Эва

Первая женщина созданная по велению Зевса , имя которой стало нарицательным.Кто это? И почему стало ?

Ответы
Zharkenova Natalay

Пандора -в древнегреческой мифологии — первая женщина, создана по велению Зевса До появления Пандоры женщины были только богинями, управляющими людьми, по воле Зевса женщина появилась на Земле, среди мужчин, как копия богинь-женщин, первыми богинями были женщины. Любопытная, она открыла полученный от Зевса ящик , из которого тут же по миру разлетелись все несчастья и бедствия, а на дне, под захлопнутой крышкой, осталась одна лишь Надежда.

Эва

👍

Любовь Мацарская

Пандора -всем одарённая, или вседающая, в древнегреческой мифологии — первая женщина, созданная по велению Зевса по образу женщин-богинь, в наказание людям за похищение для них огня Прометеем.Любопытная особа открыла сосуд,данный ей Зевсом,выпустив все зло на землю,оставив только надежду...Этот сосуд назван в честь ее -ящиком Пандоры! Может поэтому все женщины на земле так прекрасны и любопытны?! )))))

Эва

Особенно ....... ))))))))))

Эва

🤝☺️🦉

Ev
Evening.

Пандора. Открыла полученный от Зевса сосуд ,позже начали называть ящик Пандоры.Из которого выпустила бедствия и несчастья.А оставила в нем,только Надежду. Очевидно,потому и говорят,что Надежда,умирает последней..)

Эва

👍👍👍

Сергей Степановский

Такого Бога нет. Это выдумки людей, существует только один Бог - Отец и Сын и Святой Дух, Троица нераздельная и вездесущая. И Библия, в которой говорится об этом. А всё остальное есть полный бред по поводу этого.

Эва

Во первых ты не ответил на вопрос , а полез в бутылку. Во вторых Я тебе навязываю свои взгляды на религиозные убеждения - нет. Так какого хера ТЫ мне свои навязываешь? С чистой совестью говорю - Пошел ты кобыле в трещину. И отправляю в ЧС , хоть усрись там, мне всё равно.

Карпов Сергей

Эта женщина Пандорра и создана в наказание людям за то, что Прометей передал им огонь. Правда я не понимаю, если в наказание людям, значит женщины уже были.

Эва

Согласно греческой мифологии были женщины богини и всё , какое то несоответствие у них . Надо историков спрашивать может кто то прочитает и просветит.

Карпов Сергей

Согласен.

Эва

🤝👋

Елисеев Евгений

не знаю кто создал, а вот Зевс родил таки Афину-Палладу из собственной башки, причем уже в доспехах и с оружием. Представляете какая башка была у Зевса?

Сергей Мартынюк

с богами нано определиться...либо они есть ...либо им всем показывают дули...факт...и крайнее не хотят с ними портить отношения!!!!

Эва

))))))))))))))))))))))))))

Эва

👋

Сергей Мартынюк

да мы такие..русь едина...

Сергей

Не понимаю людей которые пытаются показать что они умные задавая вопросы из энциклопедии.

Эва

В данной ситуации ты пустые умняки гоняешь выёбываясь , а не отвечая на вопрос. Впрочем об этом говорит и твой дешёвый вопрос о радуге, в Яндексе скатал , и там же имеется масса ответов на него .Так ты что эрудит великий , нет такой же как и все которых обосрал . Даже в полемику нет желания с тобой вступать. 👋

Сергей

Круто! Воспитание прет, сразу видно быдло...

Эва

Ну вот ты и еще раз обосрался . Что ФУФЕЛ дешовый не умеешь удар держать ? Как людей гамном мазать это здорово , а как тебя женщина КУЛЬТУРНО окунула сразу стала БЫДЛО. Нет ронял тебя видно аист когда нес к родителям , а они долго смеялись и хотели сначала аиста взять .

Александр Игрицкий

Пандора. Ящичек со всякими гадостями, но в нём же была и надежда...

Эва

👍

Anatolij Dridzo

Пандора. Любопытная была, открыла ящик, который не нужно было.

Эва

👍

Олег Новосёлов

ни кто не знает вообще кто была первая ева женой человека

Эва

Еще раз перечитай вопрос .Причем Ева ?

Олег Новосёлов

а вы знаете кто такая ева,?

Эва

Вторая жена Адама , согласно Ветхому завету. Тему не буду развивать , если не понял вопроса , бай.👋

Олег Новосёлов

нет вы даже не в курсе,что Ева с перевода божьего означает не имя,как вы себе думаете а ЖЕНЩИНА,а АДАМ человек,БАЙ.

Эва

))))))))))))))))С какого перевода на русский Греческого , арамейского, иврита ))))))))))))))))))))). И в этом не в теме , оставь мне это не интересно. На вопрос ты так и не ответил.👋👋

Фа
Фаина-Фира

КАКА ТАКА ЖЕНЩИНА.? ПОДИ МУЖИК А НЕ ОНАЯ ПОРОДА!😳🙃😷🌹

Рустам Усманов

Зевса не знаю. первая женщина создана Богом это Ева

Злобный Эльф

Пандора. А стало потому что она открыла свой ящик

Злобный Эльф

И хорошо, а то они начинают нападать, сказал одному. Ты христианин, он да. Говорю так и давай не бузи, смиренно по тихому, по христиански. Замолк

Эва

Да ну на них внимание обращать , покрыла и в ЧС, чтоб под ногами не путался.

Злобный Эльф

Вы правы

Эва

Окей 👋

Злобный Эльф

Спасибо!

Владимир Строганов

🖼

Эва

👍

Эва

👋

Кот И К

🖼

Эва

👍

Кот И К

😉

Эва

👋

Весело Со Мной

Я вообще то первый женщиной знаю была Ева мире

Эва

Вопросы надо ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ 👋

Весело Со Мной

Зевс не бог чтобы создал женщин

Эва

Если ты не знаком с греческой мифологией , это просто говорит о твоей безграмотности . А если ты еще один из азиатских радикалов я с чистым сердцем говорю ПОШЕЛ НА ХУЙ ЧУРБАН 🖕Это чтоб было понятней.👋

Ал
Алексей

это та,что открыла подарок мужа без проса?😆

Константин Саратовцев

Пандора с "ящичком", теперь это телевизор.

Эва

👍👍👍

Константин Саратовцев

Такая же мерзость, там хоть надежда была...

Эва

Сэляви

Константин Саратовцев

Нет. Это нас заставляют так жить.

Эва

👋

Людмила Козина ( Агеева )

Так хочется сказать Горгона или Медея ....

Людмила Козина ( Агеева )

Фантазии на Еве кончаются ...

Эва

)))))))) Пандора ))

Людмила Козина ( Агеева )

А,ящик Пандоры связан с этим ???

Эва

Конечно , она ж была создана по велению Зевса , Гефестом и Афродитой . Подсунута брату Прометея стала его женой и ей был подсунут сосуд открыв который она все несчастья и бедствия выпустила наружу , захлопнув его оставила на дне надежду.

Людмила Козина ( Агеева )

Я ,Вам не важно ,так уважаю ,интернет не даст ответ да мне неинтересно там искать!!!!!!!👌