Ирина Суворова

ЧЕСТНОСТЬ. В жизни она вам помогает или мешает? Пожалуйста, сопровождайте ответы примерами из личной жизни.🖼

Ответы
Сбежавший Оттуда

Помогает! Я всегда говорю честно человеку что именно мне от него надо! На что человек либо соглашаться либо нет! Тут не возникает лишних вопросов и также почти полностью поиссезали все сопудствуюшии конфликты!

Егор Сколопендрычъ

Ирина... какие тут могут быть примеры?...... Очень часто лгу.... В сети - нет!, но в реале приходится.... Главное - не врать себе, иначе можно заблудиться в собственной душе....

Ольга Петровна

Мне все равно, Четь для меня главное, иначе теряется смысл жизни. Вот мне 65 и я благодарна себе за честно прожитую жизнь. Мне легко и свободно .Совесть не мучает

Sekach Dev

В работе мешает, не приходится ее включать... А, по жизни врать просто так не люблю и никогда этого не делаю.. ))

Балбес

Не стоял и не стою не коленях перед "шефом", если я прав... Наверное потому и терпят на работе почти 47 лет...☺️

Ирина Суворова

А я не стала вставать на колени перед шефом( с фактами доказывая свою правоту), за это и поплатилась увольнением😒

Балбес

Видимо плохо доказывали свою правоту или шеф КОЗьЁЛ... Повторюсь... Мне почти 66... Стаж мой в одной конторе почти 47 лет... Много чего было... Виноват - склонял голову... Не виновен - Хрен на колени поставят... В итоге... Начальников надо мной выше стоящих... сменилось НЕМЕРЯНО... Был грех, двум последним(на предложение уволиться, мол за воротами десятки в очереди) "в лоб" сказал: "Сынок(им лет меньше, чем я в конторе), ты не заметил? Вас меняют, как перчатки, а я всё ещё работаю... СМЫСЛ: Знать надо свою работу... На все 100, а то и больше... И понимать, прав или ошибся...

Ирина Суворова

Это замечательно, если у вас такой сильный характер. А я, вот выросла этакой тихоней, поэтому и не умею отстаивать своих позиций. Не каждому даётся в жизни быть твёрдым, как кремень, поэтому, к сожалению, так много в жизни неправды, за которой скрывается и слабость и страх и даже иногда лень...🤨

Балбес

Проблема не в твёрдости характера... Знание своего дела, своей работы... И тогда Вас будут ценить и не будут Вами разбрасываться... Перечитайте мой предыдущий твит...

Соболев Валерий

честность мне помогает, я же не выставил чужое фото вместо собственного в целях обмана собеседников.

Handyman

нельзя быть со всеми честным, ибо люди --это акулы которые начинают тебя за это юзать

Rafail Kanyukaev

помогает, никогда не старался врать людям, в итоге многие начали уважать и дружить

Игорь Бочков

не умею врать, два раза в штаты пытался свалить вопросами завалили и послали на )))

Alex Sher

Без мозга, она смешна... умный человек не спрашивает вы честный? Врать то мы умеем

Ирина Суворова

Умный человек не спрашивает, умный человек чувствует фальшь.

Инна Приходько

Мешает.. честным среди большинства нечестных чувствуешь себя белой вороной

Инна Приходько

На кассе в магазинах всегда лишнее возвращаю..

Brown Sparrow

не напрягает вовсе. я уже давно большой мальчик и не боюсь последствий...

С. В.

Честность она всегда в почёте. Не помогает и не мешает. Это образ жизни.

Ал
Александр

Самый простой пример на сегодня: Вчера искал правду, а сегодня работу!

Ирина Суворова

У меня тоже был такой случай😒

Ал
Александр

Вот сегодня иду устраиваться на работу. Долго ли меня там хватит?

Ирина Суворова

А у меня, после того случая, больше не нашлось смелости быть честной до конца....🙁

Ал
Александр

Такова на сегодняшний день правда. Но вот воспитание не дает покоя!

Видмет Лапатыч Бизульо

Она не может помогать. Иначе это не честность, а стремление к выгоде.

Ирина Суворова

А, если сделал что то не хорошее и признался в этом, какая же тут выгода?

Видмет Лапатыч Бизульо

А какая же тут помощь?

Ирина Суворова

Ну... можно сказать , что этим самым облегчил свою неспокойную совесть и помог душе простить свой грех🧐

Видмет Лапатыч Бизульо

Огосссссспаде...

Viktor Reznichenko

Правда Вас спасет! Примеры описать равносильно шо мемуары писать

Алекс Венцель

Как говорила моя мама:-Не надо путать честность с глупостью!))))))))

Св
Светлана_Светлана

Были случаи когда соврать было опасно для карьеры. Лучше правда.

Влад Тоневицкий

Иногда излишняя откровенность оборачивалась против меня🥺

Ан
Анвар

Это помогает,так как из за нее люди вас будут уважать ит.д