Muza

Скажите своё мнение: существует ли генетическая программа для человека? мне порой кажется, что мы запрограммированы на выполнение какой-то основной задачи в жизни.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Программа существует, но она не генетическая. На ДНК она имеет своё отражение. "Программа", а лучше сказать, - несколько её основных вариантов "планируются" ещё до нашего рождения нашей судьбой совместно с нашей сущностью.. После воплощения она претворяется в жизнь с постоянными корректировками (свобода воли). У каждого человека свои испытания (основные), свой рисунок прохождения их, своя схема (и время) ухода из жизни. Всё это многовариантно, зависит от нашего "выбора пути", но в каждом варианте всё конкретно. Каждое наше решение может повлиять на дальнейшее "включение" того или иного варианта. Большинство из нас идут (идём) по одному варианту - "с горки по наклонной катимся", не пытаясь одуматься, затормозить, остановиться, попробовать найти путь вверх. про который сказано: - "... тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." 🙂

Muza

Интересное толкование. Спасибо!

Андрей Лопатин

Сейчас увеличивается энергия в окружающем нас пространстве. В душе у каждого тоже происходит этот процесс. Восстанавливаются ранее перекрытые связи ума (духа) с подсознанием, интуицией, через которые "работает" судьба по Божьей воле. Поэтому сейчас люди "просыпаются", начинают чувствовать связь с душой, понимают то, что никогда вроде бы не знали, слышат "подсказки" свыше. На самом деле наше подсознание знает очень много и даже будущее, но связь с ним у большинства блокирована, потому что это опасно. Сейчас начинает очень потихоньку она восстанавливаться. Даже чуть-чуть, но резко, - психика не выдерживает, человек в лучшем случае попадает в дурку. Так что, Ваше "кажется" Вас не обманывает. 🙂

Muza

:)))

Айгуль Арыстанова

верно, если взять правильное понимание..... В начале времен, когда Бог создал Адама - первого человека и первого Пророка, были собраны души всего человечества, придущего на свет от начала до его конца, и взяты с них клятвы о том, кто их Господь, вот это вот событие можно ассоциировать с благим "программированием" - мы созданы, чтобы вернуться к Богу..... человек в силу того, что состоит еще и из грязного эго, сам делает сбои этой программы, т.е сам выбирает зло.... он волен выбирать или зло, или добро...... а творит его выбор Господь

Александр Кусакин

Программа? Думаю, что не существует. Есть генетический код по которому строится тот или иной организм. Это код со временем меняется в зависимости от условий жизни и развития организма (т.е. эволюции). А задача у нас у всех есть - это просвещение ЗНАНИЯМИ с целью совершенствования, предела которому не существует.

Muza

Так почему-то некоторые совсем не совершенствуются.

Александр Кусакин

Не все на это способны. Сущности (души) вселяющиеся в наши тела имеют разную степень эволюционного развития плюс ещё внешние воздействия, отсюда и различная способность людей к образованию и совершенствованию. Это как дети, молодёжь и взрослые.

Muza

На этом жизненном пути им предстоит повзрослеть?

Александр Кусакин

Совершенно верно.

Юрий Прытков

Пока еще наука не до конца разобралась с генетикой. А программы заложены не в генах, а в чем-то другом. Может наша жизнь находится под контролем какого-то всемирного разума. Поэтому, например, из клинической смерти возвращаются с указанием тех сил, что не всё еще сделано в этой жизни.

Виктор Соловьев

Человека нельзя запрограммировать в принципе..=он не робот.Но средствами массовой информации превращают в раба....Генетика-от родителей..Душа дается по плотским данным...А вот душа родившись в этих условиях будет проходить испытания=нужных именно для этой души......

Кулыгин Дмитрий

С точки зрения генетики основная программа состоит в том чтобы выжить и дать как можно больше потомства. Но существуют и программы не связанные с генетикой. Это программы более высокого порядка. Они определяются потребностями духовной эволюции.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю что то заложено в нас не знаю на каком уровне Потому что как объяснить точные предсказания И конечно у каждого какое то свое предназначение как детали одного большого целого которое мы называем ЖИЗНЬ Это мои мысли Утверждать не могу

Muza

Спасибо за ответ!

Юлия Тарасова (Раковская)

А вы не могли сказать свое мнение?

Muza

Посмотрите ответы, я писала, повторяться не хочется.

Ildus Nurgaliev

Ни один компьютер не работает без программы. Хотя бы ошибочной или нехорошей. Функционируем, значит, есть программа. Только не следует мистифицировать. Ограничиться, например, объявлением такой программой законов природы. Чем не довольны?

Muza

С моей, да, всё в порядке, иду выданным курсом, внося по обстоятельствам коррективы.

Ildus Nurgaliev

Блестяще. Так держать. Курс, оказывается, выдан, а меня тревожите зря.

Muza

☺️😍

Ildus Nurgaliev

А расшифровка?

Muza

Ну зачем же всем это рассказывать, скажу вкратце: семейная программа, мне скинули родители всё творчество с обеих сторон и тягу к общественной работе , а также любовь к детям и всё.... И никуда от этого не деться, в какой-только бизнес меня не тянули"не моё и точка"...

Прохор Куропаткин

человеческий мозг это тот же компьютер и этим активно пользуются индивиды прихватившие власть у большинства проживающих на земле народов-спускают сверху модель поведения,сиречь программы для собственного паразитирования

Muza

Как мудрёно, но понятно. Спасибо!

Николай Юсупов

Безусловно есть. Наша же задача вовремя понять эту программу, чтоб не тратить время на пути предназначенные не для нас. Согласного судьба ведёт, а сопротивляющегося тащит! Но всё равно в ту сторону куда предначертано!

Muza

Супер!

Александр Ефремов

к сожалению все больше и больше данных об этом И то что нас создали и то что генная структура наша и программированная и результат эксперемента В принципе при этом я себя биороботом не чувствую и не расстраиваюсь

Любовь Шапошникова

Естественно, для продолжения рода! А из этого и все останое, чтоб кормить, растить, учить, нужно: учится, стоить, создавать, созедать, совершенстаовать, преодолевать, достигать, открывать, прогрессировать и т.д.

Наталия Петрова

Так и есть. Ощущение, что присутствую на сайте - ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ _. Есть много книг по всем вопросам, которые здесь задаются. Читать не пробовали. Это я не к Вам лично. Просто уровень вопросов удивляет.

Muza

Меня тоже иногда удивляет. Люди просто хотят знать мнение живых людей, а не энциклопедии. Вы меня заинтриговали, сейчас пойду, посмотрю уровень Ваших вопросов.

Muza

0 вопросов! Тогда, сударыня, вы не можете укорять других, не задав здесь ни одного своего вопроса.

Наталия Петрова

Дорогая Муза. Это конечно интересная тема генетические программы, но спрашивать мнение дилетантов как то не очень правильно. Есть книги которые достаточно глубоко освещают этот вопрос. А то все тут напоминает ЧТО? ГДЕ?КОГДА? А не задаю вопросы потому что не интересно и бываю редко. Просто кто-то из знакомых сидит здесь и прислал вопрос. Удачи в соц. опросах.

Va
Vasily

Человек создан Богом, а значит исполнять Его волю-это наше предназначение. Но для этого нам, как и написано в Библии, прежде всего нужно приобретать знания о нем и посланном им И.Христе. (Иоанна 17:3)

Игорь Косинский

Да, мы обязательно должны участвовать в естественном отборе посредством уачастия в нем своего генотипа. Первая и главная заповедь предписывает нам "...плодиться и размножаться и населять землю".

Muza

Только вот "ЗАЧЕМ?" как Вы думаете?

Борис Кучеренко

а вы еще в этом сомневаетесь, ваш компьютерщик , зовущий ангелом хранителем всего лишь наблюдает, что бы эта программа вами выполнялась, за что и в ответе перед создателем этих программ

Muza

👍☺️

Борис Кучеренко

если интересно, прочтите Lourens R Spenser - intervyu. но только до конца, что бы понять, что к чему

Андрей Федулов

борис. ссылку можно?)

Muza

я включила видео, это настоящее зомбирование, это слушать невозможно.

Борис Кучеренко

не нужно смотреть видео, просто наберите в гугл и вам откроется ее интервью , они предоставляют для ознакомления документы, интересная инфа, но нужно прочесть от начала и до конца

Рамиль Каскинов

Не стоит обольщаться, геном, например, пшеницы намного сложнее генома человека. Любое живое существо запрограмированно просто жить, разомножаться и заполнять собой пространство

Muza

А зачем тогда все эти сумасшедшие изыскания в науке, написания шедевров в искусстве, эти толпы дурных фанатов, значит, это кому-то нужно? И даже лозоплетение, вышивка бисером, которая умиляет соседей, это кормление кошек, или строительство больниц для бедных,каким-нибудь олигархом. Для того что ли он это богатство копил и зарабатывал? Что движет всеми этими людьми? Кому они хотят угодить, или понравится, а те, что постоянно делают гадости, или занимаются воровством, они зачем, что им не живётся, а они всё по тюрьма, да по казематам?

Рамиль Каскинов

Каждый сходит с ума по своему. В мире примерно одинаково добра и зла. Почему все так, а не иначе, никто не знает и генная лихорадка ответа на этот вопрос уж точно не даст.

Muza

Увы!

Александр Кузнецов

Есть-есть! Какая-то миссия есть. Есть кармические законы причинно-следственных связей во Вселенной,где за все свои дела несем мы ответственность через все свои воплощения-жизни.

Алексей

А причем здесь генетика, в генетическом план задача передать пул генов,закреплено основным инстинктом, к социальной жизни не имеет отношения, ну кроме взаимодействия полов

Muza

А как же врожденные способности?

Алексей

Это генетика , любая популяция не однородная

ⅅжекоб✭Умба

Знаете, это может быть и так, а может нам просто хочется, что бы это было так. В любом случае, каждый из нас это узнает, но к сожалению, поделиться с другими, уже не сможет.