Любовь

Куда исчезают жировые клетки, когда вы худеете ?

Ответы
Андрей R@

Количество жировых клеток не изменяется на протяжении всей жизни. Если человек полнеет они разтягиваются, если худеет ужимаются, но количество их остаётся неизменным.

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !

Андрей R@

Ок

Любовь

👍🤗🍵🍫🍒

Прохор Громов

Они не исчезают, когда я голодаю, они засыпают или отдыхают. А потом после 30-ти дней голодания. Они просыпаются и набирают вес.

Любовь

Не все.

Прохор Громов

Кто выжил.

Любовь

У всех срок жизни разный.

Прохор Громов

Ну я где-то и давно это прочёл.

Любовь

Вот и хорошо !

Гарри Трубников

Если при этом есть доступ кислорода, то в энергию, воду и углекислый газ.

Любовь

Нет. Они просто уменьшаются в размерах.

Гарри Трубников

Кто их считал?

Любовь

БИОЛОГИ.

Гарри Трубников

Вполне возможно.

Любовь

Так и есть )))

Иван Дьяков

Думаю, они остаются под кожей. Похудеешь, кожа будет висеть. Не?

Любовь

ВСЁ ТАК ! СПАСИБО !

Мария Киселёва

Обижаются, что их не кормят и уходят к другим толстушкам. 🤣🤪

Любовь

Вот ведь гадины какие, а ?

Мария Киселёва

Да они такие

Любовь

да !
👍🤗

Ал
Александр

они умирают во мне, как музыкант, художник и престидижитатор

Любовь

Нет. Они просто уменьшаются в размерах.

Ал
Александр

о как!

Любовь

ТАК !

Александр Гусев

Их использует организм для восполнения недостатка энергии.

Любовь

Жалко таких бедолаг.

Александр Гусев

Да. Но они очень опасны. Очень. Поэтому пока с ним не покончили, детей гулять не пускали. В лес на лыжах никто не ходил.

Любовь

Да, голодный зверь - страшно.

K.
Konstantin .

Зимой ему есть нечего. Ну ладно поначалу он кору с деревьев пообдирвет. А че эта кора? Рыба,ягоды нужны. Вобщем витамины .А зимой ему их взять негде

Любовь

Даа.... жалко косолапого.

Вадим Иванов

Никуда не исчезают. Они жир отдают. он усваивается.

Любовь

Он уменьшается в размере.

Вадим Иванов

естественно уменьшаются и ждут когда их снова наполнят...

Любовь

Конечно !🤗

Си
Силвер

Никуда. Просто в них уменьшается запас жира.

Любовь

Ты просто молодчина ! Да...они просто сжимаются в размере.

Си
Силвер

Учебник анатомии и физиологии человека. Школьная программа.

Любовь

Спасибо за ответ.

Al
Ali

складываются в …банк …диетолога нашего

Любовь

Я ВЕДЬ ТЕБЯ УЖЕ УБИРАЛА ?

Татьяна Я За Россию

они усыхают... но потом могут снова ожить

Любовь

Умничка !👍🤗

Любовь

👍🌹🌷🌹

Сергей Морозов

Усиливают парниковый эффект на планете!

Любовь

Это как ?

Сергей Морозов

Согласно закону термодинамики, если откуда то ушло значит куда то пришло! Это "крышует" Грета Тумберг!

Любовь

А по вопросу ?🤗

Жа
Жанна

Клетки ни куда, влага из них уходит

Любовь

Нет. Они просто уменьшаются в размерах.

Кошка На Раскаленной Крыше.

распадаются на воду и углеводы.

Любовь

НЕТ. Они просто уменьшаются в размере.

Максим Jw

Расщепляются на воду и сахара.

Любовь

НЕТ.... Не верно !

Максим Jw

То, что они становятся меньше, это понятно. Вследствие этого мы уменьшаемся. Но куда это уходит? Жировые клетки перерабатываются в энергию, воду и сахара.

Любовь

Никуда и не деваются ! Просто в размерах уменьшаются.

Максим Jw

Правильно. Их количество остаётся тем же, но масса их уменьшается. Она перерабатывается в энергию.

Любовь

Жир не превращается в энергию. Энергия запасена в химических связях между атомами в молекуле. Когда молекула распадается, энергия, которая держала атомы, высвобождается. Ее и использует организм.

Ma
Mass.terr

Разбиваются на энергию и воду.

Любовь

Нет. Неверно.

Ma
Mass.terr

Да.

Любовь

😆

Ивник Ивников

Сгорают превращаясь в тепло?

Любовь

Они просто уменьшаются.

Ивник Ивников

Очень странно! А куда делась доля жира еси клетка только уменьшилась?!?! Например. если из тела человека удалить весь межклеточный воздух, его размер уменьшиться до пшеничного зёрнышка. Но вес останется ПРЕЖНИМ!!! Так что если клетка просто уменьшается, то вес должен остаться тем же, что и был ранее!!!! Однако вес уменьшается. Значит, жир куда-то девается. По себе знаю...

Валерий Егов

Выводятся из организма.

Любовь

Нет. Они просто уменьшаются в размерах.

Алексей Кожура

они просто худеють !)))))

Алексей Кожура

кому и чем ?

Любовь

ИМЯ

Алексей Кожура

так она именно такая ! как вы яхту назовёте так она и поплывёт !.))))))))

Любовь

Верно )))