The Мишка На Юге)

Интересно.. зачем углы у крыльев загнуты?🖼

Ответы
Марат

В 20-х годах прошлого столетия Жуковский построил первую аэродинамическую трубу и в ней определил аэродинамическое сопротивление различных конфигураций. С наименьшим сопротивлением сейчас используют для самолётов и ракет.

Z-Мимокрокодил-V

Винглеты служат для срыва турбулентности с крыльев, что снимает нагрузку с плоскостей и способствует увеличению скорости полёта.

Sonam Decher

уменьшает горизонтальный тангаж, спасибо у тебя ответ самый лучший

Sonam Decher

в АТБ?работаешь

Соболев Валерий

это винглеты. позволяют экономить топливо за счёт снижения индуктивного ( вихревого) сопротивления крыла.

Александр Гусев

Это винглеты. Говорят, что они помогают снижать расход топлива.

Sonam Decher

😁

Ty
Tycя

Для красоты))) Зачем бабы себе губы накачивают))) что бы нравится

Николай

что говорит великий и могучий 1 деленная на ноль...

Qqqq Qqqqq

чтоб при выходе на крыло было за что зацепится

The Мишка На Юге)

Логично

Виктор Ш

Уменьшают вихри и затраты на их преодоление.

Сергей Бочков

уменьшает расход топлива на 5%

Sonam Decher

😁

Uhanson Karu

чтобы крыло не отрывалось

Лариса

Для экономии керосина.

Sonam Decher

а по конкретнее

Лариса

Снижается сопротивление крыла.

Sonam Decher

с чево бы?площадь крыла не изменилась, угол атаки остался прежним, на изменение стреловидности крыла не повлияло, патамушта изменения только в вертикальной плоскости 😁

Лариса

Всё в конструкции самолёта,ракеты или гоночного автомобиля делается для снижения сопротивления воздуха и экономии топлива.

Sonam Decher

вопрос был очень конкретный!!!

Толя Попов

для..........понту☝️😩

Antitролль. Игорь

В ангар не влазит....

Лора Тайм

не знаю, но красиво

Ка-Валерчик Гузенко

Для стабильности !

Ан
Анталья*

Загугли всячину

Елисеев Евгений

для улучшения

.K
. Kramar.

интересно

Мария Я

И зачем?

Игорь Шепотайлов

Стабилизация курсовой устойчивости.

Мария Я

Интересно!