Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Фрэнсис Бэкон сказал очень мудро: «Управлять природой можно, лишь подчиняясь ей»
А мы поступаем наоборот…🙄
А слова Анней Сенеки звучат сегодня как грозное предупреждение: «Кто думает, будто природа может делать лишь то, что она делает часто, тот сильно недооценивает её возможности».
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Ме
Мечтатель...

Ставя те или иные эксперименты с Природой, человек зачастую не задумывается о последствиях, а если даже и задумывается, то не может (пусть даже путем моделирования на ЭВМ) просчитать все последствия... Взять хотя бы тот же борщевик...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Природа не терпит нашей глупости...и если мы упорствуем, она напоминает кто в доме хозяин...

Ме
Мечтатель...

Согласен!🤝 👍 🤝

Марат

Уровень развития Ноосферы очень незначителен, чтоб конкурировать с другими сферами природы.

Екатерина

если Вы говорите о ноосфере как об оболочке сформированной человеческим сознанием, то именно оттуда может на нас сыпятся все неприятности и катастрофы....именно мы, эгоистичные людишки, пилим свой СУК...

Марат

Чуть пошире, приблизительно тоже самое, что препологал Вернадский- сфера воздействия.

Екатерина

сегодня многие умные люди говорят, что не только делами, но и мыслями мы влияем на биосферу....а мысли сегодня в большинстве далеки от светлых...от мыслей благодарности....

Марат

На мой взгляд, сейчас создаётся другая религия. Должна появится другая идиология, которая объединит и увлечет людей.

Екатерина

🖼 в том то и дело, что люди ищут увлечения....сегодня пришло время задуматься каждому отдельно...ибо "трубы уже гудят" ...мама сказала, что сегодня в новостях опять сказали об образовании где-то гигантских дыр...ни с того ни с сего....уже было несколько случаев....и один в Германии.....

Марат

Земля живая, это не мертвое холодное тело.

Шагарьян Хайретдинов

да, чтобы уничтожить цивилизацию достаточно совсем небольшого астероида

Нина Посадская

А как же Мичурин, который говорил:"Не нужно ждать милостей от природы".

Екатерина

Слова Ивана Владимировича сегодня звучат зловеще...наверное он в гробу бы перевернулся если бы узнал как мы "осмелели"....геномодифицированные растения и животные....клонирование и т.д...

Братец Лесной

эти великие мыслят глобально-и в лесах после шашлыков грязь...

Екатерина

люди, которые любят природу никогда не будут по скотски себя вести...каких великих Вы имеете ввиду не знаю...

Братец Лесной

ночью в лесу все одинаковы...

Екатерина

так думают те, кто выше скотского поведения не поднимался.....надеюсь Вы не ведете себя на отдыхе как варвар...

Братец Лесной

не веду...ёжик я ...

Екатерина

🖼 Ёжику))))

Братец Лесной

Катя-душевно-тебе благ и лучшего всего-ты очень хорошая

Екатерина

)))

Ruslan Dmitrenko

катюш это вопрос или кто

Екатерина

можно порассуждать...подумать над высказываниями этих мыслителей....проверить их высказывания и т.д....

Ruslan Dmitrenko

я понял - настроение такой😜

Павел Китов

Френсис наверно права

Екатерина

это ОН))))

Марат

Добрый вечер.

Екатерина

Доброе утро Марат! у нас оно очень доброе....после ночного дождика...

Марат

Доброе утро, последождевая прохлада опустилась на не признанную Республику.

Екатерина

Бог любит всех своих детей)))

Марат

Верю.

Nikola Mahkov

мутно...