Foxy Beige

Чему равна площадь поверхности легких человека?

Ответы
Сергей Рязанов

Не площадь человеческих легких, а площадь альвеолл!!! !
Альвеоллы-легочные пузырьки.
Если представить себе все лёгочные пузырьки в одной плоскости, то она составляла площадь в 150 квадратных метров, т. е. в 75 раз больше площадь тела.
Лёгочные альвеолы могут раздуваться так, что их поверхность увеличивается в 3 раза по сравнению с поверхностью в спокойном состоянии.
Стенки альвеол в 10 раз тоньше лезвия бритвы.

Виктор Хоменко

На сколько помню, в лёгких всегда объём измеряли, а общая площадь сильно варьирует и напрямую от количества внутренних перегородок - альвеол, их эластичности и других специфических особенностей функционального строения... так, как-то.

Валерий Васильевич Черняев

Вопрос задан неточно! Очевидно, Вы имели в виду НЕ НАРУЖНУЮ СТОРОНУ ЛЁГКИХ, а площадь его львеол (дыхательных пузырьков). Самих альвеол - около 700 миллионов, а площадь их поверхности - 70-90 кв. м.

Николай Берестов

У взрослого человека в легких находится свыше 700 млн. альвеол, общая дыхательная поверхность которых составляет около 90 кв.м., т.е. примерно в 50 раз превосходит поверхность тела, как то так.

S(
Shinigami (_|_)

Поверхность легких — порядка 100 квадратных метров.

- Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта.

Ал
Александр

Полная ёмкость лёгких равна 5000 куб. см, жизненная (при максимальном вдохе и выдохе) — 3500—4500 куб. см ; обычный вдох составляет 500 куб. см.

Виктор Белов

она вообще то немного разная у всех - но это абсолютно никчёмная информация так же как , например , общая длина кровеносных сосудов ....

Vladimir Rakivnenko

В легких человека находится в среднем 500 миллионов альвеол, что даёт общую площадь поверхности около 160 м2 (площадь теннисного корта).

Дмитрий Мироненко

площадь небольшого тенисного корта)а знаешь сколько в головном мозге человека за одну секунду происходит химических реакций.???

Foxy Beige

Правильно. Не помню. Надо пересмотреть информацию про человека)

Aleksandras Ignatavicius

а какая необходимость сравнивать шило с мылом у разных занятий тлюдей разное развитие легкого и сравнивать просто неетично

Дмитрий Васюков

с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидум способен для выполнения ряда парадоксальных эмоций...😀 😀 😀

Foxy Beige

Возможно. Не исключаю этого.

Михаил Гаврилов

площади поверхности воздуха вошедшего в них плюс еще чуть чуть..занятые никотиновыми смолами и всякой гадостью..хррр..тьху

Ярослав Билыковский

Если бы не Твоя лень, то легко бы узнала - площадь дыхательной поверхности легких составляет до 80 квадратных метров...

Вектор Фриз

между выдохом и вдохом от 40 м² до 120 м² (для сравнения, площадь кожного покрова человека равна 1,5—2,3 м²)

Foxy Beige

Не. Их, наверное, растянули, чтобы получить правильный ответ!

Foxy Beige

Там не число. А конкретный пример.

Foxy Beige

Ага. Любопытный ответ.

Victor Eliseev

............................................................................................................................................. .................. ................ ....

Валерий Храмеев

Площадь поверхности легких человека в зависимости от вдоха и выдоха изменяется от 40кв.м до 120кв.м.

Rusa Urartu

Поверхность легких - порядка 100 квадратных метров. Это примерно равна площади теннисного корта.

Foxy Beige

Правильно!

Rusa Urartu

какой же я умный....😇

Foxy Beige

Угу

Rusa Urartu

😉

Владимир Бойко

Зачем ее измерять, если он не равнодушно дышит к вам, то это значит вы та, которую он ищет.

Иг
Игорь

Это зачем знать? Чтобы оценить количество вдыхаемого воздуха и силы выходящего крика?

Марик Кобеев

Площадь поверхности человеческих легких примерно равна площади теннисного корта

Foxy Beige

Да