Любовь

Куда исчезают жировые клетки, когда вы худеете ?

Ответы
Андрей R@

Количество жировых клеток не изменяется на протяжении всей жизни. Если человек полнеет они разтягиваются, если худеет ужимаются, но количество их остаётся неизменным.

Любовь

Ты просто молодчина ! Спасибо !

Андрей R@

Ок

Прохор Громов

Они не исчезают, когда я голодаю, они засыпают или отдыхают. А потом после 30-ти дней голодания. Они просыпаются и набирают вес.

Прохор Громов

А как сделать, что бы они умерли? А то всё возвращается.

Прохор Громов

Бухенвальд дома же не устроишь.

Прохор Громов

Я читал, кто выжил в Бухенвальде у него даже рак, голод съел.

Любовь

Видела я на фото этих узников.

Прохор Громов

Ну я где-то и давно это прочёл.

Гарри Трубников

Если при этом есть доступ кислорода, то в энергию, воду и углекислый газ.

Любовь

Нет. Они просто уменьшаются в размерах.

Иван Дьяков

Думаю, они остаются под кожей. Похудеешь, кожа будет висеть. Не?

Мария Киселёва

Обижаются, что их не кормят и уходят к другим толстушкам. 🤣🤪

Любовь

Вот ведь гадины какие, а ?

Ал
Александр

они умирают во мне, как музыкант, художник и престидижитатор

Любовь

Нет. Они просто уменьшаются в размерах.

Александр Гусев

Их использует организм для восполнения недостатка энергии.

K.
Konstantin .

Да.Но если разбудить его посреди зимы -он уже не уснет

Александр Гусев

Да. Шатун страшен тем, что от голода нападает на всё и всех. Когда на Севере последние годы службы жили, кто-то поднял зимой мишку. Он лесами между городками ходил. А в лесных городках заборы только со стороны дороги. В лесу их нет. Пришлось командирам частей собирать охотников. Несколько дней искали. Нашли. Застрелили.

Александр Гусев

Да. Но они очень опасны. Очень. Поэтому пока с ним не покончили, детей гулять не пускали. В лес на лыжах никто не ходил.

Любовь

Да, голодный зверь - страшно.

K.
Konstantin .

Зимой ему есть нечего. Ну ладно поначалу он кору с деревьев пообдирвет. А че эта кора? Рыба,ягоды нужны. Вобщем витамины .А зимой ему их взять негде

Вадим Иванов

Никуда не исчезают. Они жир отдают. он усваивается.

Вадим Иванов

естественно уменьшаются и ждут когда их снова наполнят...

Си
Силвер

Никуда. Просто в них уменьшается запас жира.

Любовь

Ты просто молодчина ! Да...они просто сжимаются в размере.

Си
Силвер

Учебник анатомии и физиологии человека. Школьная программа.

Al
Ali

складываются в …банк …диетолога нашего

Сергей Морозов

Усиливают парниковый эффект на планете!

Сергей Морозов

Согласно закону термодинамики, если откуда то ушло значит куда то пришло! Это "крышует" Грета Тумберг!

Татьяна Я За Россию

они усыхают... но потом могут снова ожить

Жа
Жанна

Клетки ни куда, влага из них уходит

Любовь

Нет. Они просто уменьшаются в размерах.

Кошка На Раскаленной Крыше.

распадаются на воду и углеводы.

Любовь

НЕТ. Они просто уменьшаются в размере.

Осеннее Настроение

Расщепляются на воду и сахара.

Осеннее Настроение

То, что они становятся меньше, это понятно. Вследствие этого мы уменьшаемся. Но куда это уходит? Жировые клетки перерабатываются в энергию, воду и сахара.

Любовь

Никуда и не деваются ! Просто в размерах уменьшаются.

Осеннее Настроение

Правильно. Их количество остаётся тем же, но масса их уменьшается. Она перерабатывается в энергию.

Любовь

Жир не превращается в энергию. Энергия запасена в химических связях между атомами в молекуле. Когда молекула распадается, энергия, которая держала атомы, высвобождается. Ее и использует организм.

Ma
Mass.terr

Разбиваются на энергию и воду.

Ивник Ивников

Сгорают превращаясь в тепло?

Ивник Ивников

Очень странно! А куда делась доля жира еси клетка только уменьшилась?!?! Например. если из тела человека удалить весь межклеточный воздух, его размер уменьшиться до пшеничного зёрнышка. Но вес останется ПРЕЖНИМ!!! Так что если клетка просто уменьшается, то вес должен остаться тем же, что и был ранее!!!! Однако вес уменьшается. Значит, жир куда-то девается. По себе знаю...

Валерий Егов

Выводятся из организма.

Любовь

Нет. Они просто уменьшаются в размерах.

Алексей Кожура

они просто худеють !)))))

Любовь

У нас ещё сыро. Да и который день дожди .

Алексей Кожура

у нас нет их хотя по прогнозу льют и сучка моя тоже говорит дожди !))))))))

Любовь

Грубо как ! Без имени ((((

Алексей Кожура

я же говорил тебе о ней это именно его имя и есть !)))))))

Алексей Кожура

так она именно такая ! как вы яхту назовёте так она и поплывёт !.))))))))