕТСЯ СУДЯТ ПО ПОСТУПКАМ ! А ТО ЕСТЬ И ТАКИЕ-ЗЯТЬ-НЕ ХУ Й ВЗЯТЬ ! У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ТАКОЙ РАСПИЗ ДЯЙ ! 46 ЛЕТ--КРОВОПИЕЦ !

=)

ну ведь не зря потом называют мамой и папой их. только не приемный а настоящий отношение как к родному сыну конечно если он не имбицил какой

Николай Скороходов

..зять любит взять . говорила моя теща ... му у родителей даже одной копейки не испросили ... возможно она намекала , чтобы мы что то попросили..

Леонид Шестаков

самые неродные между собой это муж и жена... и только дети их роднят, причём не только с родителями, но всеми предками... с обеих сторон...

Излучающий Любовь

Ну считается... и что?
Пусть считают как хотят - и даже могут ответственность нести за него за все его поступки, мысли и слова

Ир
Ирина

Не знаю, где,что и как считается, но сыном он мне будет до тех пор ,пока не начнёт обижать дочь.И не собираюсь лицемерить.

Красивая Молодая Аня

это прекрасно

Ир
Ирина

Спасибо.

Красивая Молодая Аня

хорошие отношения между зятем и тёщей это дорогого стоит

Ир
Ирина

Ну, пока всё ,слава богу ,нормально.

Красивая Молодая Аня

и это главное

Ир
Ирина

Конечно.Пусть это будет всегда.

Ирина Кондрашова

какая-то фигня. Приемный- значит его можно и отдать? В религиях все братья и сестры. Значит, он должен быть........братом!😆

Владмир

Как хотят изобретают себе родственников. А если третий зять, то остальные остаются приемными сыновьями или уже нет?

Красивая Молодая Аня

думаю останутся

Владмир

И тянут с мамки финансовую помощь?

Владмир

Тянут, тянут. Просто мамка об этом молчит.

Красивая Молодая Аня

ничего не тянут

Владмир

Значит тогда сами помогают?

Св
Светлана_Светлана

Сейчас всю веру извратили. И источника уже не видно , православия обросло суевериями мифами и бесовской ересью

Вера Василькова

Людям и не нравится вера православная в чистоте.Проще соблюдать обряды и верить в суеверия.

Св
Светлана_Светлана

Ага, обряды соблюдают, свечки ставят, всякие молитвы оплачивают, считают что добрые христиане. А по сути живут по принципу не согрешишь - не покаишся

Св
Светлана_Светлана

Они себя язычникаит не считают. Что вы! Там такой нимб на голове, что святая троица бледнеет.

Владимир Гулинский

Православие здесь каким боком прикисло? Это до христианский постулат сформулированный ещё во Второзаконии.

Оксана Алферова

А объяснить Вам она это не попыталась? Это прописано в Святом Писании или Вы верите всему, что Вам говорят?

Ша
Шамсуддин

если кто то что то скажет и добавит что это у православных или неправославных так считается и Вы поверите