Эва

Сошёл благодатный огонь , всех христиан ВАШИМ праздником ! Захотелось спросить , а знаете где хранятся ключи от Иерусалима ? Не от храма Гроба Господня , много лет две мусульманские семьи владеют ими , открывая и закрывая Храм. Итак где ключи от Иерусалима ?

Ответы
Вася Иванов

Благодатный огонь не сходит от Бога.(Потом я увидел другого зверя. Он поднимался из земли, и у него было два рога, как у ягнёнка, но говорил он как дракон. 12 Этот зверь в присутствии первого зверя пользуется всей его властью и заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, чья смертельная рана зажила. 13 Он совершает великие чудеса перед людьми и даже посылает огонь с неба на землю.)

На
Надежда

Ключи от храма Гроба Господня с 1109 г. хранятся в арабско-мусульманской семье Джауде, а право отпирать и запирать двери храма этими ключами принадлежит другой мусульманской семье, Нусейбе. Эти права и сами ключи передаются по наследству от отца к сыну.

Эва

А вопрос то о другом ))

На
Надежда

Ключи от Святого города лежат в зале № 383 на третьем этаже Главного музейного комплекса Эрмитажа в Санкт-Петербурге. На большую и важную часть Иерусалим — наш, Простите...не сразу вникла).

Эва

👍👍👍Позволь добавлю найден был замок и ключ в 1839 г. недалеко от башни Давида где и находились как считают главные ворота города .А преподнесены были российскому императору Николаю Первому , а вот почему это уже другая интересная история .

На
Надежда

🤔

Эва

🤷‍♀️

Ла Риса

а что, хохлам мало шабашей в Лавре? надо еще и у Гроба Господня поскакать?

Эва

А поняла .)))))))))))))) Попал под горячую руку , но если не интересен вопрос - пропускай . Как аукнулось , так и откликнулось . Это не сайт знакомств , не ЧГК , это сайт не просто вопросов и ответов - это ОБСУЖДАЙ . Правда уже года три-четыре перестал быть таковым . Но для меня всё же обсуждай , ты бы знала какие здесь интересные диалоги были , какие страсти кипели . Какой обалденный социум был и что сейчас . Всё равно ищу и нахожу неординарных интеллигентных собеседников .

Ла Риса

вот видишь, ты тоже на эмоциях бываешь))) а Ковыль не по этой теме. к теткам не пристает. в лички не лезет

Эва

Но я НИКОГДА ПЕРВОЙ не начинаю конфликт , повторюсь как аукается - так и откликается . Так и реале себя веду или приобретаю друзей , что за мной и в огонь и в воду , или вычёркиваю людей из своей жизни. Жесткий я человек.

Ла Риса

сурово)))

Эва

🤷‍♀️

Алексей Пимяков

знаем . смотрел но долго ждали а сказано если долго то голод

Эва

🤷‍♀️

Rita

Опять мусульмане,православным не доверяют,печально.

Эва

🤷‍♀️

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Впервые слышу, что от Ершалаима есть ключи...

Эва

Не сомневайся имеется и ключ и замок 🤷‍♀️

Qqqq Qqqqq

при желании он и 1 января сойти может

Эва

А на вопрос так и не ответил , эх ты..... , одни понты , в реале видно тоже .

Qqqq Qqqqq

как называлось это место в 18 веке историки не знают, а Иерусалим это место где находится главный по Вере

Эва

....... где ключи от Иерусалима ? Собственно вот сам вопрос , вроде здоровый мужик , неужели ......

Qqqq Qqqqq

вроде как у одной армянской семьи есть ключ

Эва

Нет

Qqqq Qqqqq

ну и ладно, знатная история но е меня лично великое сомнение имеется

Эва

)))))))))))))))))))) В России ключ и замок найденные в 1839 г. были вручены императору Николаю Первому , находятся в Эрмитаже зал номер 383 👋

Лена

И вас с праздником!!! 👍👍👍👍🙏

Бриомоз Высокопрофессиональный

Спасибо за поздравление!

Игорь Шароватов

У двух семей мусульман.

Эва

Вопрос не об этом , внимательно читай .

Алексей Любимов

не знаю И тебя с Пасхой!

Бастиан

Только "православных".

Эва

Хорошо я не очень в этих делах . Но там же четыре конфесии участвуют . Всех православных на сайте поздравляю .

Бастиан

.

Се
Сергей

Им то зачем ключи

Се
Сергей

На Уолл-Стрит.

Чисто Поржать

Пофиг где.

Эва

Ты меня очень удивил бы , если б знал , быдло совковское. Пошел ты кобыле в трещину перхоть подзалупная . 🖕

Ла Риса

ого, как воспитание то попёрло🤔. прям сразу видно человек из цивилизадницы

ап
анатолий попов

✊😉

Марго Беккер

🥴