Людмила Таран

Чем отличается клиент от пациента,и что у них общего?

Ответы
Константин Кривцов

Клиент ищет помощь рассматривает предложения подходящие к нему,пациент тоже ищет помощь,.и принимает предложенную,что дадут..клиент в парикмахерской допустим может выбрать мастера,фасон стрижки..пациенту же скажут клизму и примет никуда мне денеться

Константин Кривцов

Может я не прав?

Надежда Генералова

Прав,как всегда.

Ильшат Валиуллин

Клиент, это в большинстве случаев физически здоровый человек, обратившийся за помощью к специалисту, не связанному с органами здравоохранения! А пациент, это больной человек, желающий получить помощь по оздоровлению своего организма у врача!

Александр Денисов

клиентов чем больше, тем лучше, тк приносят доход в твою казну, а пациенты у доктора лечатся. Если он работает в государственном учреждении , то это для него чем меньше их тем лучше

Людмила Таран

Как всё закрученно

Владимир Н

пациент в переводе означает ( если мне не изменяет память)ТЕРПЕЛИВЫЙ. Не всякий клиент-посетитель может оказаться терпеливым. Общее в том, что они посетители.

Вард Варт

Клиент диктует правила, а пациент живет по правилам врача! И пациент и клиент должны понимать свои желания!

Галина Самошина

Ныне ничем, так как согласно новому Закону медучреждение оказывает населению медицинские услуги

Evgenij E

сначала он клиент! после заражения-он пациент но в другом месте😜 😜

Алексей Заславский

Когда я прихожу к проститутке, то я клиент. Когда прихожу в поликлинику к врачихе, то я пациент.

Михаил Андриянов

Пришёл обратился - пациент, а потом уже клиент, в зависимости от содержимого кошелька!

Анна Сова

по моему наоборот, обратился просто клиент, а договорились, стал пациент...

Михаил Андриянов

Приходишь пациентом !

Анна Сова

еще нет пока не договорился и не подписал договор и оплатил, поболтал и ушел,это не пациент...к нему обращаются, как просто к посетителю, а когда лежишь говорят, пациент, куда вас понесло с такой температурой, лечь немедленно...

Михаил Андриянов

Ты как всегда Рая больше говоришь, проивезли на скорой - ты кто?

Анна Сова

пациент - жертва, больной; клиент - Словарь русских синонимов …вот как хочешь так и понимай..А с латыни- Это терпящий....так что масло маслянное...А клиент , это просто посетитель....

Людмила Таран

Пациента лечат,а клиента обслуживают.А общее,это когда клиент становится пациентом.

Анна Сова

правильно

Евгений Нет

Вымя...их обоих доят. Только у пациентов и здоровье и жизнь порой...забирают ...

Игорь Алфеев

В наше время практически ни чем, оба получают услуги и платят за это.

Людмила Таран

пациента-лечат,а клиента-удовлетворяют

Игорь Алфеев

Эти две вещи относятся к разряду услуг, только одни медицинские, а другие все остальные...

А*
Андрей ***

Клиент у проститутка, пациентов в больнице. Оба нуждаются в помощи

Геннадий Зернов

Клиент платит, а пациент лечится, оба жалуются на свое здоровье.

Владмир

Клиент деньги платит, а пациент так получает, но оба нуждаются.

Stanislav Zaporozskiy

клиент может поторговаться,а пациент такого права не имеет.

Людмила Таран

как вариант

Николай Скороходов

клиент -взаимовыгоден. пациент только нуждается в помощи ...

Алексей Шустин

Клиент наверное постоянный посетитель, а пациент-разовый.

Ракиб Расулов

привет таран у меня друг был иван таран это неваш ли отец

Людмила Таран

у МУЖА ОТЕЦ Иван Таран,ему бы было в этом году 90 лет

Ракиб Расулов

да нет мой друг было 70леи

Робот Вертер

Теперь уже ничем. Для врачей мы теперь, больше, клиенты

Ал
Александр

Клиент не очень рискует , а пациент почти всегда ! 😏